среда, 22 февраля 2017 г.

Тайны Кайласа

Пуруша
Правильно, Леночка, одних нужно тормозить от излишнего мистицизма (меня, например),
других раскочегаривать (в тех, в ком излишне много материализма) -
в результате будет здоровый сдвиг точки сборки восприятия, без опасения войти в
неконтролируемые состояния))
В Википедии о высоте Кайласа написано так:
Это самая высокая гора в своём районе, её дополнительно выделяет среди других
 четырёхгранная пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, ориентированными
 почти точно по сторонам света. Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом — 
так, широко распространено утверждение, что Кайлас имеет высоту 6666 м; учёные 
расходятся во мнениях от 6638 до 6890 м, что обусловлено способом измерения высот гор.
Поэтому высота Кайласа вполне может быть те самые 6666, - что само по себе не столь важно! -
т.к. эта цифра дана лишь для привлечения внимания к другим данным, близким к этим показателям:
Расстояние от Кайласа до Стоунхэджа 6666 км;
от горы Кайлас до Северного полюса 6666 км;
от горы Кайлас до Южного полюса 2 раза по 6666 км...
:clover:
В теме про сны со Свами сегодня увидела видео, которое ты там публиковала полгода назад, -
решила, что и здесь оно будет к месту, т.к. там Натлья рассказывает
о явлении Саи Бабы во сне на Кайласе за 15 лет до обхода ей Кайласа...
Это и есть здоровый возвышенный мистицизм, и очень уместный здесь притом.

На поверхности планеты можно провести линии, точки которой будут иметь координаты, отношения долготы к широте которых равны 0,618; 1,618; 2,618.
Sakr-25.jpg.182e863aed6fcfe62eb92755411960bf.jpg
У Кайласа эта линия проходит через перевал СердунгЧуксум, соединяющий горы Кайлас и Нанди, через гору Пакна, перевал КхандроСанглам, озеро Ченме.
Особые энергетические потоки присутствуют здесь в день летнего солнцестояния, во время восхода солнца. Несмотря на большое расстояние от Кайласа (около 40 км), в хорошую погоду с круглой площадки можно наблюдать священную вершину, которая начинает светиться в первых лучах восходящего Солнца над пока еще темной поверхностью озера, похожего на реку, несущую свои воды к Кайласу. За спиной человека, находящегося на берегу озера и созерцающего Кайлас, встает Солнце. Постепенно озеро начинает светлеть, словно загорается от Кайласа. Вместе с первыми солнечными лучами возникает мощнейший энергетический вихрь, направленный к Кайласу, который буквально переносит на вершину Священной Горы.
================================
полискала в ютьюбе видео восхода над Кайласом, просмотрела много великолепных моментов и остановилась на том, которое зацепило своей незримой мистической силой..... - на этом видео, сделанном на одном из индийских ресурсов,  можно увидеть невероятное сияние восходящего Солнца и услышать, как оно бурно приветствуется группой - будто Сам Махадэв взошел над вершиной Кайласа :wub:
Ом Намах Щивай :clover:
=====================================
но продолжим знакомство с интересными цифрами, которые указывают на мистичность этого места даже для непосвященных....
Расстояние от перевала СердунгЧуксум до середины священного озера Гаури Кунд равно 6,666 м, азимут 55,5 град. Расстояние 6,666 м с точностью до множителя 1000 соответствует одному из характерных размеров нашей планеты – одной шестой длины земной окружности (40,000/6=6,666.67 км). Делением длины земной окружности на целые числа получаются и другие характерные расстояния. Необычна точность соответствия числу 6,666 расстояния между точкой у Кайласа и маленьким горным озером!
Sakr-26.jpg.8859dca7da34dcc57e7c5d0c0ffbbaba.jpg
Расстояние до других озер вокруг Кайласа:
Sakr-28.jpg.072fdd248d10607a995c53a985da70ec.jpg
Некоторыые интересные подробности из тибетских источников пока опустим, но позже хочется вернуться к ним с чисто тибетской темой о Кайласе, или Драгоценной Снежной горе (Канг Ринпоче)....
Горные образования особой формы в регионе Кайласа
Каменные Омы.
По обоим сторонам тропы, по  которой идут паломники через перевал Дролма Ла, находятся два горных образования, форма которых похожа , при взгляде сверху на священный  ведический символ – ОМ. Размеры ОМов около 2,8 км. Особенно хорошо это видно на спутниковых изображениях, на которых синим фоном отмечен уровень 5700 м. По-видимому, это самые большие каменные ОМы на нашей планете.Весьма необычным представляется тот факт, что оба Ома имеют центр симметрии, находящийся в священном озере Гаури Кунд. Конечно, это нерукотворные каменные образования, но поражает то, что они находятся рядом друг с другом и основные их элементы симметричны!
Sakr-213.jpg.db4d447d4dc51eafaa765d3a8ef27961.jpg
 Пирамидоподобные горные образования около Кайласа
Под пирамидой в комплексе Кайласа понимается не только ее классический вариант с плоскими гранями, а, более общий случай, когда грани могут быть вогнутыми или выгнутыми с различной степенью кривизны и состоят из нескольких слоев. 
Sakr-216.jpg.6887102f63855a78e42a696b7cb0048d.jpg
Восточная грань Кайласа с примыкающим к ней вогнутым Каменным Зеркалом Дхарма Кинг Норсанг. Хорошо видна правильная пирамидоподобная форма Кайласа и правильная вогнутая форма Каменного Зеркала, похожего на полумесяц. Наклонное ребро, ведущее к площадке на вершине, ориентировано точно восток-запад.
Около Кайласа встречаются и трехгранные и четырехгранные пирамиды. Верхняя часть пирамид часто состоит из нескольких слоев-террас, обладающих своими резонансными свойствами. Некоторые пирамиды имеют усеченную вершину, некоторые остроконечную. Пирамиды перетекают друг в друга, образуя своими вогнутыми гранями своеобразные конструкции с долинами правильной эллипсоидной формы.
Sakr-217.jpg.749ea9a5d75bff69fcc61e0f2fc4991d.jpg
Sakr-218.jpg.cfcd9433c300bb171280835aa0e652ef.jpg
В МандалеКайласа есть множество горных образований, формировавшихся в особых тонкоэнергетических полях, присущих этому месту, и, вследствие этого, обладающих особыми формами. Одно из таких необычных своими правильными формами и размерами пирамидоподобное образование находится в 18 км от Кайласа, азимут 108 градусов. У подножия пирамиды на высоте 5512 м есть два небольших озера, одно с бирюзовой водой, второе с темной, почти черной.
Sakr-219.jpg.e1dbf27b14a0458094b56cab50a8e9b8.jpg
Пирамидоподобное образование, расположенное в юго-восточном направлении от Кайласа.
Каменные свастики
Sakr-220.jpg.b51f173a3a2ed2ea9ab976b3a7470c32.jpg
 Трехлучевая свастика из вогнутых горных граней рядом с озерами Капала Тсо и КавалаТсо.
Каменные «зеркала»
Под каменными зеркалами мы понимаем вогнутые каменные образования, являющиеся склонами горных хребтов. Как правило, они образуют характерные полукруглые долины. Такие зеркала могут отражать и усиливать различные энергетические и информационные потоки. Многие каменные зеркала, соприкасаясь друг с другом, образуют каменные пирамиды с вогнутыми гранями.
Sakr-221.jpg.e69c0aec598b5d920f44b0f383364d16.jpg
В хребте КангТисэ существует довольно много вогнутых каменных образований. Одно из самых больших – вогнутое каменное зеркало Долины Жизни и Смерти.
Каменное зеркало Долины Жизни и Смерти состоит из 3-х частей, как бы из трех параболических антенн. Соединения этих зеркал образуют небольшие выступы, создающие, если смотреть из долины, боковые стороны правильной трапеции. Их угол наклона примерно 55 градусов от горизонта. Поэтому настоящий фокус – не на земной поверхности. Он находится на высоте около 1500 м над поверхностью, т.е. на высоте вершины Кайласа! А в начале ледника, на расстоянии около 2 км от каменной антенны, находится проекция фокуса центрального зеркала, ориентированного на земную поверхность. Эту удивительную точку истинного фокуса можно в полной мере ощутить во время медитации в этом месте…
Sakr-222.jpg
Кайлас и каменное зеркало.
:clover:
В общем, чем дальше, тем круче информация о Кайласе... Можно, конечно, упрекать авторов в стремлении к излишнему мистицизму, но, с моей точки зрения, привлечь внимание людей, заюзанных фантастическими боевиками и черными триллерами, можно, только дав им стройный ряд сакральной географии, показывающей, что самый великий мистический триллер у них под носом...
Но самое главное, это мысль, которая приходит после видения этой совершенно неслучайной геометрически точной геогрфии Кайласа - а, кто, собственно, Автор этих писем для нас? И для чего они сделаны? Что Он хочет сообщить нам этим?

Комментариев нет:

Отправить комментарий