пятница, 26 августа 2016 г.

Празднование Кришна Джанмаштами в Прашанти Нилаям

25 августа 2016, четверг, утренняя программа

Празднование Кришна Джанмаштами в Прашанти Нилаям

Радио Саи представило фотоальбом утренней программы празднования Кришна Джанмаштами в Прашанти Нилаям, подготовленной студентами Бхагавана и показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям. В утреннюю программу празднования Кришна Джанмаштами входили: музыкальная программа и процессия животных и птиц из Гокулама. 

25082016-1.jpg
25082016-2.jpg


Проникновенные песнопения, посвящённые Кришне, усилили этим утром безмятежность атмосферы благодаря тому, что Кришна Джанмаштами, Явление Господа Кришны, отмечалось здесь, в Прашанти Нилаям, с большим энтузиазмом преданности. Во время музыкальной программы процессия четвероногих и птиц из Гокулама вошла в Саи Кульвант холл, была встречена руководителями Ашрама, и животным и птицам было выполнено поклонение.   

Утренняя программа началась в 8:20 с выступления духового оркестра института, исполнившего несколько красивых мелодий. После этого прозвучали песнопения о Господе Кришне. Под звучание музыки процессия из Гокулама, сопровождаемая Надасварам и пением Вед, прибыла к Святая Святых. В группу четвероногих входили коровы и телята, олени, кролики и собака Джолли, из числа птиц были павлины и голуби. Коров, покрытых красочными попонами, вели группы студентов Бхагавана. Члены траста и руководители Ашрама покормили «гостей» по традиции, установленной Самим Бхагаваном, как это делал Он лично по поводу каждого празднования Кришнаштами. Поистине это были ностальгические моменты, напомнившие о золотых днях, когда Бхагаван лично услаждал этот четвероногий и крылатый народ, передавая послание любви и сострадания человечеству.     

Восторженно отмечая этот праздник, учащиеся старших классов средней школы представили затем короткую танцевальную программу под мелодии песнопений о Господе Кришне.  

После этого по системе вещания было передано Божественное выступление – «воспоминания» из времён Двапара. Утренняя программа продолжилась пением бхаджанов, посвящённых Кришне, и завершилась в 10:15 предложением Мангала арати.   

Источник текста: http://srisathyasai....e25aAug2016.htm

Видео утренней программы празднования Кришна Джанмаштами в Прашанти Нилаям – 25 августа 2016


==========================================
25 августа 2016 смотрите прямую трансляцию программы преданных из Вишакхапатнама. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

25 августа 2016, четверг, вечерняя программа

«Шубходаям» – спектакль в исполнении молодёжи Саи и детей Балвикас из Визага

В этот благоприятный день Кришнаштами около 1200 преданных из района Вишакхапатнам Андхра Прадеш наслаждались празднованием Кришнаштами в Прашанти Нилаям, находясь здесь в двухдневном паломничестве.

Вечерняя программа началась рецитацией Вед преданными из Вишакхапатнама, затем с речью выступил Шри В.Р. Нагешвара Рао, президент Шри Сатья Саи Сева организации Вишакхапатнама. Вечерняя программа продолжилась музыкальным танцевальным спектаклем, называвшемся «Шубходаям», исполненным детьми Балвикас и молодёжью Саи Вишакхапатнама, затем прозвучали песнопения о Господе Кришне, по окончании которых Бхагаван Баба исполнил бхаджан «Говинда Харе, Гопала Харе». И программа вечера завершилась предложением Мангала арати.   

Источник текста: http://srisathyasai....e25bAug2016.htm

25082016в-1.jpg

Радио Саи представило фотоальбом спектакля «Шубходаям» в исполнении молодёжи Саи и детей Балвикас из Визага, представленного в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям в рамках их двухдневного паломничества в Прашанти Нилаям.


Видео вечерней программы празднования Кришна Джанмаштами в Прашанти Нилаям – 25 августа 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий