вторник, 22 сентября 2015 г.

Всемирный день без автомобиля 2015 в Москве

Хорошая новость! Саи Рам

Всемирный день без автомобиля 2015 в Москве
Ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля — «World Day Without Car». Уже в течение нескольких лет поддерживает эту полномасштабную экологическую акцию и Москва. Откажитесь 22 сентября от поездок на личном автотранспорте.
(провоз велосипедов в электричках будет бесплатным в течение всего дня).

velo_default.jpg
Как говорил Альберт Эйнштейн, «жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.» 
Сегодня выпадает отличный способ попрактиковаться :)
 
И Марк Твен был очень оптимистичен, считая, что если человек научиться кататься на велосипеде, то не пожалеет, что живет, добавляя следующее: «Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества.» 
 
Почтальон Печкин тоже кое-что понимал в этом деле :) «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну.» 
 
           Может быть, кого-то вдохновит эта история-притча неизвестного автора "Велосипедная прогулка"?
 
Сначала Бог казался мне наблюдателем, моим судьей, который следит за всем , что я делаю не так. И таким образом , когда я умру , Бог будет знать куда меня отправить`- в рай или ад. Он всегда был где -то там...Я  узнавал его изображение, когда видел, но на самом деле  я его не знал. Потом , когда я лучше узнал свои силы, жизнь стала казаться мне ездой на велосипеде, и на этом велосипеде, как я заметил, Бог сидел на заднем месте и помогал крутить мне педали.
         Не знаю, когда Он предложил мне поменяться местами, но с тех пор всё изменилось...жить с осознанием своей высшей силы -это прибавляет жизни остроты.
          Когда контроль был в моих руках, я знал дорогу. Это было довольно скучно, но предсказуемо. Я всегда находил самый короткий путь между двумя точками.
         Но когда руководство взял на себя Он, которому известны восхитительные обходные пути - вверх по горам , через скалистые ущелья и на головокружительной скорости - мне оставалось только держаться! И хотя всё  это  выглядело сущим безумием, Он не уставал повторять: ,,Крути педали, крути педали!"
         Я заволновался, забеспокоился и спросил:,,Куда Ты меня везешь?Он только рассмеялся и ничего не ответил, и я начал учиться доверять. Вскоре я забыл о своей скучной жизни, и у меня начались приключения, и когда я говорил "мне страшно", Он оборачивался ко мне и касался моей руки.
          Он привёз меня к людям, одарённым талантами, в которых я нуждался, -талантами лечить, принимать, радоваться.Они дали мне в дорогу свои таланты. В нашу дорогу, так правильнее, мною с Богом.
           И когда мы снова тронулись в путь, Он сказал: "Отдай эти дары, это дополнительный вес, слишком тяжело".Так я и сделал, отдал их встречным мной людям и обнаружил, что отдавая , получил я, а наш груз остался по-прежнему лёгким.
           Сначала я Ему не доверял, когда сам контролировал свою жизнь. Я думал, что Он её погубит.Но Он знал секреты езды на велосипеде, знал, как обойти острые углы, перепрыгнутьчерез камни, взлететь, чтобы перебраться через опасные участки.
            И я учусь молчать и крутить педали в самых диковинных местах, и я начинаю наслаждаться видом и прохладным ветерком, овевающим моё лицо, имея такого восхитительного постоянного товарища, мои высшие силы.
        И когда я точно уверен, что больше не могу двигаться, Он улыбается и говорит: "Крути педали..."
 
Ударим же велопробегом по всему тому, что называем трудностями и проблемами! :)
Ом Шри Саи Рам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий