четверг, 14 июля 2016 г.

Сатья Саи Всемирный Молодёжный фестиваль день 2

13 июля 2016, среда

Сатья Саи Всемирный Молодёжный фестиваль – 2016 (SSWYF-2016), день 2

Второй день Сатья Саи Всемирного Молодёжного фестиваля начался на рассвете с утренней программы на стадионе Хилл Вью. Молодые делегаты приняли участие в выполнении дающих силы физических упражнений и спортивных играх на стадионе Хилл Вью, включая йогу, цигун, тайцзы, волейбол, баскетбол, футбол и прогулку к статуе Ханумана, стоящей на вершине холма и наблюдающей за стадионом.   

sswyf2016_Day2_4.jpg

Утренняя прогулка привела её участников к высоким статуям Кришны, Будды, Христа и Божеств других религий, которые украшают вершину холма, подчёркивая единство основных религий мира. Прогулка была освящена пением красивых и энергичных бхаджанов у стоп статуи Ханумана – воплощения преданности.  

Позднее этим утром в Саи Кульвант холле три оратора поделились своими личными историями трансформации, произошедшей по милости Бхагавана. Это были: мисс Саиюша Харидас, координатор молодёжного подразделения Международной Саи организации зоны 4 (Юго-восточная Азия); др. Чандини из числа Сатья Саи Молодёжи Индии и приглашённый оратор мисс Алида Паркерс, руководитель Международной Саи организации зоны 6 (Южная Европа).

sswyf2016_Day2_1.jpg  

Выступавшая первой мисс Саиюша Харидас вспоминала о своих личных переживаниях, связанных с Бхагаваном и сказала, что благодаря Его любви можно достичь величайших высот, воплотив свой потенциал. Она начала на высокой ноте, размышляя над темой «Где есть Любовь, там проложена Автострада, способствующая благоприятному, удобному и беспрепятственному путешествию». Приводя интересные истории из своей жизни, связанные со Свами, Саиюша сказала: «…без Твоего мягкого побуждения и лёгкого подталкивания я не стала бы той личностью, которой являюсь сейчас».   

sswyf2016_Day2_2.jpg

Выступавшая следующей др. Чандини из числа Сатья Саи Молодёжи Индии подчеркнула тот факт, что женщины являются воплощением силы, отождествив женщин с Шакти, Интеллектом и Самой Божественной Матерью. Ориентируясь на Мать Ситу как на Идеал, оратор указала на потенциальные послания для молодых женщин, которые нужно впитать и которым нужно следовать. Когда жизнь обрушивается на нас своей тяжестью, что-то скрывающееся внутри нас проявляется, и посредством таких пиковых ситуаций женщины понимают, что они являются воплощением любви, жертвенности и прощения… Ни одна ситуация в жизни не стоит того, чтобы терять эти врождённые качества, сказала оратор, напомнив молодёжи, что, находясь под покровительством Бхагавана, мы имеем силы осуществить радикальные перемены в обществе.   

sswyf2016_Day2_3.jpg

Последней в это утро выступала с речью мисс Алида Паркерс, она поделилась историей своего путешествия жизни со Свами и призвала молодёжь жить в соответствии с Его ожиданиями, поставив Его на первое место в своей жизни. Она напомнила молодёжи, что они всегда должны вести себя с осознанием, что Господь наблюдает, и предлагать результаты действий Ему.

Размышляя над темой «Любите всех, служите всем», оратор также напомнила аудитории, что Свами выбрал нас, подготовил и пробудил каждого из Своих избранных для того, чтобы быть Его инструментом в Его Миссии. Этот оратор старшего поколения, имеющий много обязанностей в Международной Сатья Саи организации, подчеркнула также необходимость воплощения в жизни учений Саи, необходимость нести их всему миру, пытаясь искоренить негативность на планете…

Делясь посланием, полученным от Бхагавана «Любовь к Богу, страх греха, нравственное поведение», Алида определила свою собственную задачу в жизни – никогда не подводить Его, а подниматься до уровня Его ожиданий.   

Затем прозвучала тематическая песня SSWYF-2016, после которой начались бхаджаны, завершившиеся Мангала арати.

