суббота, 28 ноября 2015 г.

Саи – самое безопасное убежище – спектакль мексиканских преданных…

26 ноября 2015, четверг

Если сегодня в мире, наполненном ‘тёмными мастерами’ разрушения, человеку придётся искать ‘безопасное убежище’, ‘ответом’, конечно же, будет Б-О-Г… ‘С-А-И’. Преданные из Мексики и стран Центральной Америки представили этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям, спектакль, называвшийся ‘Саи – самое безопасное убежище’. Спектакль был подготовлен в рамках 3-х дневной Всемирной конференции Шри Сатья Саи под эгидой Международной Организации Шри Сатья Саи (SSIO).  

SaiIsTheSafestPlace_01.jpg   

Спектакль, в котором были показаны две разные истории о двух людях, имеющих противоположные мнения о деятельности Сатья Саи Организации, довёл до сознания, что после многих полётов в высотах заблуждения, в путанице и тумане, придётся, в конце концов, вернуться назад, в милый дом, сесть на дерево…БОГ…С-А-И.

SaiIsTheSafestPlace_02.jpg  

В спектакле были представлены два противоположных характера: сын ‘высокомерного и запугивающего’ отца, который никогда не принимал бескорыстное жизненное кредо своего ориентированного на Саи сына, и бунтующая дочь благочестивой преданной Саи матери, которая в каждом случае всеми силами старалась доказать свою правоту. Благородные дела сына всегда блокировались его запугивающим отцом, а мать чувствовала себя несчастной, не в силах убедить свою дочь, которая растрачивала себя в иллюзорном внешнем мире.   

SaiIsTheSafestPlace_03.jpg

Жизнь преподаёт великие уроки! Невзгоды приходят иногда как ‘бессловесное’ напоминание с ‘Высших Небес’, напоминая, что человек не должен идти на поводу.

SaiIsTheSafestPlace_04.jpg  

В данном случае в спектакле несчастье вскоре обрушилось на жизни антагонистов в этой истории, которые в момент своих испытаний образумились и изменились, узнав и ощутив, что Саи самое безопасное убежище.  

SaiIsTheSafestPlace_05.jpg  

По окончании спектакля преданные Доминиканской Республики, Бразилии и Азербайджана представили три разные программы преданных подношений, они пели всем сердцем на своих родных языках.    

SaiIsTheSafestPlace_06.jpg

Доминиканцы своим сольным пением под аккомпанемент, выражавшим экстатическое стремление к Богу, бразильцы со своим коллективным ‘неистовым’ стремлением к Богу и, наконец, азербайджанцы со своими успокаивающими ‘транквилизаторами’ об ‘Аллахе Саи’ доказали, что Сатья Саи понимает только один язык – Язык Сердца. Все три группы музыкантов из трёх регионов в их соответствующих ансамблях были олицетворением достойной элегантности, не мешавшие никому. Прелюдиями к четырём программам были короткие нежные воспоминания о несравненной от сердца к сердцу преданности Свами Его детей из зарубежных стран.  

SaiIsTheSafestPlace_07.jpg   

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 19:05 предложением Мангала арати.

SaiIsTheSafestPlace_08.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы, подготовленной в рамках 10-й Всемирной конференции Международной Саи организации (день 2) – 26 ноября 2015


=====================================
27 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию культурной программы Международной Саи организации (день 3), подготовленной в рамках 10-й Всемирной конференции. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www
27 ноября 2015, пятница

Грандиозное завершение конференции SSIO…

Трёхдневная Всемирная конференция Международной Шри Сатья Саи организации (SSIO) завершилась сегодня после полудня в аудитории Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) Прашанти Нилаям. Резолюции конференции были зачитаны позднее вечером во время заключительной программы, проводившейся в Саи Кульвант холле. После этого состоялись Международные Саи бхаджаны в исполнении представителей из более чем 20 стран.   

GrandFinaleSSIOConference2015_01.jpg

Вечерняя программа началась в 17:00 с выступления др. Джека Фили, сопредседателя комитета по риску бедствий Международной Шри Сатья Саи организации, а также президента Национального Совета SSIO США, сделавшего обзор конференции и зачитавшего её резолюции.   

GrandFinaleSSIOConference2015_02.jpg

Основное внимание на этой трёхдневной конференции было уделено: роли SSIO, личной садхане, учениям Бхагавана и историям о личной трансформации. На конференции, посвящённой теме «Любовь – это Источник, Любовь – это Путь, Любовь – это Цель», были выступления с речами, семинары, показ видеофильмов и музыкальные программы.   

GrandFinaleSSIOConference2015_03.jpg

Тридцать две позиции резолюции в восьми различных областях были предложены Лотосным Стопам Бхагавана. Области, по которым были приняты резолюции, следующие: идеальный Саи центр; руководство в SSIO; программы образования; роль женщин; роль молодёжи; гармония в семье; карьера и SSIO; работа с общественностью, эффективное и наполненное любовью общение в SSIO и бескорыстное служение.

GrandFinaleSSIOConference2015_04.jpg  

Интересно, что одной из резолюций по последней позиции в области бескорыстного служения является рекомендация прилагать усилия для защиты Матери Земли, что включает усиление групповых молитв.

GrandFinaleSSIOConference2015_05.jpg  

Джек Фили также выразил благодарность различным секторам, SSSCT, SSSIHL, добровольцам со всего мира, международному отделу молодёжи Саи за безусловную поддержку и сотрудничество в различных областях деятельности.  

GrandFinaleSSIOConference2015_06.jpg

По окончании его выступления начались Саи бхаджаны в исполнении международной группы, которые затем сменились бхаджанами в исполнении студентов. Программа вечера завершилась в 18:20 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы Международной Саи организации (день 3), подготовленной в рамках 10-й Всемирной конференции – 27 ноября 2015


Комментариев нет:

Отправить комментарий