пятница, 20 ноября 2015 г.

Великолепное утро Женского Дня в Прашанти Ниалям…

19 ноября 2015, четверг, утренняя программа


  
Может ли любой смертный понять неизмеримое величие атрибутов Шакти…? Приезжайте в Прашанти Нилаям, и вы, несомненно, увидите это неизмеримое совершенство индийской культуры. Земля, осчастливленная наследием женского духовного совершенства, имеет бесконечный список благочестивых, добродетельных, благородных и целомудренных женщин, обладавших великим характером, Сита, Сати, Савитри и многие другие.    

LadiesDay2015_3.jpg

Сегодня, 19 ноября, знаменательный день для Прашанти Нилаям, и сообщество Саи во всём мире прославляет культуру ‘Ситы, Сати, Савитри’ Бхарата, поскольку этот праздник введён ни кем иным, как Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.  

LadiesDay2015_4.jpg

В этот день 20 лет назад в 1995 году Бхагаван благословил женщин всего мира празднованием их дня, как Женского Дня, в Его непосредственном Божественном Присутствии. 

LadiesDay2015_5.jpg

В честь этого грандиозного события в это благоприятное утро здесь, в Прашанти Нилаям, было организовано проведение множества программ.

LadiesDay2015_6.jpg

Утренняя программа началась в 8:00 с ведических молитв в исполнении женщин преданных. После этого состоялась процессия ‘Шакти’, женщин преданных, шествовавших от Яджур Мандира. Процессию возглавлял духовой оркестр кампуса Анантапура и сопровождали две группы из кампуса Анантапура: группа, поющая Веды, и группа, играющая музыку Надасварам.  

LadiesDay2015_7.jpg

Богатая Бхаратийская ‘Шакти’ культура, состоящая из культуры различных штатов Индии, демонстрировалась частями, представив множество ‘Нари Шакти’ в Прашанти Нилаям. 

LadiesDay2015_8.jpg

LadiesDay2015_9.jpg

LadiesDay2015_11.jpg

LadiesDay2015_12.jpg

LadiesDay2015_13.jpg

LadiesDay2015_14.jpg

LadiesDay2015_15.jpg

LadiesDay2015_16.jpg

Прославляя женский род и воплощение Материнства, Мать Ишварамму, Джйоти (Огонь) Женского Дня был зажжён под духовное песнопение «Крипа Самудрам Сумукхам Тринетрам…Джатадхарам Парвати Вама Бхагам…», воспевавшее славу Шива Шакти.

LadiesDay2015_1.jpg  

(Примечание переводчика: текст статьи новостей большой. Он помещался частями по мере готовности перевода)


Видео празднования Женского Дня в Прашанти Нилаям (утренняя программа) – 19 ноября 2015


========================================
19 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию вечерней программы празднования Женского Дня. Трансляция начнётся примерно в 4:45 вечера по индийскому времени (в 14:15 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www
19 ноября 2015, четверг, утренняя программа

Великолепное утро Женского Дня в Прашанти Ниалям…


Окончание

Выступившая затем Шримати Четана Раджу, говорившая от имени мужественных, решительных и добродетельных женщин всего мира, пригласила двух ораторов поделиться их мудростью и пониманием.

LadiesDay2015_17.jpg  

 «Я вижу Бхагавана в каждом из вас…», – сказала профессор К. Нирупа Рани, выступавшая первой, она говорила от всего сердца простым, но интересным языком. «Я нахожусь в возрасте и на стадии, на которых я смотрю внутрь», и «когда я занимаюсь самоанализом то понимаю, что всё, что я сказала о себе, относится к маленькому ‘я’ и ‘эго’», – сказала профессор, подчеркнув важность продвижения к ‘мы’, т.е. к общественной ориентации.    

LadiesDay2015_18.jpg  

Говоря о Бхагаване и Его огромной любви и руководстве, благодарная Нирупа Рани рассказала, как каждый раз в трудных ситуациях она ощущала Его успокаивающее Присутствие.

Зло свирепствует, но и любовь тоже присутствует, глубоко укоренённая в сердце человека, сказала профессор, сделав ударение на важности служения с любовью, благодарностью и сочувствием.  

Называя насущной необходимостью этого времени высший образ мышления, который появляется с развитием позитивного мышления, оратор призвала августейшее собрание стоять за Истину, не ожидая ничего взамен, выполняя свои обязанности. «Мы не умеем жить во Вселенском Доме, созданном Богом», – сказала Нирупа Рани, комментируя недавние несчастья, произошедшие во Франции и в других местах.     

Профессор Нирупа Рани завершила свою вдохновляющую речь молитвой, прося силу духа и терпение.

Профессор Нирупа Рани была Вице канцлером университета Адикави Наннайя, Раджамундри, а в настоящее время она почётный профессор в UGC.

Следующей выступила др. (мисс) Мира Нарасимхан, заместитель вице канцлера на факультете здравоохранения в университете в Южной Каролине и директор отдела инновационных технологий здравоохранения медицинского факультета университета в Южной Каролине. Она говорила о высшей важности женских качеств и материнства, размышляя о женских добродетелях.  

LadiesDay2015_19.jpg

Выражая почтение Пракрити, Матери Природе, оратор сказала: «Нет высшей любви, чем любовь заботящейся женщины…матери…». Мать – это видимое и осязаемое доказательство Божественности, напомнила др. Мира, сделав ударение на высшей роли женщин в этом созданном Богом мире.  

Размышляя о роле женщин, женских добродетелях и уравновешенном суждении о жизни, др. Мира подчеркнула абсолютную необходимость непоколебимой веры в Бога, в Бхагавана, как она выразилась. Затем оратор кратко сказала о том, как постоянно текущая милость Бхагавана и безусловная любовь помогали в её становлении как в личной, так и в профессиональной жизни. «Ощущать в жизни Его Присутствие и Жить в Его Присутствии было истинной панацеей».  

Быть всегда добродетельным – это сущность любви; добродетели – это вагоны, они следуют за локомотивом любви. Жить с Богом – это Обучение, Жить для Бога – это Служение, а Жить в Боге – это Реализация, сказала в заключение оратор.

LadiesDay2015_20.jpg  

Добавляя международную «изюминку», началась программа духовных песнопений на английском языке в исполнении Карен Ченовет и группы музыкантов из зарубежных стран.    

LadiesDay2015_21.jpg

Затем состоялась церемония награждения, выразившая почтение медикам, выполнявшим бескорыстное служение в течение последних десяти лет в отделе заботы о матери и ребёнке траста «Благополучия Женщин» имени Шримати Ишвараммы.

LadiesDay2015_22.jpg  

Последним подношением утренней программы было выступление др. (мисс) Шубхи Раджу и миссис Симитры Гухи.

LadiesDay2015_23.jpg  

Утренняя программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 11:10 предложением Мангала арати.

LadiesDay2015_24.jpg  

Прашанти Мандир был красиво украшен цветочными декорациями. Утром на территории Прашанти Нилаям громко звучало «Супрабхатам».    

LadiesDay2015_2.jpg

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasan...santhi-nilayam/  19 ноября 2015, четверг, вечерняя программа

Грандиозное завершение празднования Женского Дня…

Пятнадцать искусных музыкантов объединили свои таланты, представляя Лотосным Стопам Бхагавана этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям, великолепное подношение по случаю Международного Саи Женского Дня. После этого была представлена блистательная танцевальная программа в исполнении учащихся начальной школы Бхагавана.  

LadiesDay2015_evening_1.jpg  

Вечерняя программа началась в 16:50 с выступления оркестра кампуса Анантапура «Саи Мелодии», исполнившего мелодичные произведения, возвещая начало проведения программы.

LadiesDay2015_evening_3.jpg  

В начале программы перед августейшей аудиторией выступили два члена-основателя траста «Благополучия Женщин» имени Шримати Ишвараммы (EWWT). Они поделились своим пониманием и своими переживаниями, связанными с Бхагаваном.   

LadiesDay2015_evening_4.jpg

Выступавшая первой миссис Маллика Шринивасан, размышляла о ценностях, которые Он заложил в сферу развития женщин, и о роли женщин в создании более человечного общества. Бхагаван активно вдохновлял женщин совершенствоваться в их соответствующих областях, сказала оратор, поделившись личным опытом, полученным на летнем курсе 2005.    

