вторник, 10 января 2017 г.

Елена вахини, поток рассказов

Свами давал нам плохие линии… Мы часто сидела далеко, люди из группы расстраивались, и я переживала за них... но не чувствовала себя несчастной, - незримая нить любви соединяла меня с моим Бабой... И, даже если я сидела далеко, я все равно плавилась от любви,  и сладостные слезы лились из моих глаз.
В это время в Ашраме находился Виталик Романюк с семьей. Как-то его жена сказала: "Не могу понять, что вы приезжаете к этому своему Бабе, - ты же несчастна... Я наблюдаю за тобой, - каждый день плачешь..." Я в изумлении смотрела на нее и сказала: "Ты не права – я очень счастлива, а эти слезы - это слезы любви".

12120062_1633595503594963_6429232072492376293_o.jpg

Я вновь начала бегать вокруг Ганеши, просила присоединиться ко мне. Люди из группы  попробовали  и отказались, - бегать-то нужно более двух часов... Но я продолжала и просила у Ганешика дать группе интервью. Вместе с нами в Ашраме  еще находилась Зиля из Уфы. Фамилию ее не помню. Может быть, и не знала... Она была с двумя сыновьями: Алмазом и Артуром. С Зилей я познакомилась в 1996г. Удивительный человек, - ну, и связь со Свами была мощная. И Милость Свами изливалась на нее, как из рога Изобилия. Она с детьми находилась в Ашраме уже несколько месяцев. Младший, Алмаз, ходил в школу Саи.
В один из дней Свами пригласил Зилю вместе с детьми на интервью... После интервью я подошла к Зиле. На интервью Свами материзовал Зиле чудесный перстень и медальоны для детей и дал Свою робу... Показывая на Алмаза, она сказала: "Ты знаешь, что учудил сейчас Алмаз? Комната для  интервью состоит из двух помещений: одно побольше для групп, второе поменьше - для индивидуальных бесед. В большой комнате есть еще боковая дверь. Говорят, что там есть проход, по которому  можно подняться на второй этаж - в комнату, где раньше жил Свами. Обычно Он уходит туда, чтобы принести робы. Так произошло и на этот раз. Свами сказал: "Я сейчас принесу робу"... Ушел, и Его не было довольно долго... Тут Алмаз и говорит:. "Пойду, посмотрю, что там Свами так долго делает"... и убежал за Ним... Зиля говорит: "Я в шоке, не знаю, что делать... Идти не могу, и не идти не могу... Индуски осуждающе качают головами... К счастью, Свами появился быстро, ведя Алмаза за руку"...
Говорит мне: "Ну, что ты на это скажешь?"  Я отвечаю: "Алмаз, дорогой, расскажи мне  про эту боковую комнату". Алмаз сказал, что был там очень недолго по времени. Из комнаты ведет вверх лестница, а в комнате много стеллажей. На них много материи и чайники". - "Какие, - говорю, - чайники?!". Алмаз: "Металлические. И материал, - сари... дхоти..." Я стою и думаю: "Так,  Свамичка, тайна Твоей боковой комнаты раскрыта..."
Позднее Зиля вышла замуж за индуса, он мусульманин, моложе ее. Его семья была против, оставила его без материальной поддержки, но он все равно женился. Зиля осталась жить в Путтапарти. В марте этого года появилось сообщение, что у Зили развился тяжелый осложненный инфаркт. Собирали всем миром деньги, а через 2 месяца Зиля ушла... Надеюсь, сейчас она пребывает со Свами. Позднее в 2012 г я разговаривала с ее мужем. Он в подробностях рассказал всю эту историю, но об этом в другой раз...
- - - продолжение следует - - -

Комментариев нет:

Отправить комментарий