пятница, 20 ноября 2015 г.

Саи – это Путь…Саи – это Цель…говорит профессор Анил Кумар…

20 ноября 2015, пятница, утренняя программа



Не будет лучшего оратора, чем профессор Анил Кумар, когда дело касается рассказа чего-то важного о Бхагаване с поэтической «приправой» на родном языке, особенно в канун Его Рождества. Прославленный переводчик Бхагавана всегда был ‘инструментом’ Бхагавана для поднятия духа (преданных), рассуждая о магическом ‘неведомом’ очаровании Всевышнего Господа.

AKSPEECH2015_1.jpg  

Учитывая тот факт, что энтузиазм празднования Рождества Саи всё больше усиливается с каждым трепетным моментом здесь, в духовном посёлке, этим утром профессор Анил Кумар выступил перед августейшим собранием в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям с воодушевляющей речью.   

Начав выступление с объяснения Саи Махима (Божественных чудес) и Саи Вайбхавам (Величия), учёный оратор вскоре перешёл к методу вопросов и ответов, подготовленных им самим, проясняя некоторые общие сомнения, существующие у преданных.   

AKSPEECH2015_3.jpg

 «Осознание Божественности в себе самом – это квинтэссенция учений Бхагавана», – сказал Анил Кумар, говоря об отличительных особенностях Сатья Саи. Размышляя об истине Единства, профессор Анил Кумар прояснил, что Сознание, представляющее индивидуальное «я» и Сознание, представляющее Вселенское «Я», – одно и то же.       

Бхагаван – универсальный по природе и принадлежит каждому без всяких оговорок. «Если кто-то думает, что я ближе к Свами…то это ошибка размером с Гималаи и невежество размером с океан», – сказал профессор Анил Кумар.  

Касаясь области обучения человеческим ценностям, оратор сказал, что людям нужно напоминать, что они люди, поскольку вся природа и всё творение связаны долгом, люди должны вести себя должным образом и продуктивно работать, соблюдая дхарму и поддерживая свой статус. Поскольку люди превращаются в нелюдей, необходимо Обучение Человеческим Ценностям.  

Сатья Саи Образование быстро распространяется, и правительства и руководители во всём мире проявляют большой интерес к внедрению духа метода Сатья Саи образования, сказал оратор, рассказав об отношении во всём мире к этой эпохальной образовательной системе.

Саи – это Путь, и Саи – это Цель…провозгласил духовный оратор, завершая свою вдохновляющую речь.

Профессор Анил Кумар давно связан с Шри Сатья Саи Институтом Высшего Образования, он служил ректором кампуса Бриндаван в Вайтфилде, а также преподавателем факультета биологии в кампусе Прашанти Нилаям

Утренняя программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 9:30 предложением Мангала арати.

AKSPEECH2015_4.jpg  

Погода в посёлке всё ещё пасмурная, небо покрыто тучами, закрывающими солнце.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео выступления Анила Кумара в Саи Кульвант холле – 20 ноября 2015


======================================
20 ноября 2015 смотрите прямую трансляцию культурной программы членов международной Саи организации. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www

Комментариев нет:

Отправить комментарий