воскресенье, 8 июня 2014 г.


Сатья Саи Баба
БОЖЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ ЮНОГО САИ ~ БАЛА САИ ЛИЛАМРУТАМ
СВАМИ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЕЛИТЕЛЕМ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ

ЗЕМЛЯ. Покорить землю - значит получить от нее желаемое. Свами извлек такое количество разных предметов из глубин песков Читравати, что и не сосчитать. Никто не в силах подостоинству оценить эти вещи. Вот так Он проявляет Свою власть над элементом земли, и я видел это воочию.

ВОДА. Победа над водой означает способность контроля над ней по желанию. Даже Мать Ганга нисходила в Путтапарти,чтобы получить Даршан Свами. Моя сестра Кумарамма описала это в своей книге. При большом скоплении народа в Мандире Свами явил Свое благословение особой, редкой, благоуханной святой водой, которая будучи налита из одного и того же сосуда, была разной на вкус и запах. Темной ночью Он ходил по воде, и это был пруд позади храма Сатьяммы. По Своей воле Он мог управлять нахлынувшей водой реки и ливнем с небес (это подробно описано в книге «Только в Тебе спасение»). Все это я назвал бы победой над элементом воды.

ВОЗДУХ. Мне никогда не забыть взлетающие на крышу Прашанти Нилаяма железные балки. До этого события я стал свидетелем того, как Свами парил в воздухе, дабы прогнать что-то, о чем впоследствии Он никогда не заводил речь. По Его воле из воздуха появлялся вибхути и другие предметы, и это справедливо можно считать способностью повелевать этой стихией.

ОГОНЬ. Даже после заката Свами явил яркое палящее Солнце. Он показал нам величественный Третий Глаз Господа Шивы, испускающий ослепительные искры, отчего многие потеряли сознание. Множественное возжигание светильниковпо щелчку Его пальцев и тушение бумажной гирлянды, когда огонь исчез в мгновение ока, — все эти случаи подтверждают Его способность управлять стихией огня.

НЕБО. Говоря «небо», я имею в виду пространство. Мы были свидетелями того, как Свами оставил тело, молниеносно переместившись в место, находящееся на значительном расстоянии. Атма не имеет формы, но везде, даже в очень удаленных местах, Свами появлялся в Своей Форме. Чтобы защитить тех, кто нуждался в неотложной помощи, Он принял бы по Своей воле любую форму. Разве Он не пересекалмгновенно огромные пространства? Он явил себя Повелителем всех пяти элементов.

Мои поклоны Божественным Стопам Caи!

В.Р. КРИШНА КУМАР -
Мурти, родом из семьи, жившей в Куппаме

Комментариев нет:

Отправить комментарий