среда, 16 сентября 2015 г.

Его энергия и Сила разворачивают меня на против Его кресла и я целую Его Лотосные Стопы, ложу на них свои руки и голову.

Продолжение воспоминаний Лейсан Хафизовой

Март 2011 г. Вижу сон...в Ашраме и около главных ворот, я увидела индианку Прему, которая с мужем живет на территории Ашрама  с мужем уже около 30 лет, в комнате А-9, напротив мандира. Свами лично два раза приходил к ним в комнату и посещал их дом в Ченнае, когда они были молодыми. Према сама готовила обед для Свами и показывала мне фото, где Свами в их доме обедает, когда я навещала их в Ашраме. В их комнате, ощущение присутствия Свами, словно Он дважды пришел и никогда не покидал их скромное жилище. У них с мужем было очень много интервью. И Свами сказал ей на интервью кем был ее муж в прошлой жизни. Према сказала мне по секрету, но, простите я не могу открыть ее тайну. Скажу, одно, что ее муж был очень Великой Душой во времена Кришны! Према рассказывала как Свами лично указывал какую литературу Свами ей можно читать, а какую нет.
       Они с мужем необычные люди, у них очень любящие сердца! Према готовила даль в европейской столовой и другую еду в свои 64 года, хотя до этого призналась мне не готовила никогда, вообще, за исключением, приезда Свами в их дом. У них было очень много личных бесед с Бхагаваном. Свами очень.любит эту пару. И вот во сне Према стояла у ворот, поливая из лейки розы и различные цветы. Позже, Према зовет свою служанку и дает мне на выбор три Лингама, которые состояли из Вибхути. Я выбрала Лингам из Вибхути по середине, которого был золотой поясок.Позже я гуляю по Ашраму и вокруг меня и всюду, весь Ашрам наполнен белой, плотной энергией. Я начинаю кружится и кричать про себя :" Я в Раю, я в Раю!" После ищу Свами по Ашраму, а Его нигде нет. Формы Его нигде не вижу, но на Душе все равно тепло, светло и прекрасно! Когда, Свами покинул свою форму, я вспомнила этот сон. Он дал мне понять, что тела физического моего не будет, но энергия моя усилится во много раз и любовь будет выражаться через моих преданных.
        После я оказываюсь у себя на Родине, у дома своей прабабушки, которая умерла в 97 лет. Она была настоящей мусульманкой, дочерью Муллы, который в давние времена посещали с четырьмя Муллами, а тогда это делалось в тайне, но с большой преданностью к Аллаху. Путь их был очень сложный, они плыли на простеньком судне и когда акула настигала их, то им по жребию пришлось пожертвовать одним напарником. Подробности, к сожалению знаю плохо, все рассказано со слов старенькой бабушки. Прабабушка рассказывала, что они одевали на молитвы только белые одежды и главным их табу было, никогда никого не обсуждать. Так вот, подхожу я к дому прабабушки и встречаю двух молодых, ярко накрашенных девушек подростков. Одна из них подходит ко мне со слезами на глазах и благодарностью, и протягивает мне железную монетку в 10 рублей, на котором изображен Сатья Саи Баба и роза стеблем. Я примерно догадываюсь.для себя о чем сон, так как каждый имея сны с Бабой всегда знает расшифровку и даже правильное понимание может прийти не сразу и может даже информация расширяться и видоизменяться. На протяжении этого периода времени я находилась в России в Уфе в своей бывшей квартире. И тут мне сниться сон на дату 24 апреля 2011 года в день ухода Свами из физического тела. У меня с этой датой, связанно прекрасное воспоминание, о котором я забыла указать выше. Отступлюсь немного ото сна. Дело в том, что тогда на севе в европейской столовой у меня произошло самое замечательное событие в моей жизни. А было оно вот каким...14 апреля 2010 года мне исполнялось 30 лет и по милости Свами мистер Шринивас, которого многие знают по оформлению виз продлил мне визу еще на три месяца, хотя до этого продлевал уже два раза. Это был подарок для меня на юбилей, так как я очень хотела провести его в присутствии Свами. Так вот 14 апреля Свами нет в ашраме, Он 10 го уехал благословлять новый Ашрам в Пуне и какая-то часть.