вторник, 29 октября 2013 г.

Три воплощения Аватара



САИ: Три Воплощения Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.


Три Воплощения - не раздельны, они - Одно, они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него.

*** 
Предыдущий Аватар (Ширди Саи) заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о долге как работе. Миссия Сатья Саи Аватара – помочь каждому осознать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения. Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает в каждом, но и что каждый есть Бог. Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу. Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.

~ САИ

(из интервью, данного Шри Сатьей Саи Бабой главному редактору журнала новостей "Блиц" г. Р.К.Каранджиа в сентябре 1976 г. -http://scriptures.ru/blitz_in.htm)


Комментариев нет:

Отправить комментарий