четверг, 25 сентября 2014 г.

Как только женщина чувствует, что она оказалась в безопасности, она начинает проявлять те эмоции, которые подавляла в течении долгого времени.


УТРЕННЕЕ ВИДЕО ~ ХАРА ХАРА ХАРА МАХАДЕВА
Господь Хара (разрушитель плохих качеств). Шанкара (даритель блаженства). Шамба Шива (сопровождаемый Амбой). Садашива (вечно благосклонный). Махеша (Господь Умы). Тандава Прия (радостно исполняющий космический танец), Чандра Каладхара (украшенный месяцем)!
О Господь Махеша, Тебе поклоняется Господь Ламбодхара (Ганеша)!
Ты живешь на запредельных высотах Гималаев!


Как только женщина чувствует, что она оказалась в безопасности, она начинает проявлять те эмоции, которые подавляла в течении долгого времени. Поэтому многим мужчинам знакомы ситуации, когда женщина, будучи ранее спокойной, на этапе возникновения очень близких отношений вдруг начинает катать истерики. Мужчина в шоке - "Куда делась та милая, спокойная и жизнерадостная женщина?!" На самом деле, вы будете удивлены, но ее истерики - комплимент мужчине, рядом с которым она находится. Значит с ним она почувствовала себя в безопасности настолько, что может, наконец, открыть свое сердце и освободить из него все те негативные эмоции, которые копились много лет из-за отсутствия того, кто мог бы их принять и тем самым защитить ее.
(Чайтанья дас)
Интересный взгляд на настоящее сострадание.. :
"Когда вы не погружаетесь в чьи-то проблемы, вы можете позаботиться об этих людях. Уже это ваше настроение помогает им: с вас как с гуся вода. На вас выливают проблему, а вы всё равно позитивны и счастливы. Человек начинает думать: «А что это я вообще... Всё же нормально». Вот так и надо помогать. Не так, что он плачет, я тоже плачу, мы оба тонем - это разве помощь? Так материалисты делают - ты деградируешь, я с тобой, давай вместе тонуть, вместе будет легче. Нет, мы не погружаемся, мы не возимся с проблемами. Вокруг милость Господа. Её так много - только успевай получать.
Сострадание - это не страдание. Так же как врач сострадает больному с инфекцией, но сам марлевую маску одевает, не так ли? Вы должны быть в хорошем состоянии. Вы можете понять человека, но вы не должны заражаться его болезнью. Не делайте этого. Никогда не заражайтесь чужими проблемами."
(С) Александр Хакимов (из лекции)

Комментариев нет:

Отправить комментарий