вторник, 10 июня 2014 г.

Концерт проводился на стадионе Валлабхая Пателя в Мумбаи 27 апреля 2014 года

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
10.06.2014
Вы не должны идти по духовному пути ради получения какого-либо результата. Тот, кто работает ради зарплаты, это рабочий, а не хозяин. Человек, получающий ежедневную зарплату, не владеет результатами труда, и у него нет заинтересованности в выполнении заданий. Такие люди беспокоятся о том, чтобы находиться на работе в указанные часы, получить зарплату и уйти. Они считают себя отделёнными от организации. Дома жена или дети выполняют свои обязанности, но не требуют никакой зарплаты. Жена не просит оплаты за свой труд. Она выполняет свои обязанности с чистотой и совершенством и заботится обо всём в доме. Человек, который молится только для того, чтобы получить результат, это рабочий, получающий ежедневную зарплату. Тот, кто чувствует, что Бог принадлежит ему и находится в нём, а также наслаждается этим чувством, подобен хозяину. Стремитесь стать хозяевами, а не слугами. (Из выступления Бхагавана 27 июня 1989 года, "Мои дорогие студенты", том 3, глава 6) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Видеозапись трансляции из Ашрама 7 июня 2014

Программа, подготовленная преданными
из района Шрикакулам штата Андхра Прадеш


По материалам сайта www.radiosai.org
Видеозапись концерта, посвящённого Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе

Подношение Легенде Чистой Любви

(концерт проводился на стадионе Валлабхая Пателя в Мумбаи 27 апреля 2014 года)
По материалам сайта www.radiosai.org
Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
Саи Нараяна Нараяна
Саи Нараяна Нараяна

Саи Нараяна Нараяна
Сатья Нараяна Нараяна
Гана Лола Прабху Нараяна
Дина Пала Джея Нараяна - Прабху
 Загрузить 
Слава Господу Сатья Саи Нараяне!
Он Господь, любящий музыку!
О, Господь Нараяна, Ты защищаешь несчастных и обездоленных!
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий