понедельник, 23 ноября 2015 г.

Золотая Колесница везет Господа

23 ноября, 2015, понедельник, утренняя программа

Празднование Его Появления…

Часть 1

Глаза всех небесных жителей были прикованы к Путтапарти…, и теперь все глаза отовсюду тоже прикованы к Прашанти! 23 ноября – День Его Величественного Появления – этот День опять наступил. Это 90-й год со дня Его Пришествия, его значение неизмеримо, оно просто бесконечно.

1 90THBIRTHDAY_1.jpg  

В то время как все сердца, дома…общественные места отмечают тот святой день и священный год…, и даже Земля празднует… Прашанти Нилаям, Святая Святых сияет путеводной звездой для всех глаз, будучи избранной Им Родиной тогда, сегодня и во веки.   

2 90THBIRTHDAY_2.jpg

Соответствуя этому эпохальному событию, это утро наступило, принеся с собой ‘двойное богатое содержанием подношение’ – четыре представления – по два в каждой из половин дня, благодаря чему праздничный день полностью заполнен празднованием.

3 90THBIRTHDAY_3.jpg  

…И Бог Дождя, угрожавший пролиться, смилостивился и укротил свой энтузиазм. Уловив момент, когда Золотая Колесница миновала арку при въезде на стадион, первый луч утреннего солнца пробился сквозь тучи после почти целого дня отсутствия, приветствуя Всевышнего Господа.   

4 90THBIRTHDAY_4.jpg

‘Удостоен как Бог’ – гласит фраза, выражающая человеческое восприятие. В соответствии с этим выражением этим утром Бхагаван был усажен на трон эпохальной Сувара Ратхам, Золотую Колесницу сопровождала большая процессия, и Ему был оказан грандиозный церемониальный приём. Процессия состояла из группы, поющей Веды, групп танцующих ребят, оркестров университета, группы знаменосцев и т.д.   

5 90THBIRTHDAY_11.jpg

Когда Колесница с Бхагаваном ехала по стадиону, ‘Гаруда’ с небес выражал почтение Воплощению Всевышнего Бога, осыпая Его лепестками цветов.   

6 90THBIRTHDAY_5.jpg

«Он не принадлежит никому, и в то же самое время Он принадлежит каждому», – сказал Шри С.С. Нагананд, член Шри Сатья Саи Центрального Траста (SSSCT), приветствуя преданных, собравшихся на это радостное торжество.  

8 90THBIRTHDAY_7.jpg  

Говоря о Бхагаване и Его Высшей Ауре Божественности, оратор напомнил аудитории, что это 90-й год с 23 ноября 1926, подчеркнув значение этого дня. Затем он тепло приветствовал его превосходительство Шри Е.С.Л. Нарасимхана, уважаемого губернатора Андхра Прадеш и Телангана, гостящую делегацию из Японии, группу высокопоставленных чиновников и всех преданных.   

7 90THBIRTHDAY_6.jpg

Затем Шри В. Шринивасан, президент Всеиндийской Шри Сатья Саи Сева организации и член SSSCT, представил традиционный ежегодный отчёт о деятельности Шри Сатья Саи Центрального Траста (SSSCT). Подчёркивая открытость деятельности Траста, сведения о которой открыто публикуются, Шри Шринивасан перечислил виды работ траста, основанного Бхагаваном. В области изменения руководства президент Всеиндийской организации объявил о назначении Шри Нимиш Пандьи следующим президентом Шри Сатья Саи Сева организации Индии, президент, работающий сейчас, будет продолжать работу, служа организации с правом совещательного голоса.  

9 90THBIRTHDAY_10.jpg       

Прашанти Нилаям ратует за Единство, Благополучие всего Мира и за Мир во всём Мире. Затем в знак искренности этого святого желания некоторое время звучала Саи Гаятри Мантра, и преданные в один голос повторяли Мантру.

После этого состоялось выступление с речью главного гостя. Вспоминая свою связь с районом Анантапур, когда он 45 лет назад был впервые назначен ASP в департаменте полиции штата, губернатор с благодарностью в голосе сказал, что сегодня спустя ровно 45 лет он снова здесь как главный гость на таком священном событии.

10 90THBIRTHDAY_19.jpg  

Я думаю, что появление и исчезновение – это для нас, смертных, Свами – Вечен, сказал высокопоставленный гость, подтвердив свою веру в Вечное Присутствие Бхагавана. «Сегодня мы встретились здесь, чтобы снова посвятить себя следованию пути, проложенному Самим Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, пути Любви, Сострадания и Служения».   

11 90THBIRTHDAY_8.jpg

Вспоминая смиряющие гордость, обучающие и просвещающие переживания, связанные с Бхагаваном, губернатор привёл слова заверения Бхагавана, данные ему лично, что он никогда в своей жизни не пойдёт неправильным путём. Будучи государственным чиновником, он несёт это послание всё время, добавил оратор. «Поэтому, всё, что я делаю, я делаю, несомненно, по Божественному Указанию, и я выполняю свои обязанности».

12 90THBIRTHDAY_9.jpg  

В мире, омрачённом раздорами, призыв Бхагавана к «Единству, Чистоте и Божественности» будет актуальным для внесения спокойствия в мир, сказал губернатор в завершение своей вдохновляющей речи.  

Затем по системе общественного вещания было передано Божественное выступление Бхагавана.  

Мангала арати, предложенное в 10:45 утра, ознаменовало окончание первой программы этого благоприятного утра.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту - да будут счастливы все существа во всех мирах! 


Видео утренней программы празднования 90-й годовщины со Дня Рождества Сатья Саи, проводившейся на стадионе Хилл Вью – 23 ноября 2015 помещено в новостях выше.http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11552/page-2#entry146160

Комментариев нет:

Отправить комментарий