среда, 9 сентября 2015 г.

Духовность - это не игра!


 И тем более не ИГРУШКА - ПОГРЕМУШКА !
Тема духовности в моем блоге конечно же самая главная.
На протяжение практически года я публикую разные посты, на разные тематики и все они связаны только с моим внутренними продвижениями по неизведанным тропам подсознания. Вы знаете, я никогда не писал про тему духовность, так как думал, что она мне понятна. Ведь так таковой духовностью, как мне казалось я начал заниматься еще 1999 году. Эта тема, только сейчас выплыла на мое сознание и я попробую её проявить в этом тексте))
Снова задаюсь вопросом о духовности, что это для меня? Посещение храма в пятницу, или в воскресение, или в четверг на сатсанг - либо любой другой выделенный день, а еще если просто помолюсь у какой- либо иконы или постою где -нибудь в святом месте, то все я духовный человек и мои проблемы теперь на плечах Бога - УРА Я СВОБОДЕН)—- Аааа подожди не так то все и быстро!((((((.Таким образом полагал, что эта духовность, как определенная игрушка , которую можно взять и сказать « ООООЙЙЙЙ как Весело, ОЙЙЙ как Хорошо, ООЙЙ Такие Энергии Чувствовал мммм Прекрасно мммм ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! - наверное сегодня у меня будет хорошие день, ведь так долго молился в храме все грехи отдал на плечи Богу пускай Сам Теперь отхлебывает »- — - — сколько лет предавал себя даже такой иллюзией и самообману.
Да ! Что то чувствовал, что то видел, слышал и так далее. И что ? что изменилось то? Так и продолжал жить такой жизнью, создавая и создавая с каждым утром новые проблемы.
Что за проблемы ? (То, как было это у меня ! ) Полагая, что самое важное и самое значимое сейчас состоит в том, чтобы достичь во такой то материальной ценности и задачи ( пример: начиная с того, что покушать и заканчивая тем , как бы развлечься сегодня , ну а что молодой, нужно получать от жизни максимум ))). Закачивая эти ценности в свою жизнь я развивал соответствующее поведение и тем самым формировал свой характер, и как по накатанной из в года в год. Временами, я брался за «игрушку» и снова играл в неё, она гремела веселила меня, как отдельная забава, которую можно просто так скажем от безделья заняться, поиграть, погреметь и положить - на этом хвати, на сегодняшний месяц я чересчур духовный, достаточно уже!
Тогда, получается логический вопрос из данного контекста : Что есть Игра ,та что Духовность или та, что Материальный мир? Мой ответ звучит так : Когда я хлебнул более чем 20 лет материальной жизни и купаясь во всем что есть в этом мире и таща одеяло только на себя, получав все удовольствия только с внешнего проявления счастья, например : счастья - это выпить бокал вина и быть пьяным, вот то самое чувство счастья ) , и тому подобное. Моя духовная жизнь, так таковая до прибывания сюда в Индию , составляла наверное 30-40%.( по ходу я раскрою, что является духовной жизнью). Вы знаете, более 20 лет для меня оказались более чем достаточным, чтобы повидать все что есть на планете. А что есть На Планете ? ХА … да сравнительно немного. ))) Только 2 пола: мужчины и женщины хахаха ),- ну еще, деньги и природа — веселое получилось сочетание, неправда-ли )))) Ну так на что тут смотреть, так долго и изучать? Я когда учился в Медицинской Академии мы 2 года всего изучали только нормального человека, его норму,а все остальные 6-7-8-и всю оставшуюся жизнь медики изучают патологию !! Это-же жестЬ - откуда она берется ( конечно другой вопрос ), я как кто писал об этом, в прошлых постах !
