среда, 18 ноября 2015 г.

Прасад, укрепляющий Дух и Гирлянды Огней в Прашанти!!!

В Прашанти в воскресенье вечером, 15 ноября 2015, по завершении Акханда бхаджанов, был роздан прасад из двух видов риса: острого с тамариндом и сладкого. Это символизирует полезность материального и сладость небесного.

Как известно, во время духовных церемоний, проведения яджн, акханда бхаджанов и других мероприятий, принято поститься, полностью концентрируя сознание только на форме и имени Бога (или на Его бесформенном аспекте). Поэтому в конце раздается прасад, опуская поднятую во время поста энергию в тело. Для выхода из поста во время духовных ритуалов принято принимать только освященную пищу - прасад.

Предложенный в заключении прасад кормит не только тело, но и питает и укрепляет наш дух.






Подготовка к 90-летию Свами идет полным ходом! В Путтапарти льют не прекращаясь дожди, являя собой ливни Милости Свами. Но эти потоки не останавливают рабочих, которые стараются не покладая рук изо дня в день, работая над украшением Обитель Высшего мира, Прашанти.
Центральный Фонд Шри Сатья Саи организовал раздачу бесплатного питания, на завтрак, обед, вечерний чай с закусками и ужин для всех преданных, находящихся в Прашанти. За Северными нордами поставлены огромные палатки с отдельными входами для мужчин и женщин. Это организовано по подобию того, как Свами распорядился сделать во время Его 85-летия, и традиция продолжается в течение всего времени до сих пор, по случаю торжественного празднования Его 90-летия.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий