воскресенье, 8 июня 2014 г.


Сатья Саи Баба
СНЫ С САИ БАБОЙ ~ СОН О ПИСЬМЕ
Много снов о Нём было. Когда я Его нашла на Валентинов день 14 февраля 2000 года, прошло два месяца и из Финляндии как раз собралась к Свами небольшая группа. Я позвонила в Хельсинки одной женщине не возьмёт ли она моё письмо к Свами. Письмо писала три дня. Ни ела, ни пила. Волосы даже встали дыбом. Еле влезали все написанные листы в конверт. Это с учётом того, что я всё время переписывая, сокращала. Потом порвала всё и написала только одну строчку. Утром в пятницу письмо было готово. На автобус денег не было. Зарплата должна была поступить на банк только после обеда. Я пошла пешком. До почты было слишком далеко. Я тогда жила на самом краю города. Опустила письмо. Думаю, до вторника, до дня их отьезда как раз хорошо успеет. По Финляндии письма и посылки идут один день.

В понедельник поздно вечером позвонила этой женщине: получила ли письмо?Письмо не пришло. Утром на следующий день они должны были уезжать. Женщина меня начала утешать, что письмо Ему писать не надо, Он всё и так видит. Только лишь раздражала. Я сказала, что сейчас приеду в Хельсинки, сама привезу новое письмо. Она напугалась: куда я на ночь глядя? До Хельсинки на поезде 200 км. Хорошо пока я одевалась, она мне перезвонила. Сказала, что один Раймо едет с ними и живёт как раз в Турку, где и я. На такси скорее-скорее повезла письмо Раймо. Еду и подсмееваюсь над Свами: дорогое письмецо получается (40 эуро на сегодняшние деньги).

Раймо открыл дверь. Я ему протягиваю письмо и говорю, чтоб передал этой женщине. А у самой сильное предчувствие, что именно Раймо сможет передать Свами письмо. Он ещё спросил: так может он передаст. Я настояла, чтоб передала она. Такси ждало и я быстро попрощалась.

Их группа должна была вернуться через три недели в воскресенье. За два дня в четверг я вижу сон: я в ашраме, идёт навстречу Раймо. Спрашиваю передал ли моё письмо. Нет. "Где письмо? - спрашиваю. Я сама передам". "Вон там на лавке," - небрежно кивает в сторону головой. Глянула - валяется моё письмо в куче безхозных писем. Стало горько до слёз - там ведь фотография моей дочки. На мою-то фотографию наплевать. Взяла письмо и хотела пойти назад домой, то есть сюда в Финляндию, как вдруг быстро-быстро прямо на меня идёт Свами. Наклонился ко мне, а меня смех разбирает: на Нём надета русская шапка-ушанка. Серая солдатская, завязанная под подбородком тесёмочками. Волосы торчат из-под шапки в разные стороны. Пытается вытянуть у меня из рук письмо и притворяется, что Он русский. Я письмо не отдаю, во мне ещё обида. " Да дай ты!!!" - и как вырвал. Всем собой показал, что нет ничего дороже моего письма.

На этом моменте я проснулась. Группа приехала в воскресенье и я сразу же позвонила. Та женщина призналась, что всё время письмо на даршан забывала. Так оно и пролежало на столике рядом с её кроватью все дни. Перед отъездом она опустила письмо в почтовый ящик.

Как же так? Да кажется наоборот своё письмо не передашь, но чужое...

Вообщем сейчас я так поняла: Свами мне тогда специально тот сон показал, чтобы я не сломалась. Чтобы знала, что Он всю эту эпопею с письмом знает.

~ Юлия, 2003 год

тема ВСТРЕЧИ С САИ ВО СНЕ не форуме
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/5409

Комментариев нет:

Отправить комментарий