среда, 11 июня 2014 г.

Человек, у которого есть большая семья, садится в своём доме медитировать

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
11.06.2014
Человек, у которого есть большая семья, садится в своём доме медитировать. Когда дети начинают мешать ему, он закрывает дверь в комнату на замок. Но и теперь его беспокоят постоянные стуки в дверь. Поэтому он отправляется в лес и начинает медитировать, сидя под деревом. Но теперь ему доставляет беспокойство птичий помёт, падающий с дерева, на котором сидят птицы. Переживая раздражение от того, что его беспокоят и дома, и в лесу, он чувствует, что лучше положить конец своему существованию. К сожалению, он не способен осознать, что Бог находится во всём, и развить терпимость. Он поистине является примером преданного, в котором доминирует раджо гуна (страстные качества). Умение концентрироваться в любом месте, это признак преданного, развившегосатвические качества. Такой преданный может концентрироваться, пребывая в одиночестве и находясь среди множества людей. Он считает, что любое нарушение тишины исходит от Бога, и принимает его. (Из выступления Бхагавана 27 июня 1989 года, "Мои дорогие студенты", том 3, глава 6) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Детская страничка. История Его жизни. Часть 4
История Его жизни

Когда Совершенное Существо решает воплотиться в физической форме, Он рождается как Воплощение Совершенства, и каждое Его действие - это глубокое послание, и каждое событие в Его жизни - это глава книги "Бхагаватам". Каждый эпизод из детства Бхагавана не только демонстрирует Его божественность, но также и преподаёт нам замечательный урок и является вкладом в великое послание, которое Он передал в Своей жизни. В Риг Веде провозглашается: "Атмано мокшартхам джагат хитая ча (Действия человека должны раскрывать присущую ему Божественность и в то же время приносить пользу обществу)". Бхагаван с юных лет воплощал этот принцип в жизни.
В дальнейшем мы будем публиковать истории в картинках о рождении и детстве Сатьи до того момента, как Он провозгласил себя Бхагаваном! Мы надеемся завершить серию этих историй к 90-летию Бхагавана.
Мы были благословлены и могли читать и слушать все эти истории. Некоторые из них нам рассказывал Сам Бхагаван. Истории в картинках - наша скромная попытка передать сладостные рассказы нашим детям и детям наших детей.
Кликните на изображении

По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
7 июня 
В субботу вечером 7 июня в Прашанти Нилаяме женщины группы паломников из района Шрикакулам штата Андхра Прадеш исполнили музыкальную программу "Шри Сатья Саи Сангит Шудха", состоящую из песен, посвящённых Божественности. В паломничестве в Путтапарти приняли участие более 2000 женщин.
Выступление Шри Г. Рамана Бабу
Вечерняя программа началась в 17:30. В начале программы с краткой речью выступил Шри Г. Рамана Бабу, президент районной Организации служения Шри Сатья Саи. Читать далее >>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org
Видеозапись концерта, посвящённого Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе

Подношение Легенде Чистой Любви

(концерт проводился на стадионе Валлабхая Пателя в Мумбаи 27 апреля 2014 года)
По материалам сайта www.radiosai.org
Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
Саи Нараяна Нараяна
Саи Нараяна Нараяна

Саи Нараяна Нараяна
Сатья Нараяна Нараяна
Гана Лола Прабху Нараяна
Дина Пала Джея Нараяна - Прабху
 Загрузить 
Слава Господу Сатья Саи Нараяне!
Он Господь, любящий музыку!
О, Господь Нараяна, Ты защищаешь несчастных и обездоленных!
http://www.omsrisairam.ru/

Мантра на день. Разучиваем Намакам. Мантра пятьдесят шестая


Гимн Рудрам

(гимн звучит в ашраме ежедневно во время утренних и вечерних программ)








Предыдущие мантры гимна Намакам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
* в подготовке материала использованы книги: "Гирлянда ведических гимнов" ("Veda Pushpanjali"), "Ведические гимны", т. 4 ("Vedic Chants", vol.4).
Ноты для бхаджанов
Шива Шамбо Шамбо Шива Шамбо Махадэва

Перевод и исполнение бхаджана здесь>>
По материалам сайта www.bhajan.ch
Новости из Ашрама

Подношение Легенде Чистой Любви

Подношение Легенде Чистой Любви
(концерт проводился 27 апреля 2014 года в Мумбаи
на стадионе Валлабхая Пателя )

Видеозапись программы >> 


Программа, подготовленная преданными из Шрикакулама

7 июня
В субботу вечером 7 июня в Прашанти Нилаяме женщины группы паломников из района Шрикакулам штата Андхра Прадеш исполнили музыкальную программу "Шри Сатья Саи Сангит Шудха", состоящую из песен, посвящённых Божественности. В паломничестве в Путтапарти приняли участие более 2000 женщин. Читать далее >> 

Программа, подготовленная преданными из Шрикакулама
1 июня
Для студентов всех образовательных учреждений Шри Сатья Саи (колледжей в Прашанти Нилаяме, Бриндаване, Анантапуре и Мудденахалли) 1 июня 2014 года начался новый учебный год. Студенты, учившиеся в прошлом году, а также вновь поступившие прибыли вечером 31 мая в Прашанти Нилаям и другие колледжи для расселения в общежитиях. Учащиеся средней школы также поселились в общежитиях, а для первоклассников в течение этой недели будет проводиться отборочная сессия. 

Архив новостей  2013 >>  2014 >>
По материалам сайта www.theprasanthireporter.org
Ежедневные молитвы в Ашраме

Молитвы в Ашраме

Июнь 2014


ДатаОписаниеПрослушатьЗагрузить
9 июняВечер: БхаджаныЗагрузить
9 июняУтро: БхаджаныЗагрузить
8 июняВечер: БхаджаныЗагрузить
8 июняУтро: БхаджаныЗагрузить
7 июняВечер: Программа
в исполнениипреданных
из Шрикакулама
Загрузить
7 июняУтро: БхаджаныЗагрузить
6 июняВечер: БхаджаныЗагрузить
6 июняУтро: БхаджаныЗагрузить
5 июняВечер: БхаджаныЗагрузить
5 июняУтро: БхаджаныЗагрузить


Архив аудиозаписей программ в Ашраме Шри Сатья Саи Бабы
в 2013 году>> в 2014 году>>

По материалам сайта www.radiosai.org
1 2 »
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий