суббота, 26 октября 2013 г.

"Божественное мыло Ом очистит не только аннамайякошу

Вместо рекламы: 
.
Повторяйте во время омовения священный слог Ом, и это очистит ваш ум"
Саи Рам

P.S. Когда раздали этот подарок, то многие решили, что это мармеладка (и я в том числе). Спасибо добрым людям, вовремя просветившим на этот счет

Мыло есть даже с именем Сатья Саи Бабы (фота прилагается)
Саи Рам



20 лет назад 15 октября 1993 года в Москве был зарегистрирован первый центр Организации Сатья Саи, и это произошло ровно через год после регистрации первого центра в России, который был основан в Санкт-Петербурге.
На празднование собралось около ста человек, хотя мы и не предполагали, что празднование вызовет такой большой интерес со стороны бывших и настоящих членов Организации Сатья Саи в Москве, приехали гости из Обнинска, Королева .
Начался праздник с мантровой части, после которой каждому присутствующему на празднике с любовью вручили подарки (в виде кусочков мыла, выполненных, как пирожные из экологически чистых компонентов со знаком ОМ сверху) и повязали оранжевые ленточки под песню «Это все для тебя»...
На празднике было рассказано о цели и предназначении Организации, созданной Бхагаваном, которая заключается в том, чтобы способствовать укреплению в членах Организации веры в Бога, признании присущей человеку Божественной природы.
Свами дает нам шанс изменить наше мировоззрение, почувствовать единство и дать возможность проявить друг к другу терпимость и любовь. Наверное, это и есть та самая идеальная жизнь по Саи, которую Он от нас ожидает.
Напомнили мы присутствующим и о трех направлениях в работе групп и центров, которые являются основными инструментами трансформации членов Организации - это духовное и образовательное направлении, а также бескорыстное служение.
Была показана интересная веселая сценка-танец о том, как проводится служение в группах и центрах - приготовление еды и кормление нуждающихся.
Марина Зимина очень интересно рассказала об истории Московской Организации – где и когда были созданы первые группы и центры, кто был их первыми руководителями...
Затем выступили дети, обучающиеся по системе ДОСС в Москве, в очень красочных костюмах со сценкой о Ганеше. Эти костюмы, оказывается, привез Игорь Миханошин из Индии специально для наших детей, что оказалось очень кстати. До чего же был хорош танец Шивы в исполнении его дочки Саи – очень живой и выразительный.
А суть постановки заключалась в истории о детях Шивы - Ганеше и Субраманьи, которым родители дали задание обойти Вселенную (это очень известная история из мифологии Индии, которая подчеркивает почитание родителей, как Вселенной). Это рассказ о Великодушии и мудрости родителей. Дети сыграли ее замечательно, чем заслужили длительные аплодисменты. 
Светлана Потемкина рассказала о том, какая большая работа проводится в Москве в образовательном направлении, как трудятся тренеры, какой большой путь приходится пройти в обучении по системе образования Института ESSE, чтобы стать тренером.
Присутствующие слушали с большим интересом, т.к. в настоящее время большой интерес проявляется к изучению Учения Свами, потому что приходит понимание, что в одиночку, даже постоянно читая духовную литературу, очень трудно понять и практиковать это Учение. Его Учение – это неиссякаемый источник мудрости, который вдохновляет нас идти по духовному пути, совершенствовать свой характер и трансформироваться.
Затем был «коридор любви», по которому прошли все участники праздника, а все остальные посылали им при этом любовь и выражали свои чувства ласковыми прикосновениями и словами. Все это сопровождалось песней «Это все для тебя». И именно эти слова красной нитью проходили через весь этот праздник.
Прошло поздравление ветеранов, и все они сказали очень важные слова о своем опыте, произнесли много добрых слов в адрес Организации, которая помогла им в духовной трансформации, становлении духовными лидерами и получении большого опыта в изучении Учения Свами, который ведет нас своими только ему известными путями по «ухабам» нашей непростой жизни и дарит нам Свою Милость.
Торжественно-веселая часть закончилась и после небольшого перерыва началась программа баджанов , все почувствовали их мощь, потому что солистам вторил весь зал и это было грандиозно, в этом пении все увидели Единство.
По окончании встречи и гости и хозяева никак не хотели расходиться, всем хотелось, чтобы этот праздник продолжался, поэтому все стояли группками и беседовали, т.к. многие очень редко бывают на общих воскресных встречах и хотелось поделиться новостями и любовью.
Кто знает, возможно, еще через 10 лет на подобную встречу соберутся уже не все члены, но Его работа все равно будет продолжаться новыми членами Организации, которые подхватят эстафету.
И эта работа будет продолжаться в Его учениках, в Его преданных, в членах Организации, которую Он создал и о которой Он сказал, что если бы не было Организации, то не было бы уже жизни на этой планете Земля. И еще Свами сказал: «Никогда, никогда, никогда не покидайте Организацию…»
И надо всегда помнить этот Его Завет и бережно хранить все традиции и знания, которые дает нам наш любимый Бхагаван, наш Любимый Учитель – Сатья Саи Баба.

Людмила Депутатова (Координатор Центрального региона)
21.10.2013



Комментариев нет:

Отправить комментарий