людей помчались за Ним. Так вот уехать в свой юбилей я не могла, так как у меня были салаты в европейке и не было денег. Позвонила маме, попросила помочь, она пообещала, но, что вы думаете? Тут Фабиенн как заартачилась :" Нет! Не поедешь и все тут! Кто будет готовить салаты и тому подобное!" Хотя, я прекрасно знала, что с ней можно.договорится и для нее совершенно не проблема найти замену на несколько дней. У меня слезы, отчаяние, мол визу специально продлевала, чтоб в присутствии Свами отметить свое 30 ти летие. Но, пришлось смириться, раз шеф сказал. И 14 го апреля мы прекрасно с тортами и сладким пирогом все стаффы и севадалы посидели на заднем дворике, где чистят овощи. И вот Свами 19 вернулся из Пуны, все в Путтапарти сново оживились в предвкушениях Даршанов.
      И тут 24 апреля по списку у меня намечается первый ряд и я пишу Бабе письмо. Какая-то Сила одевает меня в яркое сари, которое я одевала один только раз в праздник. Я собираю все волосы и прикалываю оранжевый цветок, похожий по дизайну на жасмин, но называется как-то по другому. У меня никогда не было в привычке прикалывать цветы на голову, а тут какая-то не понятная мне Сила готовит меня к Даршану. Прибегая и сажусь в первую линию с письмом в руках. Ко мне подходит рыжеволосая девочка из России лет 6 ти и просит меня передать письмо Бабе и красивую статуэтку жар птицы. Письмо беру, жар птицу нет, так как неположено. Девочка просит меня сесть со мной в первую линию. Я подхожу к главной секьюрите Уме и прошу ее разрешить девочке сесть со мной, но та отказывает, так как она не является моей родственницей. Девочка уходит, но радостная, так как передала письмо. 24 апреля, зал украшен...я спрашиваю руководительницу пенджабской столовой, а что за торжество? Она отвечает мне, что Свами решил отметить Тамильский Новый Год, так как был в Пуне, а народу на праздник понаехало много. Я ей отвечаю, как Тамильский Новый Год, он же 14 апреля, в мой день рожденья. Она отвечает мне, что Свами перенес на сегодня, так как людей много понаехало. И вот выезжает сам Свами... Он кидает девочки Вибхути, другой малышке дает коснуться своих Стоп и вдруг Он уже около нашего участочка. Я протягиваю письма, свое и девочки из России, Баба подзывает меня к креслу и забирает их своей Божественной Рукой! И я спрашиваю лицом к лицу :" Swami, please, give me Padanamaskar..." ( Свами, пожалуйста, дай мне Паданамаскар.) Он улыбается мне и делает вид, что не слышит и говорит мне:" Аааа?" Так мягко и сладко, я никогда не слышала звука мягче и слаще. Я опять Ему говорю:" Swami, please, give me Padanamaskar..." Он опять отвечает :" Аааа?" Его энергия и Сила разворачивают меня на против Его кресла и я целую Его Лотосные Стопы, ложу на них свои руки и голову." Думала, что Свами дотронется до моей головы, как я четвертым пунктом указала в письме, но Он не стал и тогда, я подумала:" Ничего у меня еще есть время, значит не сейчас!" Я и думать не думала, как и все Его преданные, что ровно через год Он покинет Свою Божественную физическую форму. 
      Сейчас, возвращаюсь ко сну 24 апреля 2011 года. Вижу, сон, буквально в часы Его ухода. Передо мной сидит тетя, которая умерла в 1992 году в возрасте 18 лет. Ее звали Альбина, она была очень красивая внешне, но умерла в автомобильной катастрофе. Она сидит напротив меня живая, молодая, красивая и в руках я держу портрет Свами, который стаффам Ашрама из 1300 человек раздали на закрытом Даршане в День Рожденье Кришны. Я держу портрет и говорю ей :" Альбина, это Бог! Он даже может воскрешать.людей!" После этого Свами исчезает из портрета и вместо Него вереницей друг за другом идут лица взрослых мужчин европейцев, русских." И Свами говорит мне:" Я в каждом!" Я начинаю плакать и говорить Ему, что понимаю, что Ты в каждом, но хочется видеть Тебя. Проснувшись, через час я получила новость об Его уходе. Саи Рам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий