воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Вот как прославляет Господа Нарасимху сам Шани-дев:


Purusha Shakti Devi почитать про Шани можно в этом альбоме:https://www.facebook.com/neopurusha/media_set...
СУББОТА ~ ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ШАНИ ДЭВА (Сатурна)

Грозное величие Сатурна повергает всех в священный трепет. Только он обладает такой силой среди планет. Он ведает лишениями, утратами и несчастьями, а потому все живущие страшатся его. Тому, кто угодит ему, он может даровать царство, но тот, кто разгневает его, лишится всего в единый миг. Благосклонность Сатурна приносит счастье, но ярость его разрушает человека без следа, стирая самое имя его из памяти людей. Сатурн — владыка Времени; не кто иной, как он, определяет длину жизни и приход смерти.

СУББОТА: ПОЧИТАНИЕ ШАНИ-ДЭВА (САТУРНА):
О ШИВЕ, ГАНЕШЕ и САТУРНЕ

Владыка Шива, довольный жертвоприношениями и аскезой, которой Сатурн предавался на берегах Ранги в Бенаресе, сделал его одним из небесных светил. Но Сатурн не пощадил даже своего благодетеля. Когда у Шивы родился сын Ганеша, мать его Парвати захотела показать мальчика Сатурну. Сатурн учтиво отказался. Однако Парвати настаивала, и Сатурн нехотя взглянул на ребёнка одним глазом. И в тот же миг голова Ганеши обратилась в пепел. Чтобы Парвати в гневе не уничтожила всю Вселенную, владыка Вишну сел на своего орла Гаруду и полетел на север. Там он нашёл слона, изможденного любовными играми со своей подругой, отсек ему голову и, возвратившись с ней назад, приставил эту слоновью голову к телу Ганеши.

~ Роберт Свобода "ВЕЛИЧИЕ САТУРНА"
СУББОТА ~ ДЕНЬ САТУРНА

Смысл всех испытаний, которые посылает нам Сатурн, в том, чтобы мы забыли о попытках достичь счастья в материальном мире и обратились к Богу. У вайшнавов есть возможность доставить большое удовольствие Шани (Сатурну), прославляя Нарасимха-дева.

Вот как прославляет Господа Нарасимху сам Шани-дев:

Шри Шани сказал: «Пыль Твоих лотосных стоп уничтожает груды скверны, если ей служить с великим благоговением. Эта пыль приносит благо всем Твоим преданным. О Господь Нарасимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом».


Комментариев нет:

Отправить комментарий