четверг, 5 июня 2014 г.

История Фотографии 147 Бомбей Шринивасан Слишком много золота - это вульгарно


   Расскажу о некоторых переживаниях со Свами в те Золотые дни. Мы использовали все возможности чтобы получить одобрение Свами, предлагая Ему разные варианты золотых украшений для отделки Кульвант Холла. Вы наверное видели, есть такая полоса лебедей на балконе над нынешней Саи Саннитхи? Мы сделали двух лебедей, полностью покрытых золотой фольгой. Свами был очень расстроен, когда увидел их. Он отозвал меня к двери в комнату для интервью и вышел оттуда с фарфоровой вазой в форме лебедя, на которой были только прожилки золота на перьях. Наша команда должна была также украсить лебедей, без излишков золота.
    Затем на столбах располагались по одному лотосу на среднем уровне каждого столба в Саи Кульвант Холле. Один лотос был полностью покрыт золотой  фольгой, и производил впечатление золотого лотоса. В обеденное время  Свами проводил инспекцию нашей работы и очень рассердился, увидев золотой лотос. Он сказал нам что мы тратим так много лишней золотой фольги. Этот Божественный гнев в результате оставил все лотосы чистыми не покрытыми золотом.
    Постепенно мы приходили в гармонию с Его Божественным Промыслом. Мы внимательно следили за тем сколько мы тратим золота и Его Божественный аудит помогал нам в этом.
Мы также вели работы внутри Мандира, там находилось десять окон и дверных проемов с фресками над ними в виде Дашаватаров. Я использовал минимум золота для украшения, только короны, украшения и край дхоти - вот то, что мы украсили. Свами был очень доволен нашей работой. Он приехал как обычно для осмотра нашей работы и мы увидели восхитительную улыбку на лице Свами и услышали от Него похвалы.
     Минимум золота может подчеркнуть максимум красоты. Посмотрите на женщину, если на ней совсем нет украшений, она выглядит бледно и бесплотно, амангальям - неблагоприятно.
Достаточно просто бинди, маленькой золотой цепочки за ухом, кольцо, пару браслетов и дама начинает выглядеть благоприятно и божественно.
Напротив, если женщина максимально нагружена украшениями, это выглядит очень вызывающе и вульгарно, и это не будет проявлять ее истинную красоту. Соединить максимальное и минимальное вот настоящее искусство, я рад что вы справились с этим в работе над Дашаватарами.
      Наш интенсивная сева в те дни была по настоящему золотым периодом духовного обучения.
С Любовью и Поклонами Мумбай Шринивасан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий