суббота, 20 сентября 2014 г.

Шутливый метод Бхагавана для преподавания духовных знаний


Сатья Саи Баба
ЮМОР САТЬЯ САИ ~ Шутливый метод Бхагавана для преподавания духовных знаний
Бхагаван Баба — это уникальное Воплощение Всевышней Силы, принявшей человеческую форму, чтобы заставить человечество осознать себя, свою внутреннюю Бесконечную Реальность.

Даже объясняя причину, по которой Он принял вид обычного человека, Бхагаван часто шутит в Своем Собственном неподражаемом стиле. Так, Он говорит:

„Если бы я пришел в четырехрукой форме Вишну со всеми Его атрибутами, такими как диск, раковина, булава и лотос, сегодня люди посадили бы Меня в клетку в зоопарке в качестве экспоната, как мутанта, и собирали бы деньги с любопытствующих зрителей, забредших поглазеть на меня. Только когда я подобен другим человеческим существам, Я могу взаимодействовать с ними и эффективно передавать Свое послание, преображая их. Ведь для этого Я явился сюда“. Баба часто берет для примера случаи из повседневной жизни, чтобы довести до сознания людей Свои поучения и возвысить человечество от животного уровня к Божественному. Я приведу вам несколько примеров из Его публичных выступлений и бесед со студентами.

Баба придает особое значение преданности Истине (Сатья) и Долгу (Дхарма), как основе всех мыслей, слов и дел, по которым человек может быть признан человеческим существом.

К.С.С.Рагхаван

Комментариев нет:

Отправить комментарий