Потом утренняя программа продолжилась в Пурначандра аудитории. В своей речи приглашённый оратор др. Чандрашекхар Нараян, директор исследовательского центра IBM, США, поделился своими удивительными открытиями в области экологии окружающей среды. Др. Нараян напомнил кандидатам наставления Бхагавана об уважении природы и о заботе о Матери Земле.  

После этого состоялась оживлённая дискуссия между двумя группами молодёжи, посвящённая важности праведной формы любви в жизни современной молодёжи. Трогательная презентация о проектах служения Сатья Саи Молодёжи вызвала аплодисменты.

В последней части утренней программы, Саи 360, молодые люди со всего мира делились своим опытом служения в Божественной Миссии. Центральной темой стала идея, что все действия должны быть посвящены Богу.  

Вечерняя программа в Саи Кульвант холле

В этой вечерней программе было выступления трёх ораторов, включая подведение итогов, музыкальная программа и спектакль.

Др. Дашендран Редди, зональный координатор Саи организации региона 9А, представил отчёт о втором дне SSWYF-2016.

sswyf2016_Day2_5.jpg  

Выступая первым, мистер Лоренцо Касадио, заместитель главного координатора Сатья Саи организации зоны 6, размышлял о том, как «переплыть через океан жизни», напомнив аудитории важность установления дружбы с Богом, считая Свами Лучшим Другом. В ходе выступления Лоренцо рассказывал много историй, с его точки зрения соответствующих этой теме. Он задал вопрос молодёжи, как мы выполняем свои обязанности согласно критериям, установленным Бхагаваном…? И где нам найти силы и вдохновение для оказания влияния на свою собственную личную жизнь? Нужно найти ответы, найти Его глубоко внутри, узнать Его Единого и Единственного Друга, с твёрдым убеждением сказал Леонардо.

Приглашённым оратором в этот вечер был Шри Рамачандран Венкатараман, исполнительный директор фирмы Тата. Рамачандран Венкатараман выпускник SSSIHL, он закончил магистратуру в 1996 году.

sswyf2016_Day2_6.jpg  

Шри Венкатараман, речь которого изливалась прямо из сердца, вспоминал о своих первых днях вхождения в мир Сатья Саи, рассказывая о важных уроках, которые это дало, и которые в то время казались совершенно неясными. Ссылаясь на платформу Молодёжи Саи, оратор выразил мнение, что такой платформы не существует больше нигде, и иметь Саи в качестве объединяющего фактора в наших жизнях – это огромная милость. Возможно, мы можем думать об объединяющей платформе, которая вносит изменения к лучшему в жизни миллионов людей, сказал в заключение оратор.  

sswyf2016_Day2_7.jpg   

Затем международный музыкальный ансамбль Международной Сатья Саи организации (SSIO) представил особое подношение, называвшееся «Что значит быть Молодёжью Саи», в котором в песнях, переплетавшихся с комментариями, описывалось путешествие жизни Молодёжи Саи. Каждая зона представила свои песни о Саи. 

sswyf2016_Day2_8.jpg

После этого был показан спектакль в исполнении международной труппы SSIO. Спектакль назывался «Любовь – это путь к преображению мира», это была история о трансформации, производимая бойцами Сатья Саи.

После спектакля начались бхаджаны в исполнении международной группы Молодёжи Саи, и программа вечера завершилась Мангала арати Бхагавану.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео утренней программы Сатья Саи Международного Молодёжного фестиваля (день 2) – 13 июля 2016 приведено в новостях выше.

Видео вечерней программы Сатья Саи Всемирного Молодёжного фестиваля в Прашанти Нилаям (день 2) – 13 июля 2016


==========================================
14 июля 2016 смотрите прямую трансляцию утренней программы Сатья Саи Всемирного Молодёжного фестиваля (день 3). Трансляция начнётся примерно в 8 часов утра по индийскому времени (в 5:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/

14 июля 2016, четверг

Радио Саи поместило альбом фотографий утренней программы Сатья Саи Всемирного Молодёжного фестиваля (день 3), показанной 14 июля 2016 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям.

14072016-1.jpg  


Тема сегодняшнего дня – «Любовь – это Цель».

Видео утренней программы Всемирного Сатья Саи Международного Молодёжного фестиваля (день 3) в Прашанти Нилаям – 14 июля 2016


=========================================
14 июля 2016 смотрите прямую трансляцию вечерней программы Всемирного Сатья Саи Международного Молодёжного фестиваля (день 3). Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий