вторник, 10 июня 2014 г.

Опыт Кастури о всеведении Свами статья из журнала Прашанти Репортер


      Нужно ли Бхагавану письмо от преданного, чтобы узнать о его проблемах? Ответтвердое: «Нет». Всезнающему Господу, каким Он и является, не требуется письма от преданного, чтобы получить представление о его проблемах. Письмо к Свами было особенностью этого современного Аватара, и кроме того, знаком Его величайшей щедрости. Еще до того, как письмо к Нему попадает, и даже до того, как оно написано, Бхагавану известно о его содержании в сердце преданного. Проф. Н. Кастури пишет, как он лично был свидетелем подобного случая внутри комнаты для интервью, подтверждающего всеведение Бхагавана.       
 «Твое письмо ещё не дошло до Меня, но Я его уже прочитал. Ты отправил его в Мадрас, не зная о том, что я вернулся назад. Я был рядом, когда ты писал его. Твоей матери сейчас намного лучше, не так ли? Это то, что Баба написал преданному несколько лет назад. Он – Сарвантарьями; Он одновременно повсюду, во все времена.
      Наши письма не нуждаются в доставке к Нему. Даже когда они доходят до Него, Ему не нужно вскрывать их и читать содержание!
      Однажды мне случилось быть вместе с Ним в Его комнате, когда доставили почту. Когда Он уронил на пол одно из писем неоткрытым и непрочитанным, кто-то из вновь прибывших пробормотал: «Свами, Вы не прочитали то письмо». Баба улыбнулся и сказал: «Нет. Нет. Это радостная история. Он пишет, что у него родился сын, но он обеспокоен тем, что ребёнок родился с 2 передними зубами ». Затем, Он рассказал нам всю историю целиком, держа конверт в Своих руках.   
       «Пара вайшьев  из деревни в Теленгане пришли паломниками в Путтапарти год назад; они молились о даровании им наследников. Я дал этому человеку яблоко и попросил разделить его со своей женой. Он взял его в руки и осмотрел. Найдя несколько отметин на кожице, указывающих на то, что оно могло быть повреждено крысой или кем-то вроде того, он спросил Меня, что же это все-таки такое, заметно нервничая при мысли о том, что его придется съесть. «Только то, что у ребёнка при рождении будут два передних зуба. Не беспокойся».
      В письме он написал, что ребёнок родился и (здесь Он надорвав конверт, вынул письмо, и поискав между строк, показал то самое предложение) «он спрашивает Меня, нужно ли проводить церемонию/процедуру Шанти, чтобы ослабить то, что, как он боится, является, нехорошим признаком!»
      Глядя на ту строку из письма, мы стояли в изумлении, в ослепительном Присутствии Самого Бхагавана.
      Баба – это Сарважна, Сарвасактха, Сарваантарьями.

Перевод статьи    mira585  наше золотое перо

http://www.theprasanthireporter.org/2013/02/kasturi-experiences-omnipotent-sai/


Комментариев нет:

Отправить комментарий