среда, 24 августа 2016 г.

Почему океан синий?

РАССКАЗЫ   ОЧЕВИДЦЕВ
Ашрам Прашанти Нилайям
4 октября 2007 г.

Сайт  студенческой  САИ-организации
В этот вечер, 4 октября,  СВАМИ вышел на даршан в 5.05 p.m. (пополудни). Как только начались бхаджаны, Он сразу же прошел  в холл для пения бхаджан и сидел там, пока не закончилось пение -почти до  5.35.  Он выглядел  сияющим,  и вокруг Него даже создалась лучезарная эмоциональная атмосферная. Казалось, будто каждый бхаджан трогал и волновал Его, и, пока СВАМИ сидел, Он непрестанно оглядывал всех вокруг. Как будто Ему хотелось, чтобы Его пристальный взгляд упал на каждого из присутствовавших в холле.
Бхаджаны шли своим чередом, а СВАМИ тем временем подозвал к Себе секретаря Центрального Траста, Шри Чакраварти, и о чем-то заговорил с ним. Группа, певшая бхаджаны, приглушила громкость пения и аккомпанемента на то время, пока продолжался разговор. По его окончании СВАМИ улыбнулся и вновь оглядел всех.
В 5.35  Он отправился в комнату для интервью. Из нее СВАМИ вышел примерно в 6.00 и тут же попросил провести Арати. При этом, во время Арати, СВАМИ вошел в бхаджан-холл и оставался там, пока звучало пение Лока Самадхи
Затем ОН позвал профессора Анила Кумара и сделал следующее сообщение:
"Сегодня поистине знаменательный день. 
Начиная с данного момента и до 7.00 pm в направлении аэропорта 
можно получить 
Вишва Вираата Сварупа Даршан  - 
Даршан космической формы Вишну.
Его смогут увидеть все люди -
- независимо от их национальности, цвета кожи и касты".
На лицах присутствовавших отразилась широкая гамма  эмоций, когда они услышали это объявление. Среди собравшихся СВАМИпо-видимому,   был единственным, чья душа не испытала смятения.  По бхаджан-холлу прокатилась волна взволнованного, возбужденного говора,
а СВАМИ покинул помещение с довольным и любящим видом.
Всё Путтапарти,  - и соседние деревни, по-видимому,  тоже, - пришло в страшное возбуждение. Все авто-рикши, стоявшие пустыми, мгновенно заполнились пассажирами, равно как и такси. Казалось, все дороги ведут в аэропорт.  Весь транспорт - моторизованный и немоторизованный - устремился к аэропорту.  Деревня Путтапарти, должно быть, никогда прежде не видывала  такой автоколонны за всю свою короткую историю.
В добавление к этому,  примерно в 6.30 вечера  в сторону аэропорта отправились и приближенные СВАМИ.  Парти выглядел совершенно опустевшим, так как все его обитатели отбыли  в аэропорт. Главная дорога была забита транспортом. Никто, по-видимому, не ехал в Путтапарти,  все устремились в юго-восточном направлении, в сторону аэропорта.
Найти место для парковки стало проблемой, но преданные  проезжали как можно дальше,  а затем высаживались  и пешком шли до  огороженной территории аэропорта.
Автомобиль СВАМИ остановился в центре взлетно-посадочной полосы, как раз напротив здания терминала. Естественно, машина СВАМИ находилась в центре внимания громадной толпы.
В течение 20 минут в аэропорту собралось более 10 000 человек. Было совершенно темно, и единственным источником света были хвостовые огни и передние фары машин, сопровождавших СВАМИ.
Конечно, изредка были также видны  вспышки фотокамер и отблеск маленьких экранов мобильных телефонов. И почти все время слышалось пение Саи Гайятри. Возле автомобиля  БАБЫ раздавались неистовые  выкрики: "Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Баба Ки...Джей!".
А СВАМИ сидел в машине, просто пристально глядя вперед. Казалось, Он чего-то ждал.
Совершенно неожиданно автомобиль СВАМИ, который был совершенно не освещенным, засиял, так как в нем было включено внутреннее освещение.  Раздались громовые аплодисменты, и  лица людей, казалось, тоже засветились тем сильным светом, который засиял в машине СВАМИ.  Народ повскакал на ноги, и кордон безопасности вокруг автомобиля СВАМИ почти исчез. 
Все были как будто заряжены  и хотели хоть мельком увидеть своего любимого Господа.
Тут среди тех, кто охранял  БАБУ,  вспыхнула дискуссия, 
и охранники  начали просить СВАМИ  вернуться на мандир,
так как толпа стала неуправляемой

Но СВАМИ сделал то, что так для НЕГО естественно:
Он попросил, чтобы дверцу машины открыли, -
ОН хотел выйти, чтобы быть среди Своих преданных.
Дверь открыли, и кресло начало двигаться. Но затем толпа качнулась вперед под внезапным натиском преданных. А в темноте ночи вся сцена выглядела как эпизод "Каньякумари - Жемчужного ожерелья".Только здесь люди пытались предложить Господу гирлянду Любви, Преданности и Благодарности.  Это напоминало то, как гопи, пастушки, бежали к Кришне, покинув свои незапертые дома, забыв обо всем, что до того делали.
Огромные толпы людей буквально хлынули к машине,
 и охранявшие стали просить СВАМИ вернуться обратно в автомобиль
.
К преданным все время обращались с повторными просьбами сохранять спокойствие и сесть на землю, но они, по-видимому, ничего этого не слышали. Сработал синдром толпы. Неистовство масс сделало для СВАМИ физически невозможным выйти из машины и побыть среди Своих преданных. А ведь на этот раз БОГ предлагал именно то, к чему человек был склонен.
Тотчас же был запущен двигатель автомобиля, и он стал медленно двигаться сквозь толпу, чтобы остановиться в другом месте. Почему-то СВАМИ  выбрал бетонную площадку аэропорта, и это была исключительно ЕГО Воля, чтобы автомобиль  находился здесь.
Такую сцену до того никогда не видели и даже сегодня ее нельзя увидеть –
-  вместе с преданными вечерняя тьма окутала весь аэропорт.
Пение зазвучало громче, но теперь люди не знали, что происходит.
СВАМИ был единственной спокойной фигурой среди всех собравшихся. Он дал запарковать машину немного в стороне от взлетной дорожки, а затем повторилась та же самая история. 
СВАМИ захотел выйти из автомобиля, но и здесь это оказалось физически невозможно из-за людей, почти навалившихся на стенку машины.
На расстоянии, несмотря на темноту, эта сцена, по меньшей мере, внушала благоговейный трепет. Хотя люди не "позволили" СВАМИ сделать то, что ОН хотел, но в определенном отношении сама толпа, по-видимому, символизировала Космическую Форму. 
СВАМИ часто говорит, что, когда речь идет о том, что Господь имеет тысячи глаз и ушей, Он не имеет в виду некое странное и курьезное существо.
Это символическое отображение того, что ОН пронизывает и наполняет Собой каждое существо во Вселенной.
Если  смотреть с отдаления, то этот аспект становится совершенно ясным. Но,  не понимая здесь сути дела, многие медиа-каналы соперничают друг с другом и получают удовольствие, стараясь состряпать сплетню погорячее и получить дивиденды, спекулируя на духовных феноменах...

Красота деятельности СВАМИ - это то, из чего каждый может извлечь пользу.  Каковы бы ни были  чьи-то мотивы, ЕГО мотивом является только благополучие и счастье всех окружающих.  За всю свою жизнь ОН не причинил страдания никому даже из малых сих, и каждое ее мгновение посвящал другим.
ЕГО нимало не заботила ни хула, ни хвала, которую мир мог изливать на НЕГО. 
Ибо Истина не нуждается  в подтверждении  и остается неизменной,
 даже если большинство отказывается ее принять.
-.-
Из частной переписки - Италия
САИ РАМ ВСЕМ !
Мы подумали, что это может быть интересно каждому.
5 октября мы получили по электронной почте сообщение  от итальянской преданной в Путтапарти, что накануне СВАМИ объявил о некоем "событии", которое должно произойти в ближайшее время.  Следом в Италию пришли новые электронные сообщения с информацией о том, кто что видел, и проливающие какой-то свет на это дело.
Один из преданных, Тони, переслал нам  запись рассказа одной итальянской  преданной, которая беседовала с ЛУИДЖИ ФЕРРАНТЕ.
Луиджи Ферранте - известный и пользующийся уважением преданный из Италии, возглавляющий там группу под названием "Семена Любви".
Примерно в 2005-2006 г.г. СВАМИ попросил его создать в Италии политическую партию и стать во главе нее.  Этот вопрос  Ферранте  в подробностях обсудил со СВАМИ при своем очередном визите в Путтапарти. Нынче эта партия известна как "Лото", что означает "Лотос".
Когда бы Луджи ни приезжал в Прашанти Нилайям,
его часто и подолгу принимает у Себя СВАМИ,
 что в наши дни весьма необычно, когда речь идет об иностранцах.
Следующей пришла информация, которую мы посчитали чрезвычайно важной, особенно потому, что текст ее в копии был показан Луиджи, и тот дал разрешение,  чтобы эта информация  была представлена преданным.
Сначала это была итальянская версия электронного послания, а затем был сделан ее английский перевод.(И вскоре и русский перевод английского текста).
-.-
"Я посылаю вам  первую часть Информации,
которую Луиджи Ферранте получил от БАБЫ

и которую Луиджи разрешил предать гласности.
Примите наш поклон и  привет - Аннамария, Тулли, Франка".
На следующее утро после знаменитого вечера 4 октября я отправилась позавтракать   в столовую с Аннамарией и двумя членами ее группы. И она сказала мне, что накануне вечером она совершенно ничего не видела на небе.
Между тем в Путтапарти все еще циркулировали слухи о Божественных Формах (Кришны, Рамы, Шивы и других), появляющихся в небе. Поэтому мы решили расспросить персонально тех людей, которые утверждали это, и обнаружили, что все это было неправдой. Из-за того, что эти люди говорили на телугу и плохо знали английский язык, ... они были неправильно поняты, ... при этом множество жителей деревни кричали о чуде в небесах. Но это относилось к тому,  что, как они верили, должно произойти, а не к тому, что произошло недавно. И это недоразумение было тут же исчерпано.
Как бы то ни было, но Анна сказала мне, что она ничего не видела.  Но в одной вещи она была уверена наверняка с того места, где она находилась в аэропорту, она и другие члены ее группы ("Семена Любви") - а туда входил Рани из Кодай Канала и другие важные и почтенные преданные, обычно не склонные к фантастическим видениям - так вот с того места
все они наблюдали нечто совершенно  удивительное и потрясающее.
В какой-то момент времени 
автомобиль СВАМИ  исчез - его просто не стало.
Со своего привилегированного местоположения они это видели совершенно отчетливо,
в то время, как люди позади них не имели возможности видеть машину БАБЫ, столь ясно, как они.
Кроме того, автомобиль СВАМИ,  - когда он остановился в центре  взлетной полосы, где он стоял довольно долго с выключенными фарами,  - пребывал в полной темноте.
И что могли  видеть люди позади нас,
когда впереди были тысячи преданных, стоящих, сидящих и лежащих на земле?
Как бы то ни было,
но автомобиль исчез ...
 Анна рассказал мне об этом во всех подробностях.. Она и ее соседи смотрели друг на друга, совершенно сбитые с толку и  в полном смятении. Они не могли понять, что происходит.
(Примерно в то же время одна из наших соотечественниц, пробираясь вперед, споткнулась на ходу, а когда подняла голову, то обнаружила,
что машины СВАМИ на поле не было.
Там, в центре площадки, беспорядочно метался свет фар полицейских машин, которые рыскали по всем направлениям, как бы лихорадочно что-то разыскивая, но нигде не было машины СВАМИ.
И тогда, в полном отчаянии, наша преданная вскричала:
"СВАМИ, где Ты? СВАМИ, не покидай нас!")
Полицейский автомобиль искал СВАМИ там и сям, но без всякого успеха. К этому Анна добавила, что если бы машина СВАМИ двигалась, то ее фары непременно были бы включены, и люди, оказавшиеся рядом, бежали бы вслед за ней. Но никто не двигался,  потому что
автомобиля СВАМИ нигде не было.
Все это продолжалось 10-15 минут.
Затем совершенно неожиданно они увидели свет фар машины где-то далеко в стороне, ближе к концу взлетной полосы, возле Госпиталя.
Это был БАБА, который, в конце концов,  вернулся.  Полиция поехала впереди (или позади) БАБЫ,
и они медленно направились к выезду из аэропорта.
Было примерно    7.45 вечера.
Автомобиль СВАМИ был со всех сторон окружен живой цепью севадалов,  бежавших вперед, держась за руки, и расчищавших  путь машине.
Но вся дорога была блокирована.
И даже СВАМИ понадобилось полчаса, чтобы проехать 8 километров до мандира. Он прибыл в Яджур Мандир только в 8.30  и покинул его лишь в 10.00 вечера.
Впоследствии Анна рассказывала некоторым людям историю об исчезновении   автомобиля 
(а эта история  исходила непосредственно от источника, который все это видел,  - от надежного источника). Но  она  вызвала разную реакцию, прежде всего скептическую... Если не хуже...
Затем, 2 дня спустя, я отправилась к Ферранте с двумя своими друзьями.
Луиджи сообщил нам, что в последние дни у него было много возможностей побеседовать с БАБОЙ по поводу того, что происходит сейчас и что на самом деле   произошло тем вечером 4 октября.
БАБА сказал, что Он сделал свой автомобиль невидимым,
чтобы Он мог передвигаться без того,
чтобы быть окруженным толпой. 
И чтобы оказаться  подальше от всех,
поскольку Энергия,

