воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Сатурн — Шани на санскрите «Шанайсчарам»

СУББОТА - ДЕНЬ САТУРНА
Сатурн — самая удаленная от Солнца планета солнечной системы, период обращения которой составляет около 30 лет, за что Сатурн получил характеристику «медленный». Один из эпитетов Сатурна — Шани на санскрите «Шанайсчарам», что означает медленно двигающийся. Это отражается в его влиянии и в качествах дня недели суббота — это день отдыха и покоя, день, в который ничего не стоит предпринимать, так как результаты будут не скоро.
В мировой астрологии и в частности в джйотише, Сатурн является грозной планетой, приносящей разрушения и несчастья. Сатурн наделяется такими качествами как упорство, горе, стабильность, надежность, задержки, препятствия, трансформация, смерть. Если Сатурн находится в неблагоприятном положении в гороскопе, то получение результатов от действий человека замедляется, возникают препятствия и задержки, Сатурн также управляет разделением, он причиняет нам боль, забирая у нас то, что нам дорого.
Поэтому джйотиш выработал для субботы рекомендации, позволяющие гармонично сосуществовать с «тяжелым характером» Сатурна.
Что следует делать в субботу: Отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь); уединятся; практиковать медитацию, йогу; заниматься делами, связанными с железом, землей, сельским хозяйством; домашние дела; лечение, включая хирургические операции и инъекции, покупать землю под строительство, сажать деревья, кормить птиц (особенно ворон), помогать пожилым, больным, нищим.
Что не следует делать в субботу: Не делать важного; не переутомляться; не прилагать больших усилий; не ссориться; не стричь волосы или ногти; не стирать.
В субботу неблагоприятная деятельность: выбор образования и обучение; судебные споры; путешествия на восток; закладка фундамента дома или серьезного долгосрочного проекта, переезд в новый дом; зачатие ребенка.










Комментариев нет:

Отправить комментарий