понедельник, 15 августа 2016 г.

Сон или прогноз.

марат
По-поводу Нострадамуса есть мнение, что он не предсказал, а создал мыслеобразы для осуществления катастроф, т.е. "запрограммировал" их.
За предсказателей я тут не скажу,
С Саи Бабой я дружу 
Мне лично множество раз снился затопленный наш город Лиепая(а он находится на берегу Балтийского моря).
Были такие моменты.
Встаю в 4-30 утра.Мне снилось что город затопило до третьих этажей.
Посмотрел в окно,а окна выходили на море(300 метров до воды)На море сильный шторм,волны перекатывают через волнолом как будто его и нет.Уровень воды поднялся.Сажусь в медитацию ,провожу утреннюю программу:21 раз ОМ,медитация на свет, Супрабхатам,прослушивания утренней программы гимнов браминов в Путтапарти-всего 1,5 часа.Даршан Свами по телевизору.Позанимался асанами,лёг в позу трупа,эх не отдавить бы крупа Увидел я Свами,а Он и говорит:"Уровень воды я понизил".Просыпаюсь,посмотрел на море-почти штиль,вода спала.
Ещё один сон,в котором я увидел огромную волну,до вершины небосвода,прочувствовал то что она может сделать с городом(в щепки всё)
Тут появляется Свами и говорит:"Волну я остановил...потому что вы пели Саи Гаятри".После этого момента ни разу,а прошло уже около трёх лет подобных снов не было.
Я тут поясню насчёт предсказаний -Настрадамус сказал что комета упадёт в Атлантический океан,следовательно Балтийское море выйдет из берегов.
А Свами сказал что Он через своих последователей будет гасить катаклизмы-землетрясения,наводнения(фильм Aura of diviniti)
Кстати,как у вас в С-Петербурге преданные время проводят?
Поделитесь опытом,очень интересно.Саи Рам. 

А я вот сегодня парила над водой,моря или океана,потом резко набрала высоту и уже парила над облаками и не видя земли...только голубое небо сверху с права солнце а снизу пуховые облака...я неслась с такой скоростью как Питер пен в фильме biggrin.gif я щупала облака,пытаясь на скорости коснуться их..и что самое интересное,я в полёте читала мантру!  Проснулась под таким впечатлением...
Интересно что бы этот сон означал 
Вот так выглядело во сне ... ориона

solnce_nad_oblakami.jpg

  • Свами сказал что ранее во времена Кришны были летательные аппараты,назывались Пушпак,летали на мантрах.
    Точно во времена Кришны жила .
    Хорошо если во сне мантру повторяет кто нибудь,значит она проникла глубоко в сознание и подсознание,а может и далее-в бессознание.
    Сон с осознанным полётом,
    Тело хочет стать пилотом.
    Ещё скажу,летает даже Буш,
    В асане он сидит,за это ему -туш.
    Правда это не во сне,
    Ориону туш вдвойне 
  • марат
В детстве мне снился всегда один и тот же сон. Я подходил к балкону своей старой квартиры и прыгал вниз... разбивался, умирал. А потом просыпался... притом снился раз сто, а то может быть и больше в течении двух-трёх лет. Я до сих пор помню этот сон(он не разу не менялся, всё было одинаково каждый раз. иногда я даже во сне узнавал этот сон). как вы думаете, что это могло значить? тимур

.Сколько раз снилась смерть-столько жизней и прожил до этого.
А что сон одинаковый-мы зачастую проходим в жизнях одни и те же уроки.
Сейчас видимо последние остались,раз Кундалини дала о себе знать.
Кстати я до этого поместил рисунок(пишу для тех кто на бронепоезде -это юмор )Свами говорит что про смерть многие не хотят слышать,отворачиваются ,уходят...тем не менее этого не избежать.
Это смена старой,изношенной одежды на новую.
Через смерть придёт рождение,
В духе света воскрешение. марат

Подумать только, мой любимый сон 
Только я не умираю во сне. Даже если брякаюсь об землю с пятого этажа 
Ты наверное из жизни уйти хотел. Только не решался. Вот во сне и прыгал постоянно. А вообще суицид во сне, - долгая жизнь 
А может Ты не привык падать? Выходишь на балкон, прыгаешь, а вместо того чтобы полететь, падаешь вниз... Добро пожаловать в наш материальный мир со всеми вытекающими ограничениями драконит

Брат,Свами сказал что для своих преданных Он сны составляет.
Там тоже свои уроки,наставления,испытания и даже отработка кармы проходят.
Да ты и сам всё знаешь,
Не зря по Питеру скучаешь.
Йога сна,
Там вечная весна марат

 сегодня во сне был очень интересный момент...

там была лестница на мост... на мост через ж.д. пути... эти мосты называются виадук.. я взбегал по ступенькам вверх и спускалась по ним обратно.. и опять вверх.. вниз мне надо было спускаться к детям... они там бегали внизу, и я всё беспокоилась, что как бы они, поднимаясь наверх, не "загремели" по ступеням вниз... ))...
но самая интересное было то, что эта лестница была не совсем обычной...
на каждой её ступени были выбиты надписи ... очень старинные, они были очень искусно просто вбиты в эти ступени... но от времени их занесло землёй и песком... и я очищала их от грязи... выскребала набившийся песок и землю из золотистых и почерневших от времени узоров надписей... при чём почему-то чистить я её начала с самых верхних ступеней..
внутри было состояние просто глубокого преклонения перед строителями этой лестницы... всбегая и спускаясь по ней я всё думала: Боже мой! ведь они не просто так оставили эти надписи... они этим хотели нам что-то сказать ... они так запечатлели своё знание... чтобы оно не было утеряно и забыто.. ОНИ ... Строители... вложили в своё творение своё самое сокровенное... чтобы не утерялось... знание о Христе...

и интересно, что мост был через пути...марианна

Саи Рам! Не давно я вижу сон. Будто я у Свами в его комнате. В комнате много людей. Баба сними разговаривает. Через некоторое время они уходят и я остаюсь одна с Саи Бабой. Я говорю Свами: "Как хорошо что мы одни.(Усаживаюсь рядом) Баба расскажи мне что нибудь". Баба даже не повернувшись на мою сторону, довольно спокойным голосом говорит:" А что толку? " Услышав эти слова ели сдержевая слёзы я вышла из комнаты и мысленно стала ругать себя. Неделю спустя увидела ещё один сон, где сижу в мандире и передо мной проходит Баба, в белом одеяние. Я выскакиваю с места чтобы совершить паданамаскар. Но Баба останавливая меня жестом руки, говорит:" Не надо!" Я отхожу, а он продолжает свой путь. Увидев что я огорчилась и плачу, зовёт меня к себе и говорит: " Ну ладно, иди, но когда дотронишься моих стоп три раза поклонись и вслух говори: " Джей Хануман, Джей Хануман, Джей Хануман!" Проснувшись, и проанализировав свой сон подумала а может Баба хотел сказать что моей преданности не достаточно?.. А как вы думаете?  САИ РАМ! саиша

Дорогие братья и сёстры!
Не знаю, к какой теме этот вопрос подходит.
В последние два месяца на Форуме несколько раз звучало слово *ИННЕРВЬЮ*. Мне стыдно за свою некомпетентность, но пожалуйста, обыясните мне как нерусскому несовременному человеку, что конкретно это слово обозначает.
У Кастури, у Саи Бхагавана, в Агни йоге, Бхагавад Гите и в моём словаре его нет.
ОМ Саи Рам  леся

Это духовный неологизм. 
В противовес interview - внешнему интервью,
innerview - внутреннее интервью, во внутреннем ашраме.
inner = внутренний
Sai Ram! махапрема

Спасибо! 
Но вот где это?
Как в *Приключениях Шурика*, я помню как щас- где я, когда и с кем 
Это на уровне сна, в теле Тонком, или в Ментальном, или вообще в Причинном теле (самадхи при жизни)?
Там что-то было об общении с другой Индивидуальностью, с Которой одержание абсолютно исключено. Поэтому опять до меня не дошло. Вот например сон, который там где-то законспектирован, был именно сном- я не медиум, поэтому отличить было нетрудно. Но на интервью уж точно не было похоже.
Или иннервью - это когда телепатия и яснослышание на расстоянии? леся


Или иннервью - это когда телепатия и яснослышание на расстоянии?

Это когда втихаря. Одной тебе слышно/видно/чувствуется.

Точного и научного определения пока нет, 
так что можно пока пользоваться как вздумается.

Цитата
Как в *Приключениях Шурика*, я помню как щас- где я, когда и с кем .

У Шурика была дхарана, доведенная до самьямы,
с исключением всех прочих объектов восприятия,
и отключения органов чувств т.е пратьяхара. :P 

Саи Рам! махапрема


Большое Спасибо!
Теперь понятно. 9 лет назад говорили о том, что иногда Саи Бхагавана видели одновременно в разных местах. Одна преданная, выпускница Его колледжа, во время смертельной опасности повторяла Имя и молилась с уверенностью, что Он Услышит. И Он Прибыл на место происшествия, чтобы подсказать как спастись.
Если это иннервью, я в него верю как в любую другую реальность. Научно это называется *Деление Духа* и *Уплотнённый Астрал*- когда Его видят одновременно в разных 2х местах.
Одна знакомая рассказывала, что Саи Бхагаван предупредил её о тяжёлом сердечном приступе у дочери, больной тяжёлым пороком сердца. Он ей Явился на грани сна и яви. Она подумала, что Он негр, но на фотографии сразу узнала Сатья Саи Баба. Благодаря Ему они обе живы до сих пор. Это, думаю, было иннервью...
ОМ Саи Рам леся


Леся, у Свами в Его Выступлениях не раз приходилось читать о необходимости стремиться к иннервью (внутреннему общению с Богом), а не к интервью. Его высказываний я пока не нашла. Но нашла у:

Карунамба Рамамурти. Шри Сатья Саи Анандадайи. Путешествие с Саи.

Глава 26. Иннервью (внутреннее видение), а не интервью

http://scriptures.ru/jws_excr.htm

Отрывок из главы:

12 февраля 1967 Свами позвал нас на интервью в Путтапарти. В группе было 5 или 6 человек. Обычно Свами разговаривает с каждым человеком отдельно в маленькой комнатке под лестницей.Но на этот раз Он сделал по-другому.

СВАМИ: …Послушайте, начиная с сегодняшнего дня не садитесь в линию для интервью. Я думаю о том, чтобы прекратить эти интервью. Потому что если Я беседую с вами утром, вы счастливы до вечера. Если Я говорю с вами вечером, то вы счастливы до следующего утра. И всё. Вы не обретаете вечного счастья. А вы должны стремиться достичь вечного счастья. Вы должны стремиться к тому, чтобы получать Мой даршан, где бы вы ни находились, близко или далеко.

KAННAMMA: Свами, сколько бы мы ни думали о Тебе, Твой даршан мы всё равно не получаем.

СВАМИ: Когда вы полностью погружены в свои мысли, то не замечаете проходящих мимо людей и происходящее вокруг. Вы целиком отдались мыслям. Точно так же, если ваши мысли обо Мне, вы сможете всегда видеть Меня рядом. 


:clover:

Из Выступления Свами от 28.07.2007:

Когда у вас есть свободное время, думайте о Свами. Я, несомненно, предстану перед вами. Я даже буду говорить с вами. Я получаю много писем, в которых рассказывается о том, как Свами явился вам и говорил с вами. Вы тоже можете заниматься такой садханой.

