вторник, 12 июля 2016 г.

День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

 Елена Волкова Саи Рам

Сегодня - 12 июля - Православная Церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост. Захотелось вспомнить еще один Даршан Свамички...
Шесть лет назад более четырехсот человек из русскоговорящих стран пели для Свами на этом незабываемом Даршане...
image.jpg
Из официальных новостей ашрама:
12 июля 2010, понедельник
Новая неделя началась с Его необычайного милосердия – Божественного Даршана!
В это прекрасное приятное утро понедельника, когда Бог Солнца оставался безучастным, Бхагаван появился в 9:41, чтобы совершить полный круг даршана.
Поднявшись на портик, Бхагаван провёл некоторое время, общаясь с руководителями Сатья Саи организации, а затем направился в Бхаджан холл через дверь в конце зала. Благословив статую Ганеши, а затем выставленные в ряд статуи Алвар, приготовленные для предстоящего праздника Алвар, Бхагаван появился из Бхаджан холла через переднюю дверь и, проследовав через докторский блок, в 10 часов поднялся на сцену. 
После группы из США теперь пришла очередь бывшего Советского Союза. Представители двенадцати русскоговорящих стран собрались вместе, чтобы представить свою программу в непосредственном Божественном присутствии в Прашанти. Мандир был украшен красочными декорациями, типичными для русской культуры. Центр зала, сцена и портик были украшены цветами различных оттенков, вьющимися растениями, стайками летящих «птиц» и т.д., приглашая всех принять участие в «Русском Фестивале». 
В мандире продолжались бхаджаны. Бхагаван находился на сцене, слушая бхаджаны и даруя наивысшие благословения. В 10:35 Он дал знак выполнить арати. Когда Вселенская молитва пелась тысячами голосов, Бхагаван поднял Свои благословляющие руки и благословил сначала мужчин, а потом женщин. Покидая сцену, Бхагаван побеседовал с руководителем русской группы, который подошёл к Бхагавану с программой выступления, назначенного на вечер, а затем Бхагаван удалился
Самаста Лока Сукхино Бхаванту. 
Этот вечер был вечером Русского Веселья!... В этот вечер, появившись в 17:20 под пение Вед, Бхагаван сделал полный круг даршана. Он справился о присутствии русских, провёл некоторое время около женской группы русских и благословил нескольких вибхути прасадом. 
Поднявшись на портик после медленного и обстоятельного даршана, Бхагаван направился в комнату для интервью, вскоре появился оттуда и поднялся на сцену в 17:40, проехав через докторский блок. 
Пение Вед по указанию Бхагавана прекратилось, и руководитель русской группы подошёл к Бхагавану, прося благословения начать программу. 
Было сделано объявление о вечерней программе, и была выражена благодарность за предоставленную грандиозную возможность. За этим последовал красочный парад представителей двенадцати русскоговорящих стран, они подходили к сцене с национальными флагами, приветствовали Господа и расходились в стороны, мужчины и женщины на свою сторону соответственно. 
После этого несколько женщин подошли к Господу, прося благословение начать программу. 
Приближалась захватывающая сессия. Дирижёр взмахнула палочкой, и магическая задушевная музыка полилась в Саи Кульвант холле. Мужчины и женщины были одетые в белые одежды, у женщин на головах были красивые венки. Сотни голосов наполнили воздух мелодичным пением. По аккомпанемент, способствовавший сплочённому пению, исполненному чувств, эта русская группа пела превосходно, пытаясь доставить удовольствие Господу. Это было яркое свидетельство их стремления к Бхагавану. 
После двадцати-пяти минутного пения песен группа перешла к пению бхаджанов, и их попытка завоевать Его сердце индийскими религиозными песнями, оказалась успешной. Спев несколько бхаджанов, они опять перешли к пению песен на русском языке и пели восторженно и экстатически. 
Казалось, что группа русских прибыла в Прашанти, чтобы окончательно завоевать Его сердце простой демонстрацией своей наичистейшей преданности. Бхагаван сидел всё время, наслаждаясь каждой песней, полностью погружённый в принятие Русской Любви, и с первых рядов можно было слышать шёпот того, кто отвечал Бхагавану, когда Он продолжал настаивать петь ещё…, ещё… и ещё. 
Вскоре последовала материализация, когда привлекательного дирижёра попросили подойти к Нему, чтобы получить Его Особое Благословение – золотую цепочку – под радостные возгласы вечернего собрания, и более того, под громкие радостные возгласы восторженной группы русских. 
Опять началось пение бхаджанов, поскольку Бхагаван сидел, требуя от русских петь ещё и ещё. После каждого бхаджана Бхагаван требовал петь ещё, наслаждаясь Своей Любовью, русские часто заливались смехом, радуясь Его огромному великодушию и любви. Вскоре началось неизменное фотографирование, и когда руководителя, получившего особую милость, подозвали к Нему получить благословение, послышались громкие одобрительные возгласы и аплодисменты собравшихся. 
В 18:50 Бхагаван дал указание выполнить Мангала арати. Поскольку русские пели песнь арати вместе со студентами, Бхагаван продолжал благословлять получателей милости этой сессии. Тем времени шоколадки – специальный прасад от русских – были розданы собравшимся. 
Наступила продолжительная пауза, поскольку Бхагаван находился на сцене, осматривая зал, общаясь с руководителем русской группы. Прямо перед семью часами вечера Бхагаван покинул сцену и удалился. 
Это действительно была демонстрация русскими Чистой Любви!
Самаста Лока Сукхино Бхаванту

Комментариев нет:

Отправить комментарий