Когда приехал в Индию, полностью отрезал себя от иллюзии, которая всецело меня засасывала. Как будто-бы глотнул свежего, чистого воздуха в окружающей меня газовой-камере! Мое тело было полностью погружено в болото и только одна рука торчала, чтобы за что-нибудь ухватиться, а в мире не было того, за что можно было бы схватиться, все время соскальзывало, меня больше и больше тянуло на погибель. Только Мой Учитель меня Вытащил и Взял меня за руку и потихоньку начал вытаскивать. Мой Учитель говорит « Мир подобен большому дому, страны - комнаты, так вот Индия - молитвенная комната!». И сейчас я в этой комнате живу - и Очень счастлив, что здесь оказался!
Возвращаясь к вопросу о Духовности ! Когда начинаешь работать над собой, над своим умом, над своими словами и над своими делами и приводишь их в единый созвучный балласт, тогда начинает проявляться истинная природа Счастья внутри. Природа Истины - кто как ей может называть: Бог , Аллах , Иисус и др. Она одна, в одной форме и неизменна - она дает источник счастья и радости, так как ты, нашел то самое, что искал и давно этого ждал, слияние с высшим. Это пребывание сознания не в ЭКСТАЗЕ полного отрешения от мира всего, а полном спокойствии внутреннего бытия ( шанти) и слиянием со всем миром ( осознаное действие ) = большая разница в этих 2 формах !
Духовность, это - труд над собой ! почему - это труд ? Потому что нужно отложить всЁ _всё_ ВСЁ , оставить в материальные и духовные точки зрения, Все Свои Принципы и Взгляды на Жизнь ! То, что заработал: дом, квартиру, богатство, капитал, имя, славу, деньги, и др., ТО, что в голове сформировалась, как считают личностью, а именно : стереотипы и привычки поведения и взгляды на жизнь, манеры поведения и все- все тому, чему учили родители, друзья, знакомые , САМА ЖИЗНЬ И ОПЫТ! . ВСЕ, ЧТО ЯКОБЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕКУ , нужно просто Оставить на полке, рано или поздно наступит такой день для каждого и из нас, мы не знаем когда он будет, поэтому нужно сделать это осознанно сейчас в сознаний- это очень важно . Что значит оставить и положить на полку ? Чью полку? -ОТВЕТ : НА полку Бога ( Истины) И Сказать: «Это все Твое, ЧТО ЛЕЖИТ НА ЭТОЙ ПОЛКЕ , И мне это ничто не принадлежит. Я полностью в Твоем Распоряжение, теперь буду слушаться только Тебя, так как ТЫ есть Истина Внутри Меня. Ты знаешь лучше, как этим всем пользоваться, Ты научишь меня этому всему!» ( на самом деле эти все фразы для мирского жителя звучать очень и очень страшно и подозрительно , как хотите так и относитесь к этому , но Нужно всегда руководствоваться - только истиной, а не сплетнями и чужими разговорами о БОГЕ !) Тогда, когда я сказал это Богу и полностью доверился на Него и все возникающие вопросы уже решаешь в согласовании С Ним, Ежесекундно общаясь с Ним внутри , ТОлько ТОгда, можно знаменовать это НАЧАЛОМ ДуховноЙ ЖизньЮ - это и есть храм внутри меня, Там Бог а не в других местах !
А все остальное, Все что не связано с последним моим абзацем этой статьи, ЭТО называется жизнь ИГРУШКА- ПОГРЕМУШКА , которая так и останется , до тех пор пока не СЛОМАЕТСЯ, а когда она может сломаться и дать трещину у каждого своя и свое, Вопрос в Другом стоит ли ждать Этого ?!
У меня Эта Игрушка-Погремушка сломалась еще год назад, тогда я приехал на Игрушечный Завод - который, как мне казалось находиться в ИНДИИ. Думал, что щас починю свою Игрушку или куплю новую и продолжу в нее играть! Но, Как оказалась, тут НЕТ Игрушечного ЗАВОДА и тем более ИГРУШЕК, Тут стоит настоящий НАРД-РОК-МЕТАЛЛОЗАВОД - И как раз требуются - РАБОТНИКИ , что-ж вот и РАБОТАЕМ - ТЕПЕРЬ !!!
А ИГРУШЕЧНЫЕ ЗАВОДЫ В ДРУГИХ СТРАНАХ- ЭТО ТОЧНО, ТУТ ЕГО НЕТ !
Времени НЕТ, ВРЕМЕНИ НЕТ, чтобы Играть ! Уже нужно устраиваться на работу в Нард-Рок-МеталлоЗавод, хотя-бы на отдаленную или заочную работу, если нет возможности Приехать в Индию.
Бог Внутри Каждого !- спать некогда !
С Любовью от Серйоги !
НА Фото: с Исаак Тигретт - Основателем HARD ROCK CAFE ! 


Также фото с Мудденахалли, на День Рождении Кришны и Свами дает лекцию !
И Дожди В Прашанти Нилаям)))





Комментариев нет:

Отправить комментарий