ОМ САИ РАМ светлана ш
Свами любит "путать" нас. Посмотрев на тему, я решила дополнить свой верхний пост рядом высказываний Свами.

Из выступления Шри Сатья Саи Бабы от 25.10.04 г.: 

Некоторые люди говорят, что во сне у них было видениеБога. Некоторые другие говорят, что у них это было в медитации. Еще одни заявляют, что они видели Бога с помощьюджнана нетра (ока мудрости). Всеэти заявления являются результатом человеческих заблуждений. Они не реальны. Некоторые люди заявляют, что видели Бога во сне. Где сон? Где Бог? В действительности сон сам по себе не является реальным. Это только иллюзия. Люди заблуждаются по этому поводу. В тот день, когда человек избавится от этой иллюзии, он обретет божественную силу. 

В действительности, вы не можете увидетьБрахму, Вишну и Махешвару в своей садхане (медитации и т.д.). Все, что вывидите в своей медитации является лишь отражением ваших чувств. На самом деле, Брахмы, Вишну и Махешвары не существует. Они являются лишь плодом вашеговоображения. Что действительно существует в этом мире, так этоманаватва (человек, человеческий принцип). Если вы не можете поверить в человека, который находится прямо перед вами, и будете размышлять о божественной природе, как высможете ее найти? Имя и форма, которые вы приписываете Богу, а именно Брахма, Вишну и Махешвара, не реальны. Они являются лишь миражем, порожденным вашим заблуждением. В человеке содержится все. Вы есть Брахма, Вишну, Махешвара и любое другое имя и форма, приписываемые Богу.

Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне. Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете, чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом, это сильное желание принимает форму в вашем сне. Бог не принимает форму и не изменяет форму.

Вы сами являетесь Рамой, Кришной, Ишварой и т.д. Думайте, что вы – Ишвара и созерцайте эту форму. И выдействительно станете Ишварой. Йад бхавам тад бхавати (о чем ты думаешь,тем ты и становишься). Точно так же, если вы будете думать, что вы Рама, Кришна и т.д, вы станете Рамой и Кришной.

Но божественность только одна, она неизменна. Эта неизменная вечная божественность имманентно присутствует в вас. Все внешние имена и формы подобны мимолетным снам. И эти сны нереальны. Поэтому, стремитесь выбраться из этой бхрамы (иллюзии). Только тогда вы сможете осознать Брахмана. Вы увидели что-то во сне. Что это? Это ваше собственное я, и ничего более. Вы видите свое собственное я в состоянии сна.
Медитируйте, помня о своей реальности. Всегда помните один факт: «Где бы я ни был, я всегда божественен». Будьте твердо убеждены в этом. Именно эта истина содержится в великом изречении«Тат Твам Аси», утверждающем неразделимую и недвойственную природу божественности. Перестаньте пребывать в иллюзии: «Рама приходил ко мне во сне», «Кришна приходил ко мне во сне», «Свами приходил ко мне во сне». Это признак невежества. Все это только сны. Как сон может быть реальностью? Само слово«сон» объясняет его природу. Пока вы спите, это переживание может быть правдой. Но как только вы просыпаетесь, оно исчезает.

Медитируйте на свою собственную истинную природу, которая есть божественность. В этой божественности содержится все остальное. Если вы будете медитировать на свою собственную изначальную божественность, вы осознаете свое единство с Богом. В действительности, это единство есть Бог.
ОМ САИ РАМ светлана ш

Большое спасибо!
Svetlana Sh. , эта информация с Первых Уст Саи Бхагавана действительно бесценна. Второй пост - второй аспект единой Истины первого, и это подтверждает изложенное вкратце mahaprema.
Учиться в такой компании друзей действительно радостно и приятно. И взгляд с другой стороны на единый Кристал Истины добавляет красочности восприятия Учения.
ОМ Саи Рам  леся

Комментариев нет:

Отправить комментарий