среда, 24 сентября 2014 г.

Педда Венкама Раджу, отец Сатьи паниковал дома.


Сатья Саи Баба
УРОК ОХОТНИКУ НА ТИГРОВ
Однажды, около полудня некий водитель в униформе был замечен шагающим в Путтапарти. Когда он входил в село, птицы на ветвях подняли громкий гомон страха и несчастья. Сатья сидел на передней веранде дома Каранама и Суббаммы, беседуя со своими друзьями. Как только водитель вошёл туда, дети в страхе разбежались. Человек сказал Свами, что джип его хозяина застрял на другом берегу Читравати. Хозяин очень раздосадован. Прослышав, что в этой деревне есть мальчик, творящий чудеса, я пришел приобрести немного вибхути, если это поможет хозяину решить проблему. Сатьям согласился проследовать с ним к джипу. Там хозяин горделиво похлопывал мертвое тело тигрицы, очевидно застреленной им в лесу. Сатья сказал ему: "Какой вред причинило вам это несчастное животное? Почему вы убили ее безо всякой причины? Два маленьких детеныша скучают по матери и чувствуют себя беспомощными. Это я заставил вашу машину сломаться, чтобы вы поняли это. Возвратитесь к тем маленьким осиротевшим тигрятам, возьмите их и поместите в хороший зоопарк. Никогда не убивайте живых тварей ради своего удовольствия и развлечения. Вы можете щелкнуть затвором камеры, делая снимок, но не затвором ружья. Это принесет вам имя и славу". Неожиданно, двигатель автомобиля ожил от простого прикосновения Сатьи, и они уехали тем же путем, что и прибыли.

Педда Венкама Раджу, отец Сатьи паниковал дома. За нападки на Англичанина, тем более, того, кто использовал ружье, его маленький сын мог навлечь неприятности от полиции. С другой стороны, Англичанин чувствовал раскаянье. Через некоторое время он принес шкуру убитой тигрицы и предложил ее стопам Сатьи. И по сей день она там, в Прашанти Нилайям, около трона Свами служит подножием для Его стоп.

Все эпизоды жизни Свами служат зеркалами, отражающими сущность божественной персоналии Сатьи. Свами – воплощение ахимсы (ненасилия). Воплощение сострадания и милосердия к неразумным созданиям, Он персонификация Иисуса Христа и Бхагавана Будды. Бхагаван Шри Сатья Саи Баба это учитель учителей.

~ Тапованам

Комментариев нет:

Отправить комментарий