LadiesDay2015_evening_5.jpg

Во время невзгод человек склонен думать, что Бхагаван отдалился, но Он делает это только для того, чтобы помочь преданному мужественно справиться с превратностями судьбы. Если вы имеете абсолютную веру в Бога, вы получите милость. Милость облегчает страдание от Кармы.   

Говоря о качествах, которыми наделены женщины, оратор вселила большую уверенность в Саи сестёр, сказав: «Саи женщины хорошо оснащены, чтобы играть свои роли в Божественном плане Свами. Саи женщинам нужно стараться служить с любовью…Служение – это самое лучшее, в чём женщины могут участвовать в Божественном плане», – сказала миссис Шринивасан, объясняя программу служения, совершенно бескорыстно предлагаемого EWWT.

Припомнив слова Бхагавана: «Только женщины, обладающие добродетелями и культурой, могут иметь силу преобразить мир», Миссис Малика Шринивасан завершила выступление молитвой о самоотдаче Лотосным Стопам Бхагавана.  

Миссис Малика Шринивасан, давнишняя преданная Бхагавана, основатель траста «Благополучия Женщин» имени Шримати Ишвараммы и успешная деловая женщина/промышленник, работающая в настоящее время председателем и главным административным должностным лицом TAFE – компании, выпускающей сельскохозяйственную технику.   

LadiesDay2015_evening_6.jpg

Он сила сцепления, объединяющая все нити, переплетающиеся в ткани мира. Он безусловная Любовь, сказала мисс Четана Раджу, выступавшая следующей, представив свои воззрения на феномен, называемый Шри Сатья Саи Баба. Любые попытки описать Его были бы бесполезным делом, вместо этого нужно «слушать Его, поскольку Он Сам в Своём известном письме, адресованном брату Его физического тела, объяснил Свою Миссию», – выразила своё мнение оратор. Сущность Его безлична по природе, и у Него нет никаких отличительных черт и отождествлений.   

В сложном мире со всевозможными вариантами выбора люди нашли выбор – Шри Сатья Саи Бабу, на которого они могут положиться, воскликнула оратор, прославляя вечную Миссию всегда загадочного Божественного Феномена Шри Сатья Саи.

LadiesDay2015_evening_7.jpg

LadiesDay2015_evening_8.jpg

LadiesDay2015_evening_9.jpg  

После этого была представлена музыкальная программа, в которой приняли участие 15 искусных музыкантов, наполнив вечер красотой мелодий. В этой программе участвовали: миссис Сангита Шивакумар, мисс Бомбей Джаяшри, мисс Гаятри Венкатарагхаван, Шри Прасанна Венкатараман, Шри Сандип Нараян, Шри Сиккил С. Гуручаран, Шри Виджай Шива, мисс Амрита Мурали, мисс Нитьяшри Махадеван, Шри С. Каннан, Шри Манодж Шива, Шри Н. Гуру Прасад, Шри Б.В. Бала Саи, Шри Ганапати Раман и Шри Харихара.  

LadiesDay2015_evening_10.jpg

Представительницы расцветающей ‘Стри Шакти’ – женской силы, маленькие девочки из начальной школы Шри Сатья Саи, всегда используют удобный случай выступить, преподнося свои сердца своему Любимому Свами. Это вечер ничем не отличался от других, когда дети в красочных костюмах, танцуя, проложили свой путь к Божественному Сердцу Всевышнего, представив серию танцев, иллюстрируя Его «Аватара Вайбхавам (Великолепие)». Дети с металлическим горшками на головах умело танцевали, продемонстрировав высокий уровень зрелости и уверенности в себе.     

LadiesDay2015_evening_2.jpg  

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов в исполнении учащихся начальной школы и завершилась в 19:35 предложением Мангала арати Бхагавану.

LadiesDay2015_evening_11.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы празднования Женского Дня в Прашанти Нилаям – 19 ноября 2015


======================================
20 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию выступления с речью профессора Анила Кумара. Трансляция начнётся примерно в 8:30 часов по индийскому времени (в 6:00 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www

Комментариев нет:

Отправить комментарий