понедельник, 29 августа 2016 г.

Танец и спектакль в исполнении преданных из Ориссы

27 августа 2016, суббота

Парти Ятра (паломничество) преданных из Ориссы

Около 1200 преданных из Ориссы находятся в Паломничестве в Прашанти Нилаям с 26.08.2016.

Программа этого вечера (27.08.2016) началась в 17:00. В начале программы Шри Джаганатх Рао, президент Шри Сатья Саи Сева организации штата Орисса, выступил с речью перед собравшимися в Саи Кульвант холле и обратился с молитвой к Бхагавану благословить всех.  

27082016-1.jpg  

Затем пандит Шиба Прасад Рао в течение 75 минут выступал перед собравшимися со своей воодушевляющей музыкальной программой духовных песнопений Бхаджан Сандхья.   

Пандит Шиба Прасад Рао является выдающимся учеником легендарного певца из Северной Индии Пандита Нараяна Рао Вьяса, исполнявшего индийские классические духовные песнопения в стиле Гвалиор Гхарана. За своё музыкальное мастерство Пандит Шиба Прасад получил Государственную награду, а также много других наград мира музыки. В течение многих лет он сосредоточен на пропаганде духовной музыки, сочиняя духовные песнопения и исполняя бессмертные песни индийских святых и древние шлоки в соответствии с красотой индийского классического стиля. Искусный музыкант сказал, что никогда не сочиняет музыку, она приходит к нему как откровение во время его медитации.     

В этот вечер выступление пандита Шиба Рао в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям по случаю Парти Ятры преданных из Ориссы перенесло всех присутствовавших на божественный план. Своим медоточивым голосом он исполнил Джагганатх Аштакам, Гита Говиндам, духовные песнопения Миры и Тулсидаса, а также Саи Бхаджаны.  

Ему аккомпанировали: Шри Мадан Мохан Трипати на табла, Шри Аджай Сатпати на гармонике, Шри Абрахам на флейте и Мони на 12-струнной акустической гитаре.

По окончании его выступления программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник текста: http://srisathyasai....se27Aug2016.htm

Источник фото – скрин с видео.

Видео музыкальной программы, подготовленной в рамках Парти Ятры преданных из Ориссы (день 1) – 27 августа 2016



28 августа 2016, воскресенье

Танец и спектакль в исполнении преданных из Ориссы

Радио Саи представило фотоальбом программы преданных из Ориссы, подготовленной в рамках их двухдневной Парти Ятры (паломничества в Прашанти) и представленной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 28 августа 2016. В этой программе были показаны: танец в исполнении учащихся, обучающихся по программе Сатья Саи Видья Вихар, и спектакль в исполнении молодёжи Саи из Ориссы.  

28082016-1.jpg


Видео культурной программы подготовленной в рамках Парти Ятры преданных из Ориссы. день 2 – 28 августа 2016


Комментариев нет:

Отправить комментарий