вторник, 21 февраля 2017 г.

МЕДИТАЦИЯ 21:21 ~ 107-я медитация, 21 февраля 2017

МТ 21:21
"Прежде всего, надо понять, что существует Единство, лежащее в основе всего сущего".
" ...один и тот же Бог пребывает во всех существах. Делитесь Любовью...смотрите на каждого человека с состраданием и Любовью. Если вы твёрдо верите, что одно и то же Божество пребывает в каждом сердце, — вы сможете преодолеть любые препятствия... Такая вера... — это ключ, это — самый корень духовной жизни!."
"Чтобы осознать эволюцию Единого во множестве при вечном сохранении единства, вы должны постоянно практиковать в мыслях Единство, которое стоит за всем этим многообразием. Только когда вы осознаете это Единство, единого Бога, стоящего за всеми преходящими именами и формами, вы достигните того, что истинно ценно".
Сатья Саи Баба.
tn_gallery_2448_98_18714.jpg
Этой медитации немногим более двух лет. Суть ее на сегодняшний день проста: синхронизироваться во времени для совместного открытия сердца Любви. Конечно же, нужно пытаться ежесекундно находиться в этом состоянии и помнить о Боге. Но человеку свойственно забывать об Истине и Любви и погружаться в иллюзорное. Поэтому-то по началу и нужны усилия. Как говорит Свами: "Если вы хотите увидеть Бога, вам надо лишь погрузиться в Любовь. Наполните себя Любовью, и тогда вы наверняка достигнете Бога. Но пока Любовь ещё недостаточно утвердилась в вас, вам нужны духовные практики..."
"Я рекомендую каждый день уделять медитации несколько минут в ранние утренние часы и вечером после захода".
Очень важной ежедневной практикой является преклонение колен перед Господом. Если не хватает времени на длительную медитацию, достаточно утром, встав с постели, и вечером пред отходом ко сну, встать на колени перед любым изображением Возлюбленного Божества и поговорить с Ним о грядущем или прошедшем дне, попросить о чем-то, поблагодарить, признаться в Любви.... Изображение может быть даже виртуальным, но преклонять колени необходимо буквально! Эта практика называется "унизить эго, возвысить дух". Кланяйтесь Богу так низко, как можете.
Каждый месяц, 21 числа группа людей виртуально проводит совместную медитацию Любви и Единения. Сначала медитация возникла, как мост Любви между киевской и московской группами Neointegral, но потом вышла за пределы только этой зоны. К медитации стали присоединяться люди в самых разных точках земного шара. Завтра состоится очередная медитация, 29 по счету. Приглашаем присоединиться к любой ее части. Подробности здесь.
И конечно же, необходимо расширять медитацию Любви и Единения за рамки только одного дня. Пусть вся ваша жизнь будет наполнена Любовью! И в каждый момент повседневности помните о Единстве в Боге. "Любовь — Божественная сила, которая всё приводит в действие. С помощью Любви можно легко победить ненависть и гнев. Поэтому всегда живите в Любви". 
До встречи в Едином пространстве Любви!
God is Love, live in Love
Пуруша
В одну из поездок к Саи Бабе, в марте-апреле прошлого года, у меня начались не очень приятные расшлаковки. Чистилось физическое тело, но это было полбеды. Пошли процессы в тонких телах, и в каие-то дни я едва добиралась до мандира. На даршанах становилось легче, но процессы усугублялись день ото дня. 
Однажды я думала, что тело уже не выдержит. Но внешне старалась не показывать вида, пыталась держаться изо всех сил… до последнего… Это был вечерний даршан. Пелись Веды, но Бабы все не было. Потом начались бхаджаны, а Он все не шел… И я подумала: какая я глупая, надо было вибхути взять…
В этот самый момент кто-то постучал меня по левому плечу. Какая-то испанка или итальянка сказала какую-то фразу на английском, которую я поняла как: “Баба передал тебе это”. Может, она сказала что-то другое, но я поняла так… Я спросила по-русски: “Кто?!” Она махнула куда-то назад… Вся линия сидящих сзади женщин – европеек, индусок, русских - смотрела на меня и подбадривающе улыбалась…
Я взяла переданный мне маленький пакетик. Такие дают, когда выезжаешь из ашрама. Можно получить его и после даршана, если подойти и попросить. Каждый пакетик упаковывается вручную севадалами, которые, вдобавок ко всему, заворачивают вибхути в листки бумаги, расписанные мантрами. Тысячу раз с обеих сторон может быть написано Sai Ram или ОМ, или Sathya Sai, или что-нибудь подобное, на санскрите, на телугу или на английском.
Но то, что я увидела на своем пакетике, привело меня в чувства раньше, чем я успела принять вибхути!.. Весь пакетик был исписан цифрами 21 21!!!
Теперь я постоянно досыпаю в этот пакетик другой вибхути, из своей пачки. Он у меня – дорожная аптечка. Всегда вожу с собой.

CoPtXr1XgAAzeHg.thumb.jpg.a3f611c3e82bf393955757e569ff26e4.jpg

«Желайте блага всем. Наша ежедневная молитва: «Лока Самаста Сукхино Бхаванту». Когда все счастливы, вы тоже входите в их число. Мы молимся за благосостояние, богатство и здоровье всех. Никогда не желайте зла кому-либо. В этом мире нет места ненависти. Все – друзья. Поступая подобным образом, желая блага всем, молясь за их процветание, вы станете идеалом для всего мира. Вы рождены в этом мире только для этого идеала. Это – цель создания каждого индивидуума. Вот почему Бог сотворил вас. И для этого вы наделены способностью любить. Поступайте в согласии со своей совестью. Посвящайте Богу каждое своё действие» - Сатья Саи Баба. 
Свами сказал, что каждое утро мы должны начинать с пожелания счастья всем живым существам, всем мирам, и каждому в отдельности. Эта молитва будет делать нас самих счастливыми. Совместная молитва многократно усиливает ее значение, в геометрической прогрессии умножается эффект произнесения и, как результат, наше собственное счастье. Хотя бы один раз в месяц мы можем объединяться для совместного пожелания счастья всем мирам со всеми существами в них. И, даже если этот сбор будет виртуальным, это ничуть не уменьшит эффект взаимного дополнения и усиления в молитве, т.к. мы используем синхронизацию для совместной медитации.
21 февраля 2017-го в полдень пройдет очередной виртуальный сбор в пространстве Света Абсолютной Истины (САИ). Ровно в 12 часов поем троекратный Ом, вслух или мысленно.  Затем 108 раз читаем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ или Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, как вам ближе. В конце произносим ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ(хи) или МИР МИР МИР ВСЕМ!

Samastha01.thumb.jpg.d4f7b167722cc33b242c1fc27a37a89c.jpg

Бог дает нам все, о чем мы молимся.
Пусть наполнятся счастьем все миры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий