воскресенье, 15 января 2017 г.

Церемония награждения призами участников Ежегодной Спортивной встречи 2017

14 января 2017, суббота, утренняя программа

Церемония награждения призами Ежегодной Спортивно-культурной встречи 2017 учащихся учебных заведений Шри Сатья Саи проводилась в благоприятный день Макарасанкранти 14 января 2017 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям, Андхра Прадеш.
Эта церемония, ознаменовавшая окончание Ежегодной Спортивно-культурной встречи для учебного года 2016/17, включала в себя выступление ораторов и награждение кубками и призами всех учащихся учебных заведений Саи, которые показали высокое мастерство в личных и командных выступлениях.   
14012017у-2.jpg
Программа началась в 8:30 утра с грандиозной процессии, состоявшей из духового оркестра университета, группы, декламирующей Веды и знаменосцев. После краткой вступительной речи церемониймейстера Шри Г.С. Шрирангараджана, директора кампуса Бриндаван Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL), с краткой речью выступил др. С. Субраманиян, доцент кафедры менеджмента и коммерции SSSIHL. Он говорил о трёх кардинальных качествах, которые вырабатывают во всех учащихся и преподавателях спортивно-культурные встречи, это чистота, терпение и настойчивость. Он сказал, что эти три качества, развитые на коллективном уровне (не только на личном), приведут всех нас к цели.
14012017у-3.jpg
Затем с краткими речами выступили студенты всех четырёх кампусов SSSIHL и средней школы Шри Сатья Саи, они говорили о послании Свами всем Его студентам и о таких полученных ими уроках, как дисциплина, терпение, требование стремления к совершенству, поиск творческих решений и идей. Студенты рассказали, как Ежегодная Спортивно-культурная встреча формировала их мышление, восприятие и способствовала развитию. В их выступлениях говорилось о важности и уникальности этого удивительного события, о мощном внутреннем преображении, которое оно вызывает во всех учащихся и об усилении веры в них от знания, что их Божественный Учитель с ними всё время.    
После выступлений члены Шри Сатья Саи Центрального Траста и профессор К.Б.К. Варма, вице-канцлер SSSIHL, в награду за огромные усилия, приложенные каждым учебным заведением, вручили кубки Канцлера-Основателя всем капитанам и заместителям капитанов команд каждого учебного заведения Саи.  
14012017у-1.jpg
Затем директора всех кампусов SSSIHL поклонились Стопам Бхагавана Бабы и предложили Ему список победителей. После этого члены Шри Сатья Саи Центрального Траста наградили призами различных категорий всех победителей каждого кампуса.  
Церемония награждения завершилась Божественным напутствием Шри Сатья Саи. Он сказал, Атма – это сочетание сил Души, Ума и Воли. Ум имеет три черты – реакция, отражение и отзвук. Таким образом, влияние ума очень могущественное, и его нужно познать. Душа – это не материя, она – отражение истинного «Я», так же как разум и чувства. Фундаментальное право связано с душой, поскольку она является формой «Я». Мы должны уничтожить обезьянью природу ума и направить его на духовный путь. Мы должны изменить наши самскары, наши действия и впечатления. Это поможет нам преобразить себя, и культура Бхарата ярко засияет. Наши действия будут следовать за нами по пятам. Поэтому мы должны учитывать это и действовать соответствующим образом. Он сказал студентам учиться быть бессмертными и молиться о благополучии всего человечества. Воспевайте имя Бога, сказал Он.
Затем начались бхаджаны и раздача прасада, и вскоре после этого утренняя программа в 10:30 завершилась.
Радио Саи поместило фотоальбом церемонии награждения призами участников Ежегодной Спортивной встречи 2017, проводившейся в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 14.01.2017. Фото в тексте из этого альбома.  
Видео церемонии награждения призами участников Ежегодной Спортивной встречи 2017 || Празднование Санкранти – 14 января 2017
============================================
14 января 2017 смотрите прямую трансляцию спектакля студентов кампуса Бриндаван SSSIHL. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи

Комментариев нет:

Отправить комментарий