понедельник, 16 ноября 2015 г.

Саи Даршан I (16 – 23)

Послание СаиСаи Даршан I
Дорогие друзья, с радостью сообщаем Вам, что мы потихоньку переводим для Вас замечательную книгу – вдохновляющие, исполненные любви послания Сатья Саи Бабы, принятые Симой Деван. Эти послания были благословлены Саи на издание в виде книги под названием “Саи Даршан”. Существует несколько “Саи Даршанов”. Мы заняты переводом первой книги из этой серии. Так как в ней всего 108 посланий, мы будем публиковать их постепенно, небольшими группами в публикациях под общим заголовком “Саи Даршан”.
 
Я воспевала славу Господа, и лишь Он один, и никто более, пребывал в моем уме и сердце, пока в один прекрасный день я не обнаружила голос Мастера внутри себя, и с тех пор во мне лишь тишина блаженства и жажда новых откровений…
Сима М. Деван

Вступительное послание

О дитя Матери Вселенной!
Открой свои глаза, пробудись к движению внутри себя. Солнце приносит обещание дневного света. Света, достигающего лишь глаз этой смертной формы. Знай, что цель твоего существования намного бо́льшая, более величественная, чем просто лицезреть свет дня и тьму ночи. В тебе мощи больше, чем в любом урагане. Ты глубже любого океана! Бескрайней ограниченного пределами голубого неба! Ты – свет, сияющий ярче десяти миллионов солнц. Пробудись, о приверженец истины! Будь бдителен еще до того, как как пробудится мир – просто для того, чтобы принести свой хаос, пусть тебя не затрагивает паника и не беспокоит сумятица, пора тебе оставить стадо и стать хозяином своего собственного пути.
Вместе со слепцами ты потеряешься. Разрушь зависимость от страха одиночества. Воистину одинок тот, кто остается с миром. Тот, кто научился говорить ему «до свидания», приносит мир внутрь себя. Пробудись, о ищущий мудрость! Пробудись, держатель знания! Поддерживай связь лишь с Истинным Я. Никто иной не обладает бо́льшей добротой или мудростью. Тот, кто видит его свет, однажды найдет в себе мужество убежать. Беги, о раб лжи! Ключ к переживанию свободы – не что иное, как ты сам!

Саи Даршан I (1-7)

Саи Даршан I (8 - 15)

Саи Даршан I (16 – 23)

-16-

Я пришел благословлять, Я пришел давать. Другой причины Моего существования сегодня нет. Отдай Мне все свои беспокойства и проблемы и возьми у Меня покой. Как долго ты будешь пребывать в незнании себя? Давай, найди Меня. И также найди себя.

-17-

Приди ко Мне как невинный новорожденный ребенок. Прими Меня воистину как свою мать. Принеси с собой чистоту и искренность, чтобы учиться у Меня. Я, в свою очередь, научу тебя жизни, жизни за пределами границ, в которой ты и Я путешествуем вместе к свету, в котором ты и Я сливаемся в Одно.

-18-

Все эти годы Я принимал различные формы любви к тебе. Когда ты была ребенком, я нянчил тебя как любящие мать и отец. По мере твоего взросления Я принимал форму твоего брата или твоей сестры, учил тебя жить, делиться с другими и любить их. Когда ты стала девушкой, я стал твоим спутником жизни, чтобы любить и защищать тебя. Чтобы добавить радужных оттенков твоей жизни, Я подарил тебе двух прекрасных сыновей, которых ты могла бы любить и обожать, учась бескорыстной любви. Но сегодня я стою перед тобой в Моей истинной форме. Твой Баба стоит перед тобой, чтобы предложить тебе самую божественную форму любви, которую ты когда-либо переживала или знала. Эта любовь была с тобой на протяжении всех твоих рождений и продолжает пребывать с тобой. Приди, прими Мою любовь и освободи себя от агонии этой ограниченной любви, которую ты испытывала до сих пор. Моя любовь безгранична, подобно морю, ярка и наполнена цветами, подобно радуге, любовь, которая дает, возрастает и не ожидает ничего взамен.

-19-

Почему ты ограничиваешь Меня одной комнатой в доме? Каждая комната должна быть «комнатой Свами». Окружи себя Мной. Стань одержима Мной. Создай безумие по Свами в своей жизни. Поверь Мне, это безумие – самое сладкое из всех видов безумия. Поверь Мне, это безумие есть высшая сладость. Именно к этому безумию Я призываю более всего. Ты сидишь в колеснице, поводья от которой находятся в Моих руках. Твоя обязанность – иметь полную веру в Меня, в то, что Я доставлю тебя к месту назначения. Не пытайся указывать Мне, как держать поводья и не делай попыток отобрать их у Меня. Это приведет лишь к аварии и инвалидности на какое-то время, или же ты полностью собьешься с пути. Я пожалел тебя и явился спасти тебя. Просто сиди и наслаждайся путешествием.

-20-

Не переживай, если другие идут не по тому пути, по которому идешь ты. Слишком много машин на одной улице приводят к дорожной пробке. Если тебе все же приходится беспокоиться, беспокойся по поводу того, сколько миль ты уже прошла, чтобы достичь Меня. Или, отправилась ли ты в путь вообще? Беспокойся о том, сколько еще рождений, полных страданий, тебе предстоит принять. Свами стоит перед тобой с картой. На ней много мест, обозначенных как остановки для отдыха, и Я обо всем позабочусь. Медленно, но уверенно в один прекрасный день ты достигнешь Меня.

-21-

Не предавайся размышлениям о том, что произошло в прошлом и не беспокойся о будущем. Сконцентрируйся на настоящем и посвяти его Мне. При такой постоянной садхане твои прошлые кармы нейтрализуются или уменьшаются Моей милостью, а будущее складывается само собой. Настоящий момент, каждая секунда, каждая минута наполнены Моим общением с тобой. Прими Меня всем сердцем как твой настоящий момент. Упорно работай! Уделяя нераздельное внимание целиком настоящему, ты получаешь удивительные воспоминания о прошлом и приятное предчувствие наполненного покоем будущего.

-22-

Я откликаюсь на любую форму, которую ты любишь или находишь во Мне. Я не делаю различий. Приди и найди Меня через любую форму, которую ты любишь более всего, и ты увидишь Меня. Я присутствую в каждом атоме этой вселенной и во много-много большем. Любая основа мироздания, живая или неодушевленная, есть не что иное, как Моя форма. Ты окружена Мной со всех сторон, но не осознаешь этого. Зима ушла, весна пришла. Посей семена преданности пораньше и насладись хорошим урожаем.

-23-

Увидев, с каким интересом ты читаешь «Гуручаритру», Я лично явился направлять тебя. Я пришел объяснить важность Гуру в жизни человека. Чтение без понимания и без претворения прочитанного в жизнь бесполезно. Ты сидишь у Моих стоп неделя за неделей, совершая искренние усилия. Направлять тебя стало Моей обязанностью, как твоего Гуру. Продолжай свою садхану, и не только ты, но и все остальные люди получат от этого пользу. Следует распространять любовь, которую Я пришел дать. Те, кто воистину познали Меня, будут знать и значение Моих слов. Прикоснись головой к Моим стопам и собери все сокровища, которые Я пришел дать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий