среда, 30 сентября 2015 г.

Параматма Ки Кходж – спектакль в исполнении преданных из Уттар Прадеш и Уттаркханда…

27 сентября 2015, воскресенье

Сегодня в заключительный вечер своего 3-х дневного паломничества выпускники Балвикас из штатов Уттар Прадеш и Уттаркханд представили здесь, в Прашанти Нилаям, спектакль под названием «Параматма Ки Кходж – Поиск Бога», описывавший путешествие души в поисках её реальности.  

ParamatmaKiKhoj_1.jpg

Атма, которая берет своё начало из Параматмы, попадает в путы мира, полностью погружаясь в ужасные обманы майи, проходя через вихри жадности, привязанности и многое другое. Требуется много жизней для очищения души только для того, чтобы она узнала, что в этом трудном путешествии она шла от «Я» к «Я». Эта тема, которую часто пояснял Бхагаван, стала сутью спектакля «Параматма Ки Кходж», представленного в этот вечер в непосредственном Божественном присутствии.  

Приняв на себя роль рассказчика истории, «Душа» выходит на сцену, описывая свою собственную историю, представляя три разных красивых эпизода из трёх различных периодов времени.

Душе, которая появлялась как Равана, не удалось завершить своё путешествие, потому что она была опутана чувственными привязанностями.

ParamatmaKiKhoj_2.jpg  

В следующий раз Душа появилась в образе Фомы, пылкого преданного Господа Иисуса, который, несмотря на свою абсолютную преданность, был полностью привязан к физической форме, и когда Господь исчез из вида физических глаз, он был настолько убит горем, что не смог поверить в то, что Господь появился опять через три дня. Здесь он просит доказательства и в ответ получает самое лучшее поучение от своего Господа, который просит Фому искать Его внутри.  

ParamatmaKiKhoj_3.jpg

Заключительный эпизод повествует об обычном смертном – Говинде, имеющем праведный жертвенный настрой ума. Странная встреча с Факиром, которым был Ширди Саи в образе попрошайки, дарует ему окончательную мудрость. Малообразованный смертный безуспешно изливает поток вопросов о жизни и страданиях…, однако, в конце концов, он слышит голос Бога, который советует страдающему смертному обратиться внутрь, чтобы познать Его и, таким образом, обрести Прашанти (Высший Покой).  

ParamatmaKiKhoj_5.jpg   

Спектакль завершился тематической песней, в которой звучали эти красивые слова: «Пхир Саи Ке Даршан Хонге, Харпал Ман Ке Дарпан Мейн…», описывающие Саи как Антаратму, Внутреннюю Суть каждого существа, всего творения.

После спектакля начались бхаджаны, завершившиеся бхаджаном «Према Мудита Манасе Кахо…», исполненным Его медоточивым голосом. Мангала арати, предложенное в 18:15, ознаменовало окончание программы вечера.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео спектакля в исполнении выпускников Балвикас из Уттар Прадеш и Уттаркханда– 27 сентября 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий