пятница, 15 июля 2016 г.

Ашади Экадаш в Ашраме

15 июля 2016, пятница, утренняя программа

Утро Ашади Экадаши

Этим утром Прашанти оказался охваченным праздничным настроением Маратха, потому что два индийских штата – Махараштра и Гоа – отмечают здесь, в Прашанти Нилаям в Вечном Божественном Присутствии Бхагавана Священный Ашади Экадаши.  

Ashadi2016_1.jpg  

Традиционное Варкари Сампрадайя Махараштра, в котором каждый год в месяце Ашада сотни тысяч преданных пешком идут в Священную Обитель Господа Виттала в Пандхарпуре, получило своё символическое воспроизведение здесь, в Прашанти Нилаям грандиозным вступлением в зал Саи Виттала, которого несли на специальном паланкине под духовные песнопения.  

Ashadi2016_2.jpg    

Добавляя красок восторженному веселью, молодёжь из штата Махараштра танцевала под духовную музыку Маратха, делясь восторгом преданности по случаю этого грандиозного праздника.

Ashadi2016_3.jpg  

Президент Шри Сатья Саи Сева организации штатов Махараштра и Гоа Шри Рамеш Савант выступил перед преданными с речью, в которой сказал об огромной значимости этого грандиозного праздника. Ссылаясь на некоторых известных личностей из этого штата, таких как Джнанадев, Намадев, Туккарам и т.д., Шри Савант сказал о смысле и значении праздника, а также перечислил главные виды деятельности служения, выполняемые под эгидой Шри Сатья Саи Сева организации.  

Ashadi2016_4.jpg

После этого состоялась музыкальная программа в исполнении мисс Мугдхи Ваишампаян, расцветающего таланта из этого штата. Своим исполнением целого ряда песен на языках хинди и марати она услаждала аудиторию в течение часа.  

Ashadi2016_5.jpg  

Утренняя программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник текста и фотографий: http://www.theprasan...adashi-morning/

Радио Саи поместило альбом фотографий утренней программы празднования Ашади Экадаши в Прашанти Нилаям


Видео утренней программы празднования Ашади Экадаши в Прашанти Нилаям – 15 июля 2016


===========================================
15 июля 2016 смотрите вечернюю программу празднования Ашади Экадаши. Трансляция начнётся примерно в 5:15 вечера по индийскому времени (в 14:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
14 июля 2016, четверг, вечерняя программа

Сатья Саи Всемирный Молодёжный фестиваль завершился…

Первый Сатья Саи Всемирный Молодёжный фестиваль (SSWYF), проводившийся в Прашанти Нилаям под эгидой Всемирной и Индийской Сатья Саи организаций, грандиозно завершился этим вечером. В программе этого вечера были выступления трёх ораторов, Божественное выступление и «Симфония для Саи».  

Программа началась в 16:50 с выступления координатора молодёжного подразделения Международной Сатья Саи организации д-ра Шивендра Кумара из Австралии.

SSWYF2016_Finale1.jpg  

Заявив, что это не конец, а начало чего-то основательного, др. Шивендра затем представил резолюцию, принятую участниками только что закончившегося Всемирного Молодёжного фестиваля.  

В резолюции было:

…предложение провести в будущем ещё один Сатья Саи фестиваль другой ориентации с олимпиадой Сатья Саи в качестве дополнительного привлечения внимания…

…предложение провести в будущем Детский Сатья Саи фестиваль, который будет организован Международной Молодёжью Сатья Саи, в ознаменование радости узнавания о Бхагаване в самом раннем возрасте.

…предложение провести кинофестиваль посвящённый теме «Любите всех, служите всем», который будет транслироваться в интернете во время празднования следующей Гуру Пурнимы. 

…предложение проводить в Прашанти Нилаям Летний курс.

Были внесены и другие предложения по вопросам служения и спасения окружающей среды на Планете Земля.  

SSWYF2016_Finale2.jpg  

Затем перед молодёжью выступил Всеиндийский президент Шри Сатья Саи Сева организации Шри Нимиш Пандья. Ветеран и пионер Балвикас и обучения общечеловеческим ценностям (EHV) Шри Нимиш Пандья говорил с большим воодушевлением, рассказывая истории о Балвикас, передавая при этом важные послания. Оратор посоветовал молодёжи не присваивать себе заслуги за любое дело или достижение, а отдавать результаты Бхагавану. Рассказывая историю о львёнке, эрудированный оратор напомнил молодёжи, что они львята Саи…и должны двигаться вперёд с этим настроем.    

SSWYF2016_Finale3.jpg

Следующим выступил др. Нарендранатха Редди, руководитель Международной организации Сатья Саи (SSIO). Он коснулся Миссии и Учений Саи, ссылаясь на успешно завершившийся SSWYF. Др. Редди также поздравил молодёжь, отметив их удивительные усилия, энтузиазм, руководство и организационные способности, которые принесли фестивалю грандиозный успех. Его речь была наполнена красивыми историями, связанными с Бхагаваном и несущими поучительные наставления.   

SSWYF2016_Finale5.jpg

Затем неожиданно выступил молодой человек из долины Кашмира, часто называемого Небесами на Земле, который теперь разрывается на части из-за пограничных конфликтов. Выражая благодарность Шри Сатья Саи организации (SSSO) за её влияние, внесение спокойствия в жизни пострадавших людей, Шри Шахнавас Квереши выразил надежду, что помощь SSSO в долине Кашмира не прекратится и в будущем. Мы называем Его Аллахом, вы называете Его Саи, сказал Квереши, призывая аудиторию всем вместе молиться за жизни людей в долине Кашмира.  

Он – Музыка, звучащая вечной мелодией через всё творение, и только Он один является талантом, поющим через творение, создающим наполняющую душу вечную музыку.

SSWYF2016_Finale6.jpg  

По окончании выступлений ораторов была показана необычная грандиозная музыкальная программа «Симфония для Саи», представлявшая собой смесь индийской и западной музыки, в исполнении более 65 молодых людей, мужчин и женщин. Ими умело руководил Шри Мутхукумар, выпускник SSSIHL, а также ученик маэстро игры на табала Устатда Закира Хуссейна.

SSWYF2016_Finale7.jpg  

Музыка текла, голоса вокалистов звучали в гармонии, в великолепном созвучии со многими ударными инструментами, окутывая огромный зал музыкальной атмосферой Саи, наполняя каждое сердце и душу и принося удовлетворение присутствовавшим. Это оказалось прекрасной демонстрацией Единства в Многообразии.     

По окончании концерта начались бхаджаны, и программа завершилась в 19:30 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы Всемирного Сатья Саи Международного Молодёжного фестиваля (день 3) в Прашанти Нилаям – 14 июля 2016


================================================
15 июля 2016 смотрите прямую трансляцию празднования Ашади Экадаши. Трансляция начнётся примерно в 8:15 утра по индийскому времени (в 5:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий