воскресенье, 15 июня 2014 г.

Бхагаван Баба о значении денег

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
15.06.2014
Есть множество образованных молодых людей, получивших много учёных степеней. Но как они используют полученные знания? Для того чтобы заработать деньги! В настоящее время деньги имеют большое значение. Вам нужны деньги даже для того, чтобы пойти в храм, выпить чашку кофе или купить бутылку воды. Тем не менее, вы должны больше развивать человеческие качества, а не просто устремляться за деньгами. Вы ответственны за все существующие проблемы. Если вы будете воспитывать в себе добродетельный характер и применять на практике то, чему вы научились, мир станет другим. Не развивайте высокомерие, гордыню и другие плохие качества. Вместо этого будьте скромными и смиренными. Вы очистите своё сердце тогда, когда освободитесь от плохих качеств. Для того чтобы устранить загрязнение, образовавшееся вокруг вас, у вас должен быть чистый ум. У человека с чистым умом нет сомнений, он бескорыстен и постоянен. Только человек с чистым умом может сохранить честь нации. (Из выступления Бхагавана 4 июня 2009 года, "Мои дорогие студенты", том 2, глава 12) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Из журнала "Санатана Саратхи", июнь 2014 года


ВЕРА В БОГА
УСТРАНЯЕТ ВСЕ СТРАХИ
Жизнь человека подобна кровати,
в которой кишат клопы.
Его тело - прибежище болезней.
По правде говоря, в его жизни
нет настоящего счастья.
Не забывайте эти мудрые слова. 

(стихотворение на телугу)
ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ КАЧЕСТВО
Жизнь человека находится в таком плачевном состоянии, потому что человек забыл свою истинную природу, истинную форму и источник своего происхождения. Он не может осознать ценность своей жизни, подобной драгоценному бриллианту, и разменивает её как уголь. В своей речи проректор задал такой вопрос: "В чём заключается цель жизни?" Цель жизни заключается в том, чтобы познать свою истинную форму и прийти к своему источнику.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Цель жизни человека
Для всех живых существ естественно вернуться к своему источнику, а не в другое место. Это назначение и цель жизни человека. Забывая эту истину, человек усердно работает от рассвета до заката для того, чтобы заработать богатство, муж заботится о своей жене и детях, заслуживает имя и славу и наслаждается покоем и счастьем. Но человеку нужно вернуться к своему источнику и достичь цели жизни. Основная цель жизни человека заключается в том, чтобы пройти назад по этому пути. Если у вас возникает вопрос, куда вы должны идти, задайте себе другой вопрос - откуда вы пришли? Вы должны вернуться туда, откуда пришли. Неверно сворачивать с этого пути. Попытайтесь узнать, кем вы являетесь. Ишавасьям Идам Джагат (весь мир пронизан Богом). Природа Бога всеобъемлющая. Вот почему Его называют Брахман. Куда бы вы ни посмотрели, повсюду вы обнаружите принцип Брахмана. В этом мире нет места, где Он бы не существовал. В этом мире нет ни одного предмета, который бы ни являлся Его формой. Он находится в вас и в каждом человеке. Тем не менее, не все твёрдо верят в этот принцип единства. В Упанишадах провозглашается:"Экохам Бахусьям (Единый пожелал воплотиться во множестве форм)". Есть только Один. Это реальность. Единый принял множество форм. Вы сможете пережить счастье тогда, когда осознаете эту истину. Читать далее>>
Любовь Саи. Видеофрагмент 30

Чистая любовь

По материалам сайта www.sailove.org
Детская страничка. История Его жизни. Часть 4
История Его жизни

Когда Совершенное Существо решает воплотиться в физической форме, Он рождается как Воплощение Совершенства, и каждое Его действие - это глубокое послание, и каждое событие в Его жизни - это глава книги "Бхагаватам". Каждый эпизод из детства Бхагавана не только демонстрирует Его божественность, но также и преподаёт нам замечательный урок и является вкладом в великое послание, которое Он передал в Своей жизни. В Риг Веде провозглашается: "Атмано мокшартхам джагат хитая ча (Действия человека должны раскрывать присущую ему Божественность и в то же время приносить пользу обществу)". Бхагаван с юных лет воплощал этот принцип в жизни.
В дальнейшем мы будем публиковать истории в картинках о рождении и детстве Сатьи до того момента, как Он провозгласил себя Бхагаваном! Мы надеемся завершить серию этих историй к 90-летию Бхагавана.
Мы были благословлены и могли читать и слушать все эти истории. Некоторые из них нам рассказывал Сам Бхагаван. Истории в картинках - наша скромная попытка передать сладостные рассказы нашим детям и детям наших детей.
Кликните на изображении

По материалам сайта www.radiosai.org
Видеозапись концерта, посвящённого Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе

Подношение Легенде Чистой Любви
(часть 1)

(концерт проводился на стадионе Валлабхая Пателя в Мумбаи 27 апреля 2014 года)

Подношение Легенде Чистой Любви
(часть 2)

По материалам сайта www.radiosai.org
Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
Саи Нараяна Нараяна
Саи Нараяна Нараяна

Саи Нараяна Нараяна
Сатья Нараяна Нараяна
Гана Лола Прабху Нараяна
Дина Пала Джея Нараяна - Прабху
 Загрузить 
Слава Господу Сатья Саи Нараяне!
Он Господь, любящий музыку!
О, Господь Нараяна, Ты защищаешь несчастных и обездоленных!
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий