суббота, 27 сентября 2014 г.

Через некоторое время после поступления Сатьи в эту школу, в храме соседнего городка Пушпагири намечался ежегодный праздник.


Сатья Саи Баба
ФЕСТИВАЛЬ В ПУШПАГИРИ
Через некоторое время после поступления Сатьи в эту школу, в храме соседнего городка Пушпагири намечался ежегодный праздник. Школьный преподаватель физкультуры организовал группу волонтёров для помощи во время фестиваля. Сатья вошёл в эту компанию, не упуская возможности заняться социальной работой и служением. Из-за нехватки денег, он отправился в Пушпагири пешком, отдельно от остальной группы школьников. Не на что было купить еду, поэтому ему пришлось поститься там все дни. Он не обмолвился об этом ни своему учителю, ни своим товарищам. Сатья радостно участвовал во всех мероприятиях своей команды. Если кто-то спрашивал его, не голоден ли тот, Сатья давал понюхать ладошку. Она пахла сладостями, которые делали из чистого гхи (топлёное масло прим. пер.). Его друзья думали, что он, верно, вкусно поел у каких-нибудь родственников. Преподаватель давал задания всем мальчикам-скаутам из его команды, включаю Сатью, хотя тот и не был так крепок физически как остальные. Помощь родителям в поиске потерявшихся детей, доставка воды паломникам, уход за больными и оказание первой медицинской помощи - это некоторые из заданий в которых участвовал Сатья. Своими увлечённостью и готовностью помогать, Сатья показывал великолепный пример социального служения.

Группа скаутов, в которой блистал Сатья на фестивале в Пушпагири, была несомненно предшественницей современной Шри Сатья Саи Сева Дал, помогающей людям по всему миру.

После успешного окончания курсов повышения квалификации преподавателей, Сешама Раджу назначили учителем телугу в Ураваконду. По долгу службы он рассказывал детям об озорных проделках Мальчика Кришны и Шри Бала Рамы, но был не в силах распознать значение лиил совершавшихся в его доме, воплощением Господа. Оба, он и его отец, ошибочно приписывали их гоблинам или злым духам. Сешама Раджу твёрдо верил, что если младшего брата оставят на его попечение, то он быстро наставит того на правильный путь с помощью розги. С тяжёлым сердцем, несчастная Ишварамма согласилась отпустить своего нежно любимого мальчика в Ураваконду.

~ Тапованам

Комментариев нет:

Отправить комментарий