суббота, 16 июля 2016 г.

Танцевальный спектакль, посвящённый святому Савата Мали…

15 июля 2016, пятница, вечерняя программа

Танцевальный спектакль, посвящённый святому Савата Мали…

Не гоняйтесь за Богом, а сделайте Его постоянным Обитателем вашего сердца. Эти строки мудрости логически верны в смысле завоевания Конечной Цели освобождения. Земля Махараштра, которая часто провозглашается землёй святых, очень богата возвышенными личностями, которые своей уникальным видом преданности завоевали сердце Всевышнего Бога. Одним из них был святой Савата Мали, живший в начале 12-го века.  

В этот вечер по случаю благоприятного Ашади Экадаши дети Балвикас из района Яватмал Махараштра представили танцевальный спектакль, посвящённый выдающейся жизни святого Савата Мали.

AshadiEvening2016_1.jpg  

Спектакль был поставлен в форме интересного диалога между двумя святыми реками: Чандрабхага и Читравати. Чандрабхага ждала какого-то святого, этим святым оказался Савата Мали. Чандрабхага рассказала любознательной Читравати замечательную историю, составившую сюжет спектакля. 

AshadiEvening2016_2.jpg   

Этот великий преданный вопреки тому, что он жил очень близко от Пандхарпура, отказывался идти туда по причине низких урожаев зерна в том месте. Между тем он открыто заявлял, что его поле и всё остальное принадлежит Богу Витталу, и постоянно помнил о своём Боге.   

AshadiEvening2016_3.jpg

В спектакле было показано много интересных сцен из жизни Савата Мали, включая эпизод, повествовавший о том, как Савата Мали, в конце концов, завоевал Сердце своего Бога, который лично пришёл, прося приюта в его чистом сердце.  

AshadiEvening2016_4.jpg  

Этот вечер стал вечером преданности Маратха, Имя Виттала беспрестанно звучало в воздухе Прашанти.

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:15 предложением Мангала арати Бхагавану.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Радио Саи представило фотоальбом спектакля в исполнении учащихся Балвикас Махараштра, подготовленного в рамках празднования Ашади Экадаши и показанного в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 15 июля 2016.


Видео вечерней программы празднования Ашади Экадаши в Прашанти Нилаям – 15 июля 2016


====================================
16 июля 2016 смотрите прямую трансляцию музыкальной программы Шри Милинда Раикара. Трансляция начнётся примерно в 8:15 утра по индийскому времени (в 5:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
16 июля 2016, суббота, утренняя программа

Радио Саи представило фотоальбом музыкальной программы Милинда Раикара и ансамбля, показанной 16 июля 2016 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям в рамках празднования Ашади Экадаши, день 2.

16072016-2.jpg  


Видео музыкальной программы Шри Милинда Раикара – 16 июля 2016


=========================================
16 июля 2016 смотрите прямую трансляцию музыкальной программы мисс Падмаджи Талвалкар. Трансляция начнётся примерно в 5:15 вечера по индийскому времени (в 14:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11703/#entry150544

Комментариев нет:

Отправить комментарий