воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Всеобщие Акханда Бхаджаны начались…

14 ноября 2015, суббота

Всеобщие Акханда Бхаджаны начались…

В популярном Саи Бхаджане «Нараяна Бхаджа Нараян… Нараяна Бхаджа Нараян…», который пел Сам Шри Сатья Саи, есть красивая строчка, в которой Он поёт: «Саи Бхаджана Сей Бхавасагара Ко Паарана Бхи Сикхаладийя». В этой строчке языком Саи говорится об огромной важности бхаджанов. Именно эту Саи Бхаджана Садхану в форме Всеобщих Акханда Бхаджанов Бхагаван подарил этому миру, наполненному мирскими отношениями, чтобы облегчить страдания с помощью восстановления спокойствия.   

GAB2015_1.jpg  

Сегодня здесь, в Прашанти Нилаям, начались Всеобщие Акханда Бхаджаны 2015. При этом Саи Центры во всём мире будут принимать участие в этом 24-часовом марафоне Бхаджан Садханы, основываясь на своём соответствующем поясном времени. Бхаджаны, начавшиеся в 18:00 этим вечером, будут продолжаться в течение 24 часов и закончатся завтра в 18:00 вечера предложением Мангала арати.  

GAB2015_2.jpg  

Это вневременное духовное упражнение, известное как «Пение ради Мира во Всём Мире», появилось в середине сороковых годов, и с того времени этот 24-часовой марафон безостановочного пения бхаджанов назначается на вторые выходные ноября.   

Эта практика началась в 1944 году в доме ныне покойного др. Р.С. Падманабхана в Бангалоре, где девять семей встретились в присутствии Бхагавана для проведения бхаджанов.

С этого скромного начала проведения бхаджанов, в котором принимали участие более 150 преданных, эта практика распространилась по всему миру, все Саи центры по всей Индии и во всём мире одновременно (в назначенное время в соответствии с различным поясным временем) проводят бхаджаны.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео начала Всеобщих Акханда Бхаджанов в Саи Кульвант холле – 14 ноября 2015


Радио Саи поместило альбом фотографий начала проведения Акханда Бхаджанов 2015 в Саи Кульвант холле.


====================================
15 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию завершения Всеобщих Акханда Бхаджанов в Саи Кульвант холле. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www

Комментариев нет:

Отправить комментарий