среда, 27 июля 2016 г.

Незаметный служитель Саи, который пишет на доске

Саи Рам
Немного информации о незаметном служителе Саи, который пишет на доске Мысли дня в Прашанти Нилаям. Каждый из нас неизменно останавливался и читал, мысль, написанную им, и замечал уникальность почерка, ставшего частью жизни преданных. До того, как современные технологии вошли в нашу жизнь, мы каждое утро толпились у доски с мыслью дня в Прашанти Нилаям. Были времена, когда преданные уделяли время списыванию с доски мысли на день.
Человека, которому принадлежит этот аккуратный почерк, зовут мистер Кулкарни, он родом из Пуны, штат Махараштра. В молодости он был последователем миссии Рамакришны.
В конце 80-х оставил высокооплачиваемую работу, использовав опцию по добровольному преждевременному уходу на пенсию. По его словам, вот уже почти тридцать лет он пишет мысли на двух досках. Одну доску он готовит с утра, а другую с вечера. Ровно в полночь севадалы берут эти доски и меняют их местами.
Мистер Кулкарни, которому уже давно за 60, не женат и говорит, что он дорожит каждым мгновением своей жизни в Прашанти Нилаям, и не перестает благодарить Свами за такой «божественный подарок». Да благословит Свами этого человека длинной, счастливой и наполненной духовностью жизнью.
Ом Шри Саи Рам


Комментариев нет:

Отправить комментарий