пятница, 6 июня 2014 г.

Самые полюбившиеся моменты из Истории о Шиве Бог Богов Махадев / Девон Ки Дев Махадев

Бог Богов Махадев / Девон Ки Дев Махадев

Захватывающая история о Господе Шиве и Богине Шакти, переплетающаяся очень сложным и ярким узором. История о их долгой разлуке и неизбежном воссоединении. История полная глубины, очень драматичная, поучительная и возвышенная. Премьера сериала состоялась 18 декабря 2011 года, в настоящее время продолжает сниматься.

Ссылка на торрент rutracker.org: 1-10 диск с субтитрами и 1-6 диск с переводом (одноголосый закадровый).

Ссылка на группу ВКонтакте, где выкладываются онлайн последние серии, отсутствующие на торрентах.
Несмотря на патетический настрой всего эпоса, в фильме присутствует ирония персонажей друг над другом, характеризующая их самобытные черты. Так например:
Брахма говорит Вишну: "Ты так и будешь всё время улыбаться, или объяснишь нам всё наконец-то?..."
Нараяна говорит Шиве: " У тебя такие спутанные волосы, Махадэв, как будто ты вернулся из большого путешествия!..."
А помните в 7м диске... Вишну связанный обещанием с Праджапати присутствовать на жертвоприношении, уже не улыбался... Меня так тронула как все-таки Господь может страдать от наших эгоистических желаний... вообще конечно, очень глубокий фильм! Всем создателям фильма Джай!!!
на меня глубокое впечатление произвела сцена, где Вишну связал Вирабхадру и сказал ему - отбрось все сомнения и сражайся, дай нам возможность выполнить своё обещание
И Шива сказал: Чтобы защитить своего последователя, Вишну был вынужден встать на сторону зла, а я должен отомстить за оскорбление своей супруги...

сцены из этого сериала происходят и по сей день, порой сложно принимать сторону добра, т.к. очень сильные чувства, но не смотря на всю боль которую они могут причинить(сомнения Вирабхадры), лучше всё таки оставаться на стороне добра, а нейтралитет выгоден только стороне зла
Ольга, согласна. На меня сильное впечатление произвело следующее. Что никто не сомневался в силе медитации и молитвы Сати, что она может призвать Шиву и он появится - какая она чистая, целомудренная, что значит воспитание в семье брамина. А второе - что у Богов, что у людей - одни горести и страсти, только у одних они космического масштаба, а у других личного. Все беды от ЭГО - убери его и мы станем Богами. А посему Дакша сражается не с Шивой , а со своим ЭГО, а заложником становится Сати.

а я вчера смотрела пятый диск - обряд сваямвары. Так там вообще сердце стучало как сумасшедшее... И такая благодать после каждой серии :)

А прикольный момент еще вспомнила... Когда Сати и Шива поженились, сын Таркасуры с помощь своих аскез сделал Шиву своим охранником. Потом Сати об этом проведала, предстала перед ними в образе Ади Шакти и с шальными глазами орала на этого демона: "Ты дашь мне дом?!!! Где мне жить!"...

Очень взволновала история взаимоотношений Чандры с Рохини и Ревати. К сожалению, на дисках эту линию почти полностью убрали...( А как раз сцена первого в сериале исполнения композиции Chandrama Priyatam Mera - в Чандралоке (18 серия от 06.01.2012), у меня - самая любимая. Слезы прямо сами наворачиваются -так тяжело смотреть было на страдания бедняжки Ревати.

Помните момент, когда Брахма и Вишну пришли к Ади Шакти (после самосожжения Сати) - к Ее космической форме... И Она им сказала, спокойно так, что скоро родится вновь и не о чем переживать. Ади Шакти во всех Ее формах знает, на что идет. Конечно, Она знала, что родившись как Дакшини, она будет олицетворять ЭГО, т.к. Дакша - не кто иной как олицетворение эго, а Шива - его полная противоположность. Суть инкарнации Ади Шакти в теле Сати в том, чтобы доказать существование великой силы, силы Бога, силы Духа, силы Шивы, и что никакое эго не может быть сильнее чистого духа, чистой любви. Любое эго сгорит перед лицом чистой любви, как тело Сати. И перед тем, как себя сжечь Она сказала, что это во имя Шивы, то есть победы Духа над Эгом! Недаром потом Шива дал Дакше козлиную голову, ведь именно к такому образу приводит раздутое эго)) И страдания Шивы в фильме конечно преувеличены, слишком он очеловечен здесь. Шива - чистый, бесконечный и вечный Дух, Он прекрасно осознавал, что самосожжение Сати необходимо как Божественная игра, чтобы научить человечество тому, что Эго это плохо. Он прекрасно знал, что Она всегда с ним, во всех формах.... Джей Шри Шива Шакти! :)



Музыка из сериала - тема Рамы и Ситы

Devon Ke Dev Mahadev – Встреча Рамы и Ситы на рынке
4:01

Devon Ke Dev Mahadev – Сваямвара Ситы, день первый
7:00

Devon Ke Dev Mahadev – Рама поднимает лук Шивы
8:48

Комментариев нет:

Отправить комментарий