которая как раз должна была высвободиться,
могла бы сжечь всех людей, оказавшихся поблизости.
В действительности, на этой стадии БАБА поднялся в небо, 
трансформировав Себя в Яркий Свет с Пламенем внизу, 
 которое, как пьедестал, поднимало Его вверх.
И здесь должно было быть сделано  нечто очень важное.
(Я не знаю, сообщил  ли Он это Луиджи, но, даже если и сказал,
то мог велеть  не открывать этого никому).
Вероятно, 
СВАМИ должен был встретиться с Великими Ангельскими Существами
(но это лишь мое мнение). 
На самом деле БАБА сказал Луиджи,
что вечером 4 октября ОН заново открыл своего рода портал, чтобы позволить этим "Великим  Вознесенным Существам"  спуститься  вниз, дабы они могли завершить определенную работу.
По окончании работы, БАБА вновь закрыл портал, иначе Энергия оказалась бы слишком мощной, а также потому, что низшие сущности уже делали попытки  проникнуть в этот мир.
Вот такие вещи   БАБА сообщил  Ферранте, и Ферранте дал позволение
 их обнародовать
.
БАБА также долго говорил с Луиджи относительно тех светящихся сфер –
их можно видеть на фотографиях Марио, которые он рассылал всем.
 (По нашим сведениям  это был снимок автомобиля СВАМИ,
над которым плыли  светлые сферические пятна).
Эти светлые сферы не имеют ничего общего с НЛО,  ибо НЛО являются внеземными объектами или пусть даже земными, но построенными с помощью продвинутой технологии. Их легко увидеть на некоторых фотографиях, ибо, - если вы войдете в Интернет, - то найдете странички, где речь идет о сферических телах (orbs). И они принадлежат Третьему Измерению.
Между тем светящиеся сферы, пользуясь словами БАБЫ ...
Являются  Существами Света,  Существами Возвышенными, Ангелами
(Божественными Небесными Созданиями) и пребывают здесь, среди нас.
Вот вкратце то, о чем БАБА сказал Луиджи. Но они разговаривали в течение нескольких часов...
И кто знает, какие удивительные и ошеломляющие вещи
сообщил ему  СВАМИ !!!

Впрочем, вы сами всегда можете спросить  о них.
Другая важная вещь, о которой сказал БАБА,  -
что это является
началом Новой Эры.
На Землю спустились Новые Энергии, и те, кто не обладает способностью управлять ими,
легко могут  "потерять голову".
А сейчас пришло время действовать...
 А не просто медитировать.
Такова первая часть откровения, которое Луиджи получил от БАБЫ. Мои друзья были со мной, и при первой возможности мы напишем еще одно  письмо с новыми подробностями.
(Примечание: Увы! Такой возможности нам больше не представилось!)
-.-
Говорят студенты
Кто бы и что ни говорил по поводу Духовности, здесь в расчет идет только опыт сердца.
И лишь одна ВЕРА ведет к этому опыту.
Некогда человек сказал БОГУ: "Почему Ты не являешь Себя миру? Это могло бы принести пользу каждому".
На что БОГ ответил: "Мне доставляет удовольствие так поступать. Но скажи Мне, как бы мне следовало это сделать?"
"Почему бы Тебе не сотворить чудо? Чудо, которое бы ошеломило каждого".
"Какого рода чудо ты предлагаешь, чтобы Я сотворил?"
"Х-м-м... позволь мне подумать... Почему бы Тебе не сделать весь океан красным?"
"Дорогой Мой, это не стоит труда".
"Почему Ты так говоришь?"
"Потому что некоторое время назад некто попросил Меня сделать его синим. Но сегодня у вас имеется научное объяснение голубому цвету океанской воды".
И затем БОГ продолжил: "Если у тебя нет веры, то каждый опыт покажется случайным. Но если ты обладаешь верой, каждый вздох, каждый удар сердца, каждое мгновение становится опытом"…
Чувства каждого, кто стал свидетелем Божественной Драмы, были глубоки и даже возвышенны. Ну, а опыт может быть отброшен как случайность и ничего более, или может рассматриваться как  осуществление надежд, чего ты ждал всю свою жизнь.
СВАМИ - это Истина и Любовь.

 Джей САИ РАМ !

https://sites.google.com/site/swamixxi/home/rasskazy/rasskazy-ocevidcev

Комментариев нет:

Отправить комментарий