суббота, 20 сентября 2014 г.

Юмор Сатья Саи


Сатья Саи Баба поделился ссылкой
ЮМОР САТЬЯ САИ ~ ВЕРБЛЮД АЛЬПИНИСТ

Бхагаван рассказывает и другую историю о придворном шуте царя.

Жил некогда царь, чрезвычайно гордившийся своим правлением.
Он считал, что, будучи таким праведным, он вполне заслуживает того, чтобы достичь небес безо всяких там постов, молитв и покаяния. Поэтому он издал указ найти кого-нибудь, способного отправить его в рай как можно скорее. На следующий день царь увидел, как его придворный шут разыскивает что-то на террасе дворца с самым серьезным видом. Царь поинтересовался у него: „Что ты ищешь там, на террасе?“ Шут ответил: „Господин, я ищу верблюда, потерявшегося вчера вечером“. Царь рассмеялся и воскликнул: „Ну и дурак же ты — искать верблюда на верхней террасе дома! И как же это, по-твоему, смог верблюд вскарабкаться на верхнюю террасу?“ Шут парировал: „Ну, если уж вы, со всем вашим горбом гордости и искаженным видением, надеетесь достичь небес, благодаря лишь тому, что вы в такую возможность уверовали, так уж верблюд-то точно доберется до террасы, если вздумает направиться к звездам“.

УТРЕННЕЕ ВИДЕО ~СУРЬЯ УПАНИШАДЫ

ОМ! Благое да услышат наши уши, о боги, благое да узрим своими глазами, о достойные почитания! Да обретем мы силу, ниспосланную богами! На благо нам весьма прославленный Индра, На благо нам Пушан, знающий все во вселенной, счастье нам Таркшья обладатель невредимого обода, счастье нам Брихаспати да даруют!


УТРЕННЕЕ ВИДЕО ~ ЧИТА ЧОРА

Господь Кришна (Аватар Двапара Юги) привлекает
к Себе сердца преданных. Господь Кришна - возлюбленный сын
Матери Яшоды, Он крал масло (сердца преданных) и поднял гору Говардхану.
Слава Господу Гопале, защитнику живых существ!

Фильмы по выходным ~ "ЮНОСТЬ КРИШНЫ"
Он - «Пратама Пуруша». Первый и единственный Господин, который создал вселенную и человека. Он - Вишну. Он - Рама. Он - Кришна. Он - пророк, который явил на поле сражения Курукшетра божественную песнь Бхагват Гита Арджуне. Различные воплощения, у каждого из них свою цель - поддержать справедливость. Злому королю Матхуры, Камсе, было предсказано, что восьмой ребенок, рожденный у его сестры Деваки и ее мужу Васудева, отомстит ему. Камса заключил в тюрьму Деваку и Васудеву и убил семерых их детей при рождении. Восьмым был Кришна…

Комментариев нет:

Отправить комментарий