пятница, 17 февраля 2017 г.

До Маха Шиваратри осталось... 8 дней!


Сати сказала: "Я хочу обрести полное, законченное знание."

Шива сказал: "Разве знание может быть законченным? Знание не имеет конца, оно подобно пространству. Чем больше узнаешь, тем больше осознаешь его необъятность. Ведь то, что за пределами видимого, то что свободное от ограничения слов, тоже знание. Оно является осознанным, и тем, что за пределами осознанности. Тот, кто обладает истинным знанием, обладает и истиной. Истинно знающий никогда не пытается измерить и оценить знание".



В день Шиваратри человек стремится развить дружбу между умом и Богом. Шиваратри помогает человеку осознать то, что Божественность пронизывает всё, и её можно найти повсюду. 

Говорят, что Шива живёт на горе Кайлас. Но где она находится? Кайлас - это радость и блаженство. Кайлас означает, что Бог живёт в наших умах, наполненных радостью и восхищением. 

Как человек может обрести эту радость? Она появляется тогда, когда он очистил своё сердце, развил постоянство и священные чувства. Тогда сердце, наполненное покоем и блаженством, превращается в храм Бога. 

Если вы думаете о Боге один раз в день Шиваратри, то это не принесёт вам пользу. Каждый день, каждую ночь, каждую минуту вам следует думать о Божественности и освящать свою жизнь. Вы сами поистине являетесь Шивой, Божественностью. Старайтесь понять это и осознать принцип Шива Татвы (Божественной сути), который поистине является вашей реальностью.
 

Мысль дня 20.02.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий