понедельник, 15 сентября 2014 г.


14 сентября 2014, воскресенье

Торжество приближения к Саи – День Саи Саннидхи…

Благословенная земля даршанов Прашанти Нилаям, на которой ткались бесчисленные истории об Узах Любви между Бхагаваном и Его студентами, стала свидетельницей захватывающего вечера воспоминаний о тех золотых моментах, когда этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям 215 членов Саи Саннидхи собрались в Саи Кульвант холле, чтобы выразить свою благодарность своему Возлюбленному Свами. Программа была подготовлена Саи Саннидхи – группой благодарных выпускников, работающих в различных учреждениях, управляемых Шри Сатья Саи Центральным Трастом.   

saisannidhi2014_1.jpg  

Начиная программу на приветственной ноте, Шри Сатьяджит Салиан выступил первым, рассказав в своём поэтическом стиле повествования о некоторых редких особенностях – о трепете, пульсации, горящем огне, шипах и т.д., которые каждый студент Свами хранит в тайнике своего сердца. Упомянув об особенности этого вечера, Шри Сатьяджит сказал, что для тех родственных душ это день близости к Божественному Учителю, который любил их и вдохновлял, и которого они в свою очередь так горячо любят.    

saisannidhi2014_2.jpg

Вечерняя программа была разделена на три части, в которых были представлены редкие воспоминания о трёх разных составных частях деятельности Прашанти Нилаям, в которой принимают участие студенты: Веды, Спектакли и Бхаджаны.  

saisannidhi2014_3.jpg

Бесчисленны уроки, полученные студентами у Его Божественных Лотосных Стоп, и этот благословенный вечер был наполнен нежными воспоминаниями о чуде Любви по имени Шри Сатья Саи. В насыщенной интересной полуторачасовой программе благодарные сердца делились самыми сокровенными переживаниями, рассказывая о начале и развитии, делая ударение на Его руководящей роли в пестовании каждой из групп. 

saisannidhi2014_4.jpg

Сарасвати КВСК Ганеш, Шьям Шарма и Амей Дешпанде были ведущими в трёх частях программы. Сарасвати Веданараянан, Шив Шанкар Саи, Нандагиоал, Правина, Нагешвар Рао, Рагхунатх Шарма, Гоури Шанкар, Саи Сурендранатх, Равитеджа, Рави Кумар и Сиддхартха поделились удивительными переживаниями и прозрениями, проведя аудиторию по линиям повествования о Ведах, Спектаклях и Бхаджанах в Прашанти Нилаям со Свами.    

saisannidhi2014_5.jpg

В программу были включены красивые песни, некоторые из них были очень особенными для Бхагавана, те песни, которые Бхагаван часто требовал повторить, а именно «Мохаббат Ки Ками», «Шри Рагхавам» и т.д. 

saisannidhi2014_6.jpg

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которые завершились бхаджаном «Любовь Моя Форма…Истина Моё Дыхание…», исполненным голосом Бхагавана. Мангала арати было предложено в 19:00, ознаменовав окончание вечерней программы.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы празднования Дня Саи Саннидхи в Прашанти Нилаям, представленной 14 сентября 2014 помещено в новостях выше. http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11146/#entry133813

Комментариев нет:

Отправить комментарий