пятница, 25 октября 2013 г.

Если ребёнок запачкал рубашку, то мать меняет её. Смерть - это снимание грязной рубашки и надевание чистой.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
25.10.2013
Если ребёнок запачкал рубашку, то мать меняет её. Смерть - это снимание грязной рубашки и надевание чистой. Пусть Божественная Мать исполняет Свою волю, будьте послушным ребёнком в Её руках. Твёрдо верьте в любовь и мудрость Божественной Матери. Будьте инструментом и растворите свою волю в Воле Господа. Это спасёт вас от беспокойства и боли. Не утрачивайте благоразумие, наблюдая жизнь людей, сбившихся с пути. В противном случае вы уподобитесь человеку, который видит водоём с застоявшейся водой и винит дождевую воду за то, что она грязная. Дождевая вода чистая, это почва загрязняет её. Следите также за тем, чтобы вы никого не осуждали. Если вы осуждаете кого-либо, то это равносильно осуждению Бога. Помните о Боге, находящемся внутри вас и в любом другом человеке. Если вы будете поступать так, то ничто не сможет сравниться с радостью и покоем, которыми вы будете вознаграждены. Я благословляю вас на то, чтобы смогли обрести это блаженство. (Из выступления Бхагавана 16 октября 1964 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Прашанти сегодня
20 октября 
20 октября 1940 года... этот день вписан в историю золотыми буквами - день, который Аватар нашего времени, нет, Аватар всех времён, Вечная Божественность, избрал для того, чтобы провозгласить о Своей Миссии Аватара на планете Земля в форме Шри Сатья Саи.
День провозглашения Аватарства
Именно в этот день юный Сатья отбросил учебники и провозгласил: "Я принадлежу Своим преданным...". Так началась эпохальная сага Аватара Шри Сатья Саи.
День провозглашения Аватарства
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме в память об этой дате студенты Бхагавана исполнили программу, в которой рассказали прекрасную историю Божественности, Шри Сатья Саи Бхагаватам.
День провозглашения Аватарства
Программа началась в 16:50. В начале программы выступили два оратора и рассказали о величии этого дня. Далее в течение часа два студента рассказывали о различных гранях Аватара Сатья Саи: рождении, детстве, Божественных играх, наставлениях и благословениях. В программе звучали музыкальные композиции и песни, в которых рассказывалось о величии Сатья Саи. Некоторые из этих песен были написаны Самим Бхагаваном.
День провозглашения Аватарства
Далее были исполнены бхаджаны, и в 18:30 проведено Мангала Арати.

Видеозапись программы

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий