вторник, 10 июня 2014 г.

Редкий экземпляр белой змеи


Сатья Саи Баба
БОЖЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ ЮНОГО САИ ~ БАЛА САИ ЛИЛАМРУТАМ
РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР БЕЛОЙ ЗМЕИ

В те дни в Старом Мандире порой появлялись и иностранцы. Одна такая зарубежная группа много путешествовала по миру и занималась серьезными исследованиями поведения животных, особенно редких. Они прибыли на Дипавали, праздник зажженных огней. В это время в Мандир доставили отовсюду большое количество цветочных гирлянд.

По окончании пуджи гирлянды сложили в углу площадки за Старым Мандиром. После вечерних бхаджанов Свами спросил: «Почему эти использованные гирлянды все еще там лежат?» С той стороны доносились какие-то звуки, и мы подумали о крысах. Прошло еще немного времени, и послышалось явственно различимое шипение. Теперь нас охватил страх.

Еще минута напряженного ожидания, и из кучи гирлянд выползла змея. Самое поразительное было то, что ее блестящее тело было молочно-белого цвета, и это было по-настоящему необыкновенное зрелище! Глаза ее были красными. Они сияли, словно горящие огненные шары, а ширина капюшона достигала одного фута. Несмотря на то, что змея была ядовита, она была великолепна и величественна. Она поползла к Свами, и все люди попятились. Свами брызнул воду в ее сторону, и она остановилась и поднялась.

Иностранцы были ошеломлены ее красотой и защелкали фотоаппаратами. Было похоже на то, что змею раздражали направленные на нее огни вспышек, и Свами велел им больше не фотографировать. Толпа прибывала, ибо эта новость уже полетела по округе. Люди были готовы убить ядовитую кобру. Она не сходила с места в течение получаса, давая всем возможность лицезреть ее величество. Свами распорядился о начале Аарати и, казалось, был готов попрощаться со всеми. Змея успокоилась, опустилась и медленно поползла прочь из ворот по направлению к старому храму Сатьяммы. Всех поразило не только ее величие, но и длина.

Гости возбужденно заговорили. Еще до поездки они мечтали увидеть какую-нибудь невиданную доселе змею. Они горячились и утверждали, что жизни бы своей не пожалели и пошли бы до конца, чтобы встретить еще один подобный экземпляр. И только после этих слов Свами произнес, что это не обыкновенное, не земное животное. Он предупредил их, что яд этой змеи может распространяться на огромные расстояния. Ни одно животное, ни одна птица не приблизится к такой ядовитой змее. Далее Он заметил, что принес ее сюда только ради них.

Они были еще более поражены тем, что ни на одном из сделанных ими снимков эта змея не проявится. Эта новость их ужасно расстроила. Тогда Он материализовал одну фотографию змеи и подарил им. По тому, как много Он сделал для них, мы видим, что наш сострадательный Бала Саи не может никого оставить разочарованным. Эти люди прониклись глубокой верой в то, что находясь здесь, в Путтапарти, Ему под силу явить вам любое чудо этой земли! Если они так разволновались при виде этой белой змеи, что было бы, если бы им показали что-либо действительно редкое?

Мои поклоны Божественным Стопам Caи!

В.Р. КРИШНА КУМАР -
Мурти, родом из семьи, жившей в Куппаме

Комментариев нет:

Отправить комментарий