пятница, 6 июня 2014 г.

Совместная ежедневная Молитва о Мире

В ежедневной практике, в который раз обнаруживаю, что после углубления  внутрь и успокоения ума, энергетически стимулируется соединение с образами тех кого знаю. То есть всплывают образы друзей и тех кого я знаю, при этом происходит повышение потока силы нисходящей и восходящей вдоль позвоночника. Для себя делаю предположение что в этот момент для меня стимулируется предпочтительность энергетического соединения с другими людьми. Каждый сам во время практики обнаруживает что для него предпочтительнее в данный момент. Зачастую идея служения уводит человека от собственного пути... Служить нужно Богу в людях, а не людям(личностям). Бог внутри нас знает что лучше для развития нашей души и других душ с которыми мы соприкасаемся, поэтому нужно тонко чувствовать - различать что нас толкает к действию Бог или идея служения... Без проб и ошибок нам будет трудно научиться этому различению, только  по результату действий мы можем обнаружить что принесли наши действия, временное облегчение, страдание или человек вдруг стал самостоятельно разбираться в происходящим с ним и тем миром который он воспринимает в данный момент... дать рыбу или сеть, чтобы он сам поймал себе рыбу? Чело-век - ученик в веках. Сколько живем в теле - столько и учимся Божественной жизни.

dar



Спасибо всем участникам совместной молитвы! Ом Саи Рам! Ее актуальность растет с каждым днем. 
Украина; наводнение в Сербии, все более распространяющееся на Балканах; вооруженные конфликты; аварии и прочие беды, приносящие страдания множеству людей... 
Молитва, очищающая нас и соединяющая ум и сердце, призвана помочь не только каждому в отдельности. Мы - Единое Целое! Присоединяйтесь, дорогие братья и сестры, к пению совместной молитвы Асато Ма!


Ом Шри Саи Рам!
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11052/page-2#entry131875

Елена Волкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий