суббота, 28 января 2017 г.

Освобождение - это когда вы становитесь больше своей тюрьмы



Есть некоторая ошибка в связи с представлением об освобождении и соответствующим ожиданием. Представьте, что вы в тюрьме. Так вот, освобождение - это не то, как вы выходите из тюрьмы через дверь, будто освобождение (дверь) - это часть тюрьмы. На самом деле освобождение - это когда вы становитесь больше своей тюрьмы и перестаёте в ней помещаться)).

Это начиная с того, что вы буквально созерцаете себя и мандалу размером, как безмерные миллионы миллионов звёздных систем (так говорил Падмасамбхава Еше Цогьял). И заканчивая тем, что вы как безмерный йидам всегда больше границ своего неведения, страсти, гнева, границ своей жадности или зависти. Потому что все эти вещи ограничены (это их суть), а значит преодолимы. Просто доверяйте методу - это проявление Учителя.

Не нужно воевать против собственных чувств и мыслей - восставать против себя равно поражению. Вы только увязнете в этом. Освобождение же в том, что вы становитесь больше границ всех этих чувств и мыслей. Когда ваше видение мира не замкнуто в них, это освобождение, и оно сознательно. 


САРВА МАНГАЛАМ!
http://nandzed.livejournal.com/6132390.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Комментариев нет:

Отправить комментарий