вторник, 17 ноября 2015 г.

Сатьям Гнянам Анантам Саи…

16 ноября 2015, понедельник, вечерняя программа

Сатьям Гнянам Анантам Саи…

Если Видья Вахини нацелена на распространение «Видьи», настоящая Видья, т.е. знание, которое необходимо достичь, – это Атма Видья, познание своего собственного Истинного «Я». Следуя совету этой глубокой древней истины, неоднократно повторяемой Любимым Бхагаваном, учащиеся начальной школы Шри Сатья Саи, Прашанти Нилаям, представили в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, духовно возвышающий, волнующий музыкальный танцевальный спектакль, называвшийся «Сатьям Гнянам Анантам Саи». Этот спектакль был подготовлен в рамках проводящегося празднования годовщины Видья Вахини.

SJA_SAI_01.jpg  

Изображая Ади Шанкарачарью и его четырёх учеников, спектакль в ходе действия развернул истину, лежащую в основе утверждения: «Ничто – это Всё, и Всё – это Ничто», высочайшую Ведантическую Истину, Брахма Сатью…И когда человек достигает вершины своего духовного опыта, он узнаёт, что существует только Саи, Который Есть Всё. В спектакле прозвучала Атма Видья Мантра: «Брахманандам Парамасукхадам Кевалам Гнянамуртим…». 

SJA_SAI_02.jpg  

В течение следующих сорока минут с помощью повествований, стихов, танцев, сценок и видео в спектакле была развёрнута последовательность учений из жизней Бхагавана Шри Кришны, Шри Рамы и Самого Шри Сатья Саи. В повествовании спектакль переносил аудиторию в чарующую красоту Матхуры и Двараки с Господом Кришной, а затем в Кишкинду к Бхагавану Шри Раме, иллюстрируя тему дискуссии, истину, состоящую в том, что блаженство заключается в Высшем Единении, Единении с Богом.  

SJA_SAI_03.jpg  

Стремясь снять покров Майи, дети спросили: «Что это за Майя, о, Гангадхар (Держащий на Своей голове Гангу, имя Шивы), Ты проходил пешком мили и мили, чтобы принести воды», – имея в виду трудную жизнь во время Его «воспитания». Среди других эпизодов из Его жизни были показаны: эпизод сбрасывания Майи – потери булавки для воротника; эпизод кормления Юным Сатьей каждой голодной души, все эпизоды были наполнены обилием учений.  

SJA_SAI_04.jpg   

Атма – это сущность Мира, в сакара и ниракара, с формой и без формы. Спектакль этого вечера внедрил в сознание эту основную, фундаментальную истину, Брахма Сатью. 

SJA_SAI_05.jpg  

Мать Земля действительно благословенна, что она заслужила это божественное прикосновение Господа Шри Сатья Саи. В заключительной сцене благодарная Мать Земля вместе со своими детьми вышла на середину сцены, воспевая славу Любимой Мамы Саи. Затем на английском языке прозвучала песнь благодарности Любимой Маме Саи, после которой на языке телугу была исполнена особая песнь, посвящённая Его Дню Рождества.   

SJA_SAI_06.jpg

Он – Всепобеждающая Любовь…, огромный зал в Прашанти Нилаям оказался наполненным и счастливым в этот дождливый вечер, пропитавшись блаженством Любимой Мамы Саи, Божественным Блаженством! 

SJA_SAI_07.jpg

Дети – поистине посланцы Сатья Саи. И в этот вечер эти удивительные дети жили в соответствии с этой истиной, представив «Изначальную Истину» на собственном языке Саи. По окончании спектакля участвовавшим в спектакле детям долго аплодировали за их восхитительное представление в духе Истины. Братия начальной школы присоединилась со стороны, выказывая приверженность, размахивая красочными флажками, демонстрируя дух товарищества.   

SJA_SAI_08.jpg

Прекрасные танцы и песни украшали спектакль, и дисциплинированные красивые дети играли его в истинном стиле Саи с большим очарованием и изяществом.

SJA_SAI_09.jpg  

Программа вечера продолжилась бхаджанами и завершилась в 18:10 предложением Мангала арати Любимому Бхагавану.

SJA_SAI_10.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео спектакля «Сатьям Гнянам Анантам Саи» в исполнении детей начальной школы Сатья Саи – 16 ноября 2015


=====================================
17 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию поздравительной программы, подготовленной в рамках празднования 5-й годовщины Шри Сатья Саи Видья Вахини. Трансляция начнётся примерно в 8:20 часов утра по индийскому времени (в 5:50 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11552/#entry145922

Комментариев нет:

Отправить комментарий