четверг, 18 сентября 2014 г.

ЮМОР САТЬЯ САИ ~ РАДОСТЬ ОТ МОРОЖЕНОГО

Было воскресное утро в Прашанти Нилаям. Закончив утренние интервью, Баба направился в западную часть Мандира, где расположились дети из Начальной Школы. Баба не любит, когда кто-то сидит на палящем солнце, и, тем более, такие малыши.

Он усадил всех в тени крыльца, совсем рядом с комнатой для интервью. Дети, сияя улыбками, перемещались и усаживались по порядку, Баба следовал за ними, тоже лучась широкой улыбкой! Он подошел к первому ряду и неожиданно запел: „Любовь — Моя форма…“ Он попросил детей присоединяться к Нему.

Все мы, имевшие счастье находиться там, были оживлены этим неожиданным подарком Милости. Милость всегда приходит неожиданно.

Вдруг, на середине песни, Он остановился и, озорно улыбаясь, спросил детей: „Что такое любовь?“ Дети, удивленные таким вопросом, молчали и растерянно улыбались! Бабе пришлось пришлось ответить самому: „Любовь это мороженное!“ Дождавшись, когда стихнут детский смех и недоуменные возгласы взрослых, Баба стал объяснять дальше.

Баба, это идеальный учитель, — Он Мастер техники обучения.

Первый вопрос, чтобы привлечь внимание, возбудить любопытство и вызвать интерес слушателей — вот метод Мастера! У всех теперь были ушки на макушке в ожидании объяснения Бабы.

„Любовь — сладка, как мороженое;

Любовь — дарует радость, как мороженое;

Любовь — несет прохладу, подобно мороженому и Она чиста, как белое мороженое!“

-разъяснил Баба. Явно предназначенное для детей, это удивительное необычное определение любви из уст Воплощения Любви было подарком Бабы и всем нам! Поэты рисуют образы, чтобы сделать абстрактное конкретным.

Баба, поэт из поэтов, дает нам образы, имеющие огромные духовные глубины, и Аватар Века использует самые современные из них, чтобы сделать понятным то, что Он хочет передать.

Для Кришна-Аватара это были молоко, творог и масло, для Саи Аватара — это Любовь с Радостью мороженого.

(из: „Spiritual Blueprints of My Journey“ Индулала Шаха)


Комментариев нет:

Отправить комментарий