понедельник, 18 июля 2016 г.

Видео спектакля «Садгуру Сандешам»

17 июля 2016, воскресенье

Садгуру Сандешам…

Перед наступлением благоприятной Гуру Пурнимы, выпадающей на 19 июля, студенты магистратуры кампуса Прашанти Нилаям Шри Сатья Саи института Высшего Образования представили в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, посвящённый Гуру Пуриниме спектакль, называвшийся «Садгуру Сандешам».

sadhgurusandesham2016_1.jpg  

Спектакль начался с беседы между гуру и учеником о тонкостях и хитросплетениях в отношениях между гуру и учеником.   

sadhgurusandesham2016_2.jpg

Представляя серию историй из жизни выдающихся учителей прошлого, спектакль искал ответы на вопрос: «Кто я?»…, придя к заключению что Гуру – это не просто смертное тело, а внутренний, однако всепроникающий высший принцип.

sadhgurusandesham2016_3.jpg  

Выдвигая эту истину на передний план, повествование спектакля прошло через жизни таких личностей, как Парамахамсы Йогананды; Нарена, ставшего Вивеканандой; Ширди Саи, включая эпизод с козлом и Дикситом; Ананды из времени Будды и т.д.     

sadhgurusandesham2016_4.jpg

Эпизоды повествовали:
о ранних днях Йогананды, когда он тосковал по гуру, и его случайной встрече с Шри Юктешваром Гири, который оказался его вечным спустником-наставником;
о том, как Нарен стал Вивеканандой благодаря уникальному переживанию, связанному с его учителем – Шри Рамакришной Парамахамсой, когда Пармахамса толкнул своего юного ученика в состояние высшего блаженства;
об истории беспрекословного подчинения гуру – эпизод из жизни Ширди Саи, в котором Какасахеб Диксит был готов беспрекословно выполнить указание, столкнувшись с трудной ситуацией убийства невинного козла;
об истории Ананды, о его привязанности к Гаутаму и страдании из-за разлуки с ним, в результате чего он получил откровение, что Гуру – это не просто смертный человек, а всепроникающий Принцип Высшей Истины.  

sadhgurusandesham2016_5.jpg   

Благодарные студенты предложили свой спектакль Всевышнему Садгуру – Бхагавану Шри Сатья Саи, торжественно обещая идти Его путём. Спектакль завершился песней о великой славе Садгуру, которую студенты спели хором.   

sadhgurusandesham2016_6.jpg

Поскольку ночь полнолуния Гуру Пурнимы быстро приближается, спектакль, представленный этим вечером у Лотосных Стоп Всевышнего Садгуру, стал напоминанием о великой славе принципа Садгуру.

sadhgurusandesham2016_7.jpg  

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:20 предложением Мангала арати.

sadhgurusandesham2016_8.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео спектакля «Садгуру Сандешам» в исполнении студентов Свами, представленный 17 июля 2016, помещено в новостях выше. http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11703/page-2#entry150569

Комментариев нет:

Отправить комментарий